Что может пробить блочный лук?

Что может пробить блочный лук?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в одном из обзоров упоминалось о проникающей способности до 60 см в мышечную ткань (мясо).. И упоминались связанные с этим проблемы на охоте, когда даже крупного зверя не удается зафиксировать - стрела проходит навылет, рана затягивается и можно долго еще гоняться за зверем по кустам..
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак в посте ведь спортивный наконечник, в охоте применяются совершенно другие. Думаю после попадания стрелы вот с таким наконечником, если даже насквозь, животное далеко не убежит...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды довелось мне ехать с таксистом заядлым охотником, он пару историй рассказал. В общем дикие звери очень крепкие на самом то деле, кабан может еще три прыжка пролететь будучи по сути уже мертвым и напоследок покалечить или убить охотника попавшего под раздачу. Лось будучи ослабленным (когда он уже упал от ранения) часто пытается двинуть охотника подошедшего с неудачной стороны, от такого пинка отлетают метра на 2-3. И это животные с ранами от огнестрельного оружия.
Баллистический урон от пули наносится немного иным образом чем от стрелы, пробиваемость это еще не все что важно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
при охоте из лука стреляют метров с 10, в общем, чем ближе, тем лучше, т.к. шанс сделать удачный выстрел выше (поэтому очень часто охотяться со схронов на деревьях в полном камуфляже) и стараются попасть броадхедом в жизненно важный орган, иначе зверь уйдет со стрелой ( у многих очень высокая свертываемость крови, так что от потери оной зверь падает редко, если не пробита артерия)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но смысл в том что рана может затянуться и кровопотеря уменьшится..а ведь в этом и смысл - обеспечить достаточную кровопотерю, чтоб раненый зверь не шарахался по кустам..
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому стреляют в легкое\сердце\позвоночник.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так стрелять-то стреляют, но не всегда попадают, куда прицеливались..
Автор поста оценил этот комментарий
Мне егерь рассказывал, как трое робин гудов приехали к нему охотхозяйство охотиться на кабана с арбалетами и луками. Дальше с его слов:
" Одеваются они, я собак вывожу, достают луки и стрелы. Я спрашиваю - "А ружья-то где?" "Да ты чего, отец, вот этот арбалет сосну насквозь пробьет." Взял тогда я свой карабин и пошли кабана вытаптывать. В общем, вышел сигалеток (однолетний кабан) на одного из них, тот давай в него из лука пулять. Раз попал, два, три, начал друзьям кричать, чтобы подтягивались, а кабан, как огромный ежик, начал гонять этих стрелков по лесу. В итоге загнал всех на деревья и пришлось мне его из карабина застрелить. 9 стрел потом из кабана вытащили."
Так что вся ваша пенетрация - полная херня и позерство. На реальной охоте лук разве что на крупную птицу ещё более-менее, а против крупного зверя -мало того, что баловство, так ещё и опасность.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно то же слышал про охоту на кабана военнослужащими.. Пули 5.45 просто вязли в сале и мясе.. Но в итоге издох, видимо, от огорчения..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Х.з. Обычно на копытных карабин 7,62 используется, а 5,45 считается мелкашкой. Из калаша по кабанам не доводилось стрелять, а вот как пуля 12 калибра из гладкого ствола от черепушки кабаньей рикошетила - это видел. Свинец же мягче стали, если по касательной прилетит, то может и отскочить.
В общем - на кабана достаточно опасно охотиться. Тем более - с луками :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я о том же:).. а ребята срочники были, внезапно решили кабана взять.. видимо, все случайно вышло..
Автор поста оценил этот комментарий
как написал выше - стреляют охотники из луков, чаще всего, под лопатку в сердце. а эти понторезы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку