Что лень с людьми делает

Сегодня утром отвез жену на работу, она посменно работает. Получил задание - рассадить перцы.

Пишу для ЛЛ, а там не все могут знать, что эта операция называется "пикировать", уж извините перцеводы и огородники.

На обратном пути заехал, купил грунта для пересадки. Приехал домой, попил чая, и начал собирать все для пересадки - грунт, ящики с рассадой, горшочки для рассады.

По дороге увидел, что зеленый лук на подоконнике в одном ящике полностью вырезали, выдернул старый лук, пошел перебрал лук на хранении, набрал новую партию проросшего, обновил землю в ящике, полил, посадил вновь набранный лук, принес, поставил на подоконник.

Что лень с людьми делает Перец, Рассада, Лига Лени, История, Фотография, Весна, Лень, Длиннопост

Вернулся к пересадке. Не хватает десятка литровых майонезных ведерок. Они зимой хранятся в сарайке на огороде. Пошел за ними.

По дороге зачем-то заглянул в холодильник. Увидел там бутылку с квасом. Вспомнил, что внуки хотели на вечер окрошку. Пошел в ямку, набрал картошки, почистил, сварил. Пока варилась картошка, сходил в курятник, набрал яиц. Сварил яйца, промыл яйца, слил картошку.

Пришло время пообедать, пообедал.

Пошел пересаживать перцы. Вспомнил, что так и не взял майонезные ведерки. Пошел за ведерками.

Посмотрел по дороге в бассейн, а в нем снег тает, вода стоит чистейшая, и ведро пластиковое плавает, которое внуки туда забросили. Пошел спасать ведро. Дотянулся, вытаскиваю полное ведро чистейшей воды. Вода ледяная, зато на улице плюс 16 и весеннее солнце светит вовсю, пригревает.

Что лень с людьми делает Перец, Рассада, Лига Лени, История, Фотография, Весна, Лень, Длиннопост

"А почему бы машину не вымыть?"- подумал я и пошел мыть машину. Вымыл, отмыл всю накопленную весеннюю грязь, благо воды немеряно.

Что лень с людьми делает Перец, Рассада, Лига Лени, История, Фотография, Весна, Лень, Длиннопост

Пошел домой, пересаживать перцы. Вспомнил про ведерки. Сходил за ведерками, принес. Позвонил жене на работу, доложился.

- Перцы все еще не пересадил? Это все твоя лень, что угодно готов делать, лишь бы перцы не пересаживать.

Я подумал: "А и правда, наверное, все мои беды от лени!", и пошел ...

писать этот пост.

Сейчас отправлю и пойду пересаживать перцы.

Что лень с людьми делает Перец, Рассада, Лига Лени, История, Фотография, Весна, Лень, Длиннопост

И это еще не все. Текстовый пост слишком сухим показался. Пошел, сфотографировал иллюстрации. Скопировал на компьютер. обработал маленько (размеры и яркость). Добавил в пост.

Уф, теперь всё, не отвертеться. Пошел пересаживать.

Лига лени

794 поста17.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:

публиковать посты, которые можно комментировать только подписавшись на автора

нарушение основных правил сайта

оскорбления, обвинения в ленивости

добавлять пустые посты. (Карается баном)

добавлять посты не связанные с темами указанными в описании сообщества.

дискутировать на политические темы - это утомляет остальных пользователей

притеснять активных

—  читать перечёркнутое

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий
Утром станешь, ну, как подобат, - до свету. Избу вымоешь, двор уберешь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберешься и - спи-отдыхай!
Завтрак состряпаешь, самовар согреешь, нас с матушкой завтраком накормишь - спи-отдыхай!
В поле поработашь, али в огороде пополешь, коли зимой - за дровами али за сеном съездишь и - спи-отдыхай!
Обед сваришь, пирогов напечешь: мы с матушкой обедать сядем, а ты ! спи-отдыхай.
После обеда посуду вымоешь, избу приберешь и - спи-отдыхай!
Коли время подходяче - в лес по ягоду, по грибы сходишь, али матушка в город спосылат, дак сбегашь. До городу - рукой подать, и восьми верст не будет, а потом - спи-отдыхай!
Из городу прибежишь, самовар поставишь. Мы с матушкой чай станем пить, а ты - спи-отдыхай!
Вечером коров встретишь, подоишь, попоишь, корм задашь и - спи-отдыхай!
Ужену сваришь, мы с матушкой съедим, а ты - спи-отдыхай!
Воды наносишь, дров наколешь - это к завтрему, и - спи-отдыхай!
Постели наладишь, нас с матушкой спать повалишь. А ты, девка, день-деньской проспишь-проотдыхаешь - во что ночь-то будешь спать?
Ночью попрядёшь, поткешь, повышивашь, пошьешь и опять - спи-отдыхай!
Ну, под утро белье постирать, которо надо - поштопашь да зашьешь и - спи-отдыхай!
Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Кажной год по рублю! Сама подумай. Сто годов - сто рублев. Богатейкой станешь!
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Моя любимая байка.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Байки они тут друг другу травят, перцы-то пересадил?)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он ведёрки опять забыл)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ж такое! Вот вечно так - одни отмазки, лишь бы ничего не делать!)
Автор поста оценил этот комментарий
Так взял же, перед тем как пост писать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:22
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, Писахов! Тоже его вспомнила =)
раскрыть ветку (3)
60
Автор поста оценил этот комментарий
И вот это еще:
Решила сделать простой салатик, порадовать семью. Салат с курицей. Тем более, как раз осталось немного отварной курочки, всё равно её уже никто не ест. В салат этот нужны ананасы. Использовала фрукты из банки, а сок остался. Выпить? Не хочу... Вылить? Жалко.
Вспомнила один рецепт пирога, там нужен как раз ананасовый сок. Испекла пирог. Но туда почему-то только желтки нужны были, а белки остались. Ну не выбрасывать же их?! Если оставить в холодильнике - всё равно потом выброшу.
Придумала! Можно из них сварганить безе. Легко, быстро, вкусно! В безе использовала цедру лимона. Лимон в результате остался лысый... Если оставить его в таком виде, быстро засохнет. Что же с лимоном-то делать?!
Ага, соус вкусный получается для салата. В салат ушла половинка лимона. А вторая половина лежит, смотрит на меня. А её куда?
Можно для спагетти вкусный томатный соус приготовить. Нашла в холодильнике банку томатного сока собственного приготовления. Ушла половина.
А с остатком что? Жалко, если пропадёт. Сама же трудилась летом, закатывала. Натуральный, без консервантов, долго открытый храниться не будет.
Подумала немного, решила сварить борщик. Но, увы, дома не оказалось свёклы.
Быстренько собралась, выскочила в магазин. Купила свёклу, картошку, творог, сметану, зубную щётку, носки (по скидке), тапочки (тоже акция была), мыла несколько упаковок, на всякий случай.
На обратной дороге зашла в банк, оплатила коммуналку, возле банка заскочила в мастерскую, забрала туфли после ремонта, купила в хлебном киоске свежих булочек детям в школу для бутербродов.
Еле добралась до дома с этим всем. Приготовила борщ. Уже не обратила внимания, осталось ли ещё что-нибудь. Упала в кресло, спина болит, ноги отваливаются, рук не чувствую...
Думаю: "Вот ненормальная! Лучше бы я вылила тот ананасовый сок!".
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Супер! Как мне далеко до Вас.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Просто она – женщина. Этот уровень недосягаем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку