Что китайцы сделали из аятов Корана

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ты умел читать. Я написал, что тот товарищ пишет про 8. Я указал, на ложность его утверждений. Даже сработал на опережение, указал источник этого фейка. Он всего один. И привёл расчёт, на основе исторических данных. Где установили, примерный возраст. Около 17 лет. Можешь перечитать и пересчитать. Натуру не обманешь. Хочешь читать про педофилию, видишь её везде. Но это уже к врачу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не хочу. Но новости постоянно пестрят. Почему и говорю, что Марцинкевича не хватает.
Автор поста оценил этот комментарий
Не меньше точно 🤣. У них еще племенной был строй, а у нас уже феодализм так-то. Есть разница.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты точно учился в школе?
Так гласят учебники истории:
Классическое определение основных черт феодализма, принятое в марксистской литературе, дано Лениным. Эти основные черты он формулирует так:

• Государство натурального хозяйства;
• Отсутствие у непосредственного производителя средств производства;
• Личная зависимость крестьянина от землевладельца;
• Низкое рутинное состояние техники.

Как видите сами, крепостное хозяйство России середины прошлого века целиком подходит под ленинское определение феодализма — однако никто же, в самом деле, не станет утверждать, что Россия Николая Первого была феодальным государством. Из ленинского определения полностью выпадает самая основная черта феодального строя — дробление государственного суверенитета, исчезновение идеи единой общенациональной власти. Феодальный барон Западной Европы хозяйствовал совершенно так же, как и русский помещик чичиковских времён, однако ни Ноздрёв, ни даже Собакевич никакими феодалами не были, а вестфальский барон этим феодалом был. .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле я ко всем нормально отношусь, если человек грамотный и здравый. Обстановочка нервная просто в последнее время. Мигранты еб...лись в край уже совсем, как и тожероссияне.
Насчет дробления суверенитета сомнительная история. Насколько это основная черта феодального строя - большие сомнения (чтоб не писать "хрень"). Дробление суверенитета по-твоему - это просто наличие некоторой дружины для охраны наделов? Или что по-твоему является признаком дробления суверенитета? Монарху подчинялись в любом случае все. Определенную свободу от монарха так же имели и в Европе, и в РИ. "Идея единой общенациональной власти" - это какие-то четыре слова. И всё. Есть владелец земли, есть его собственность, есть солдаты/дружина монарха и есть сам монарх. Все эти басни про какую-то идею должны допускать в таком случае, что местные феодалы / помещики были идиотами. Но не были же они идиотами, ну не были же.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда там развивалась наука, строились города ....на территории Руси было все несколько иначе. А до ближнего Востока были и другие научные центры, как и культурные. То Месопотамия, то Рим, то Китайцы там и прочие....щас опять будут давить тебя цифрами и данными. А ты и читать толком не умеешь. Шёл бы к своему феодалу уже.
Центры культуры и науки всегда перемещались. Они никогда не были в одном регионе или привязаны к одному народу. Вспомни сравнение русских холопов и подневольных негров.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что со срача начали. Как ты думаешь: почему вся цивилизация Востока при ее явном успешном развитии (без приколов, роль Востока в развитии наук только идиот не признает) в итоге упоролась в странные религиозные радикальные идеи вплоть до наших дней? Ну Малайзия же есть. Кто спорит? Если религия как дань традиции и основа национального самоопределения, то это круто и интересно для того же туризма. И нет такого, чтобы осуждал я прям все решения по развитию и порядкам мусульманских стран. Скорее даже по доброму завидую в плане организации семьи, сохранению нетерпимого отношения к феминистическому беспределу и гендерной западной истерии. Честно, уважаю, красавцы. Но почему мигранты из мусульманских стран такие стремные (не все)? Они ни свою культуру не ценят, ни порядки тех мест, куда едут. Портят мнение о других, нормальных людях.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у людей оставляют только религию, на чем кроме неё упарываться? В Индии все было хорошо. Связались с британцами. И все.
Ближний Восток, это же христиани ходили туда постоянно с походами.
К примеру Ливия. Уровень жизни был повыше чем у нас, как не обидно. И что? Воду захотели они продавать, получили свободы полный рот. Нет Ливии. Весь восток постоянно херачат. Они как идиоты повелись на посулы просвещённой Европы. Теперь их так просветили, что до сих пор жопы горят. Ты думаешь откуда взялись вчера идейные лидеры боевиков и оружие? Я просто знавал людей с обеих сторон. Забавно, когда знакомые еще со школы, два пацана уехали в Сирию. Один в ВКС попал, другой в ИГИЛ. А жили они чуть ли не одном доме.
Скажу по секрету, как капитан очевидность, но наши особисты, даже помогали им быстрее отсюда уехать. Всем кто хотел быть завербован, они даже помогали. Велком нах отсюда....и сбагрили их туды)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я одинаково (почти, среди христиан террористов не упомню) не люблю любых поклонников выдуманных друзей, что с крестом, которые сейчас угнетают мой народ, что с полумесяцем. Мне просто было непонятно как такая развитая восточная культура в итоге пришла к упоротым веществами бородатым чувакам с автоматами. Но твою мысль я уловил и она вполне разумна 👍. Вписывается в реальность. Это и Сирия туда же.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, мыть руки и не только, это мусульмане вас научили. Но некоторые из вас до сих пор предпочитают размазывать)))
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Я вспомнил основателя микробной теории, известного исламиста Луи Пастера 🤣🤣. Расскажи как мусульмане кого учили на Руси, на территории нынешней Украины. Очень интересно 🤔.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Как у тебя плохо-то с головой. Я тебе про политику ликбеза. Которую ввели комуняки Джугашвили и Ульянов. Грузин и Еврей. Так что это не Русские учили. А русских учили. Вспомни ваших учёных, промышленников, да тех же братьев Нобель. Русские все, небось )))
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выше написал уже, что все прекрасно с ними. У меня украинские, русские, еврейские корни, мордвины даже вроде. Не исключено, что кто-то из моих предков как раз и учил. Русских промышленников вспомнить вполне можно. Достаточно их было. Только не помню промышленных рывков на юге бывшего Союза до коммунистов. Как-то скрывали наверно 🤣. В загонах для верблюдов и овец.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А что же ты пишешь, что не русский? Раз корни русские.
Украины тогда ещё не было. Историк комнатный. Судя по всему, ты из русских холопов, что служили при барине, Кто-то из бабок спуталась с евреем. Почему спуталась, потому-что 250-270 лет назад, их стали выселять из России. Как врагов Христовых. 😁
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж ты не пишешь, что еврей, раз ты с евреями - один народ? 🤣 Зачем так забрался-то далеко? 250-270 лет назад 😱. Это ж сколько поколений назад было?
Ладно, занят я тут. Езжай в Китай помогать своим 🤚.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Слилась? Я писал, что арабы с ними один народ. Я же отношусь в кавкасионскому типу. А не семитам. Кавкасионский антропологический тип — вариант европеоидной расы, распространённый на Северном Кавказе.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тихо-тихо. Это ты там в своих видь женщин. Мне чужды ваши забавы. Европеоиды, блин. Еще бы от европейцев было что-нибудь.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так у тебя никогда Сова. И ведёшь себя, как девочка. Пытаешься поддеть нелепо. Темы меняешь на ходу. Все сходится. Еше про изменчивый гормональный фон напиши и тебе вся глупость будет прощена.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не напрягаюсь, кстати. Полнейшая дискредитация мусульман успешно проведена и проводится дальше самими мусульманами. Немного стран с этой заразой борются. А Китай жжет прям 🤣.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а какое наказание в исламе за переход в другу веру, а?


смерь. это любой мусульманин скажет


а русские своих не убивают даже если они муслимскими ублюдками становятся


это называется цивилизация

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы меняете православие на другую веру - это отступничество, смертный грех.
А в царской России за это была положена не просто смерть, а долгая и мучительная. На каторгах Сибири. Вот один из абзацев из
Уголовного Кодекса царской России «Уложение о наказаниях уголовных и исправительных» 1845 г. :

О преступлении против Веры и постановлений церкви

Отделение первое

О отвлечении и отступлении от веры.

190. За отвлечении, чрез подговоры, обольщения или иными средствами, кого-либо от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру Магометанскую, Еврейскую или иную не Христианскую, виновный приговаривается: к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в крепостях на время от восьми до десяти лет, а если он по закону не изъят от наказаний телесных, и к наказанию плетьми чрез палачей в мере, определенной статьею 21 сего Уложения для пятой степени наказаний сего рода, с наложением клейм. Когдаж при том будет доказано, что им употреблено насилие для принуждения к отступлению от Христианства, то он присуждается: к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в рудниках на время от двенадцати до пятнадцати лет, а если он по закону не изъят от наказаний телесных, и к наказанию плетьми чрез палачей в мере, определенной статьею 21 для третией степени наказаний сего рода, с наложением клейм.

Знакомый есть, христианство принял. Столько лет знаю, живой вроде бы. Правда цены за свою работу драть стал. Штукатур хороший. Видать в церкви подать увеличили.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сли Вы меняете православие на другую веру - это отступничество, смертный грех.

1) пруфы, что уход из првославия это смертный грех? конечно, ты их не предоставишь, как всегда, лгунишка.

2) в христанстве только  бог должен наказывать.  в евангелии нет ни одного призыва к христанам убивать кого-то по каким-то причинам.

а в исламе сами правоверные, по мнению средневекового педофила, должны отсупника убить.


ву том и разница


потому ислама не должно быть


Уголовного Кодекса царской России «Уложение о наказаниях уголовных и исправительных» 1845 г. :

и опять ты врешь, это уже смешно делается)


это наказание было

1) светским

2) против тех, кто соблазянет других перейти в другую веру, а не переходит сам. а где наказание тому кто переходит сам в другую веру? его нет


и не стыдно же тебе так нагло жулить. впрочем, вам, муслимам, понятие стыд незнакомо

Знакомый есть, христианство принял. Столько лет знаю, живой вроде бы.

так это порторму что муслимский средневековый говношариат пока в россии не властвует


опробовал бы он это в саудовской аравии провернуть)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И не стыдно тебе читать и не видеть? Билли, где пруфы?))
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да хуй ты получишь, а не пруфы, я тебе уже писал, врунишка


сначала признайся во вранье. и пруфани что я потребовал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно, завербованные мусульманами и принявшие ислам русские. Они сейчас по всей стране встречаются, и в Ирак с Сирией выезжали. Это всё одна сеть мирового джихадистского подполья. Там полнейший интернационал от уйгуров до англичан. Сразу вспоминается "Саид Бурятский", партизанивший в Ингушетии.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А те что на Майдане скакали тоже мусульмане или те что у нас за сисяна выходили? Не дали бы им по шапке, они бы так же взрывали и жгли. Половина боевиков, что пришла на Кавказ были с Эмиратов. Среди них были инструктора из США и Британии. Это кто кого вербовал и спонсировал?
Христиане послали мусульман убивать других христиан, но перед этим потренироваться на мусульманах с Кавказа и ближнего Востока )))))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С эмиратов? Оттуда вроде не светились. Иордания, Кувейт, Саудовская Аравия. Инструктора с Британии и США? О таком данных вообще никогда не всплывало, разве что в жёлтой прессе (там и с Израиля бы нашли). Да эти немногочисленные арабы были лишь каплей в море на фоне местных джигитов, оставлявших 99% боевиков.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Финансирование
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Финансировали арабы со всего мира,  эмиратские там на 25-м месте. Ваххабизм это саудиты, Бен Ладен как раз оттуда родом. В целом финансирование джихадизма идёт по системе "общака", замешаны арабы, турки, пакистанцы и пр.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Меня в том автобусе не было. Но наверно негодяя остановили, храбрые и гордые.....ну эти, их тут много.
Ну я вот знаю, что в терактах участвовали жители всей России. Вот на Кавказе случай был, когда расстреляли боевиков, один был из Буйнакска, другой русский, откуда то из России. Таких случаев много. К чему это?)
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так посмотри раз не знаешь, тут на пикабу были темы и видео с этим гражданином.


"Ну я вот знаю, что в терактах участвовали жители всей России. Вот на Кавказе случай был, когда расстреляли боевиков, один был из Буйнакска, другой русский, откуда то из России. Таких случаев много. К чему это?)"

А к чему смайлик? Ты считаешь что всё это очень весело? Или ты к тому что муслимы завербовали русских? Так же как они вербуют англичан, немцев и пр. И ты намекаешь на то что нас всех это ждёт? Да? Ну-ну.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот знаю, что в терактах участвовали жители всей России. Вот на Кавказе случай был, когда расстреляли боевиков, один был из Буйнакска, другой русский, откуда то из России. Таких случаев много.
таких случаев нее много, их единицы, даже те русские приняли ислам - то есть разделил человеконенавистническую исламскую идеологию


следовательно, проблема именно в исламе.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Единицы? Сашок Билый - служил боевикам. Ещё там была толпа женщин снайперов и русских и украинок. Были и прибалты.и они не принимали ислам. Сашок так и помер православным. Они были жителями постсоветского пространства, бывшими гражданам СССР. И ненавидели Россию и её граждан, в частности - русских. Может все в русских? Это если пользоватся твоей больной аналогией.
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Единицы? Сашок Билый - служил боевикам.

и что? как один случай доказывает что не единцы?

И ненавидели Россию и её граждан, в частности - русских.

пруфов, конечно, как всегда, не будет?


просто " верьте мне, бородачу" да?


ахахахаха

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Билли, где пруфы? Твоя маниакальная жажда обделаться прилюдно уже смешит, даже больше, чем любовь к ссылкам. Я среди боевиковю в Беслане 2 русских назвал. Но ты мне читала. Уже 3 выходит. И это даже не напрягаясь.
К примеру вот статья:
Один из лидеров организации Анатолий Лупинос, уголовник проведший 25 лет в лагерях, через своего тюремного «кореша» Джабу Иоселиани, главаря грузинских вооруженных формирований «Мхедриони», организовал отправку боевиков для войны против Абхазии. Причем все траты на переброску, вооружение и оплату наемников, Джаба взял на себя. Из унсовцев был сформирован отряд «Арго», который возглавил Валерий Бобрович — руководитель Ивано-Франковской УНСО, бывший моряк торгового флота, списанный на берег за пьянство и спекуляцию, но выдающий себя за офицера, участника вьетнамской войны.
https://warchechnya-ru.turbopages.org/warchechnya.ru/s/ukrai...

Поиск занял минуту
Билли, где обещанные пруфы? )
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Билли, где обещанные пруфы? )

где я тебе их обещал? пруфы, что я что-то обещал?


Я среди боевиковю в Беслане 2 русских назвал. Но ты мне читала. Уже 3 выходит. И это даже не напрягаясь.

ты можешь называть кого хочешь. пруфы где?)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные, обидчивые, минусик поставили.....)
раскрыть ветку (99)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бедный обидчивый муслик-суслик " ой, мне минус поставили"

раскрыть ветку (98)
Автор поста оценил этот комментарий
ООО, Билли.... Где пруфы Билли??))))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

врунам ничего не доказываю, муслик)

Автор поста оценил этот комментарий
Минус поставили ни мне, в китайской карте. Вы бы ещё в экран плюнули.... Он также виноват)
раскрыть ветку (95)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

именно тебе поставили, за очередное наглое муслимсоке вранье, что карта китайская

раскрыть ветку (94)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя ручная зверюшка Билли.
Эта карта есть в китайских учебниках. Она 1650 года, на ней изображен Китай времен династий Цин. Про это везде написано.
Далее Мао, постоянно говорил о восстановлени исторических границ Китая. Его политику и ведёт партия, которую вы хвалите.
Вот фрагмент истории:
Декабрь 49 года, на вокзале почётного китайского гостя ждёт советская делегация во главе с Молотовым. Первое официальное обращение к советским чиновникам от Мао Цзедуна: Уважаемые товарищи! Я рад побывать в центре первой на Земле социалистической страны! Между нашими великими странами - Китаем и Советским Союзом крепкая дружба! После социалистической революции, великие лидеры, Ленин и Сталин, прежде всего, абсолютно правильно отказались от всех неравноправных договоров имперских времён в отношении Китая и других стран. Понимаете? Так Мао недвусмысленно похвалил советское руководство за политику отказа, сразу после революции, от завоёванных Российской Империей территорий у Китая и ждёт продолжения этой политики. Напрямую территорий от СССР не потребовал, но его позиция была ясна. Ведь в самом Китае активно, особенно тогда, педалировалась тема о несправедливости отторгнутых у Китая земель на Дальнем Востоке Россией в 19 веке, ведь тогда, как там считали, "русские воспользовались временной слабостью Китая и забывать это нельзя". Мао также высказал претензии на Монголию. После выслушивания этих намёков, Сталин прекрасно всё понял, ведь затем он несколько раз откладывал последующие встречи с Мао. Все эти дни Мао находился в Москве и позже писал в Китай, что у него возникают мысли о том, что Сталин его показательно игнорирует и держит под домашним арестом. Это нельзя было бы назвать наказанием, если бы не одна пикантная деталь - известно, что Мао не мог пользоваться туалетом европейского типа, а именно только такие были в московских резиденциях, Мао Цзедун предпочитал китайский туалет на карточках (дырка в полу) и всё это время, как рассказывают историки-китаисты, Мао был сильно раздражён, как игнорированием, так и проблемами с облегчением.


Но Билли не читает, он писатель.

По итогу: карта в учебниках есть, а Китай не раз намекал на своё желание вернуть эти земли. Вспомни Конфликт на Даманском.
раскрыть ветку (93)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про это везде написано.

это не пруф, и не надейся, муслик


ты просто написал бла-бла


где пруф что это карта из КНР?

Вот фрагмент истории:

нет, это просто копипаста неизвестно откуда


я так тоже написать могу

раскрыть ветку (92)
Автор поста оценил этот комментарий
Набери карта династии Цин. Они её на уроках истории изучают. Ну ты и бестолочь.
раскрыть ветку (91)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ничего я набирать не буду

труд доказательства лежит на утвреждающем


твой очередной слив засчитан

раскрыть ветку (90)
Автор поста оценил этот комментарий
Так значит труд доказательства лежит на утверждающей стороне? Моими словами заговорил. Кавказец опять успешно провёл ликбез среди холопов.
Да вот, пожалуйста:
https://history-klio.ru/maps/china.html
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.7051961f-...
Я ещё приводил слова Мао, о том, что он хотел бы получить эти земли обратно. Это всего задокументировано.
Но где доказательства твоих утверждений про возраст жены пророка Айшы?
раскрыть ветку (89)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку