Что известно про падение ChatGPT в последние три дня?

Не знаю, где OpenAI пишет отчеты о работе над проблемой, поэтому просто мониторю сайты-агрегаторы жалоб на технические проблемы. Там картина не меняется в эти дни, куча народу жалуется то на нерабочую авторизацию то на бесконечную загрузку и исчезнувшую историю. У меня по очереди была и та и другая проблема, после чего чат ожил буквально на одну генерацию и снова умер. Наличие подписки на GPT-4 значение не имеет. Чистка куки, разные браузеры тоже значения не имеют. Со слов пользователей, OpenAI отвечает, что нейросеть работает.

Сегодня жалобы приходят от нескольких сотен человек в час, вчера счет шел на тысячи. И это только один такой агрегатор. Хорошо хоть, телеграм-боты с GPT 3 и GPT 3.5 живые, приходится в них работать.

Что известно про падение ChatGPT в последние три дня? Нейронные сети, ChatGPT, Технические проблемы, Проблема, Вопрос, Чат

ChatGPT

893 поста3.2K подписчика

Добавить пост
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уточните фразу «в них работать». Интересно что за работа?
Любопытство не порок 🙃
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рерайтер академических текстов.

Автор поста оценил этот комментарий

Таки есть проверенный рабочий поделиться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@tg_gpt3_bot, доступ за подписку. Довольно быстрый, ограничений никаких не установлено, по ходу. По крайней мере, я отрерайтил в нём уже несколько десятков тысяч знаков. На самом деле, никогда не спрашивал у него, в самом ли деле он GPT, а не другая нейросеть. Используемые при рерайте штаммы в целом совпадают с GPT 3.5 на официальном сайте, поэтому могу поверить в то, что он реально 3.0 версии.

Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому самый оптимальный вариант завести своих личных ботов. Я себе трёх разных завёл, как говорится на все случаи жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли инструкции для этого?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В чем минус ботов?

Дайте ссылки на нормальных ботов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Минус ботов в том, что у них всегда устаревшая модель. Настоящая GPT 3.5 в телеге - большая редкость, большинство выдает под ее видом GPT 2, GPT 3 и нейросети левых производителей. Также некоторые ставят искусственное ограничение, когда на большое количество запросов просто будет приходить одно и то же сообщение, что нейросеть якобы не поняла запрос. Таким образом пытаются заставить мамонтов купить доступ к бесплатному ресурсу.

показать ответы