Что лучше ребёнку?

Дорогие пикабушники. Назрел у меня вопрос. Что лучше для ребёнка с психологической точки зрения, наличие одновременно обоих, но несчастливых родителей? Или наличие пусть одного, но довольного и счастливого? Разумеется, в обоих случаях элементарные правила по уходу и воспитанию соблюдается. Вот вспомнила своих родителей. На протяжении моих 10 лет они постоянно ругались и скидывали своё напряжение на нас с младшей сестрой. Как только разошлись, дома стало намного спокойнее. И родителя у нас оба были в наличии, просто Папа с нами не жил постоянно, но часто навещал. И мама не кричала, не нервничала, а получала удовольствие от жизни. Поэтому повторю вопрос. Что лучше,  наличие одновременно обоих, но несчастливых родителей? Или наличие пусть одного, но довольного и счастливого?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как только разошлись

И ситуация повторилась опять.

И у детей повторится.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласна) ведь у родителей то семьи полноценный были

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю, что статистика от левого парня из интернета - такое себе, но все же.

Среди моих знакомых заметил любопытную тенденцию:


ПОЧТИ ВСЕ девушки у которых семья была неполной, в итоге тоже развелись и остались наедине с детьми.


Среди парней тоже шанс значительно выше, чем среди тех у кого полная семья была. Но парни обычно больше научены ответственности (я думаю потому что чаще всего "неполная семья" означает, что ребенок живет с матерью. И парень в такой семье - единственный мужчина. Приходится учиться ответственности). Однако это не отменяет вышесказанного - все равно процент разведенных в неполных семьях выше.


В общем советую принять эту статистику ко вниманию, хоть она и от левого человека.

Автор поста оценил этот комментарий

Вам рассказывали, и Вы рассказывайте...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку