469

Что изменилось за 550 дней трезвой жизни.

Привет, меня зовут Антон и я алкоголик.

550 дней назад, я полностью отказался от алкоголя, ибо у меня с этим проблемы, которые я не хотел замечать. Во время "пьянства" я превращался в агрессивного неадекватного человека, который постоянно пытался как-то задеть и обидеть любого человека, пусть то пьянчуга за соседнем столиком, или это моя маленькая дочь, разницы нет. После событий, моя семья от меня не отвернулась и помогла решить мне мои проблемы, не криками и скандалами, а признанием того, что у меня действительно есть проблемы, от которых я хочу избавиться. В первую очередь это алкоголизм, второстепенно это агрессия. Ниже я поделюсь своими, личными, наблюдениями за это время, как я поменялся, как я теперь смотрю на жизнь, и как решаю проблемы.

Самое важное, не забывайте говорить, рассказывайте свои проблемы, выговаривайтесь, находите собеседника, не варитесь в этом говне, пользы от этого не будет никакой. Есть одна фраза в книге АА: "Только алкоголик сможет понять алкоголика" - это максимально полезное действие, мои родственники не смогли изначально понять, как это будучи не трезвым обмочиться, или как это проснуться в рвотных массах. А я что? А мне норм. Протрезвел, отмыл, прочистил, пообещал себе и всем не пить, даже отказался от предстоящей пьянки, помахал телефоном с перепиской перед глазами жены, и через 3 дня опять в говно бухой, учитывая то, что я реально не хотел пить, просто покупал и на автомате вливал в себя. Я не рассказывал жене причину своей тяги к спиртному, я как бы вообще не понимал, что происходит, я просто пил и существовал. С приходом в группу я стал понимать, всю ситуацию происходящего и начал общаться. Я стал рассказывать свои истории, свои проблемы, я делился эмоциями и задавал вопросы после группы - я получал ответы, слушал истории других участников, и пришел к выводу, что алкоголик это следующее:

- Как оказалось, я нытик. У меня на столько низкая самооценка, что свою "понтовость" вызывал алкоголем.

- Я человек без цели, мне не было интересно, что произойдет завтра, или что я хочу, мне было реально безразлично.

- Мне казалось, что я не заменим, что любую выходку мне простят, ведь я огого какой типаж.

- Три дня трезвости, это достижение сравнимое с заработком пары миллиардов.

- Я считал себя просто невероятным "нинзя", я бухал когда жена спала, и считал это достижением, рассказывал всем и хвастался какой я смекалистый.

- Уйти ночью за бухлом, в мороз, в трениках, это норма.

- Доказывать жене что она тебя любит, что ты уже трезвый 10 дней и невероятный красавец, хотя сидишь на антибиотиках с восполнением легких, после ночных походов по-магазинам в трениках.

- Унижать людей, это самое прекрасное, облить кого-то говном ни за что, это прям привилегия номер один, за счет слабых поднять своё ЧСВ - это прям 10 из 10.

- Врать, постоянно врать.

- Надумывать какие-то истории о встрече старых одноклассников, и бухать в одно рыло в пивнухе, жена же знает что я пью, значит можно в говнище.

- Добиться "ачивки", когда продавец спиртного говорит "хватит тебе уже, иди домой", а ты идешь в магаз и убиваешься в слюни другим алкоголем, ибо остановиться уже не можешь, в таком состоянии хочется просто сдохнуть.

- И это только начало, таких пунктов можно написать просто сотни, если не тысячи.

После анализа себя в течении первых 100 дней, к любимой семье, которая из-за меня прошла все круги ада, я отношусь с пониманием, уважением и безграничной, истинной, любовью. Я всем сердцем люблю свою дочь и жену, благодаря им я бросил пить, они меня поддержали и дали шанс. Но если бы не группа АА, я не смог бы сделать такой самоанализ, по простой причине, мне не было с чем сравнивать, а так, я увидел таких же людей как я, и понял, что если они смогли себя исправить, то я тоже смогу.

На данный момент в группу я уже не хожу, в первую очередь я понял свой смысл жизни и чего я хочу добиться, а когда в голове уже есть цель всей жизни, ты ценишь каждую свободную минуту, и тут явно не до пьянства. В вторую очередь, мой лучший друг, тоже зависим от алкоголя, в далекие волосатые я его и споил, сейчас мы вместе идём к общей нашей единой цели и вместе боремся с проблемой алкоголизма, мы заменили групповое общение на личные. Полностью от посещения группы я не отказался, изредка хожу 1 - 2 раза в месяц, ибо бывает моменты, что хочется выговориться. От части, посты на Пикабу, это излив, как пишут в комментариях, "говна", но мне становиться легче, я чувствую какую-то необходимость в этом, может новый мой пост поможет еще одному алкоголику задуматься о своём существовании, ибо жизнью это назвать очень сложно.

Что изменилось за эти 550 дней, самое интересное:

- Алкоголь для меня, это просто жижа с градусом, если год назад я не переваривал пьяных, то сейчас мне интересно их мышление под градусом, я не про левых людей на улице, зачем они мне, а про родственников, мне интересно, на сколько сильно мозг начинает тупить, грубо скажу, но в таких ситуациях я считаю людей "подопытными" и изучаю их поведение. Но чаще, все же, стараюсь обходить пьяные диалоги стороной.

- Я стараюсь меньше врать, почти свести вранье на нет, я перестал видеть смысл в обмане, зачем кому-то, что-то рассказывать, если рано или поздно, это всё всплывет. Да, бывает что-то не договариваю, и то, когда в этом не уверен, иначе я человеку наобещаю горы, а выполнить не смогу.

- Беру только ту работу, которую могу выполнить, это тоже очень важный момент, ибо доводить себя до нервного срыва - 99% будет алкогольный срыв, берегите себя и свои нервы.

- Избегаю общения с местным быдлом и не выхожу с ними на контакт, если честно, я их боюсь, зная себя какой я был не адекват, мне по-настоящему страшно, нет, я не боюсь получить тумаков, я боюсь что дочь будет без отца. Другими словами, паранойя. (я это отношу больше к плюсам, чем к минусам, инстинкт самосохранения стал значительно лучше работать, не смогу утверждать, но наверное это больше связано с отцовством, чем с алкоголем.)

- Мне стало интересно жить, мне стало интересно общаться с другими людьми, мне стало интересно знакомиться и прокладывать какие-то, хоть даже незначительные, связи к своей цели, к своей мечте.

- Я не чувствую себя ущемленным, я полноценный человек с которым люди считаются и прислушиваются.

- Люди, с которыми я веду какие-то диалоги или переговоры, узнав что я не употребляю алкоголь по своей инициативе, относятся совсем иначе, им интересно с тобой общаться и они сами предлагают какие-то интересные варианты развития событий, мотивируя тем, что "на тебя можно положиться".

- Я не потерял "стержень" в компании, если кто-то употребляет алкоголь, мне абсолютно все равно, главное что бы он не начал качать права.

- Мозг начал работать!

- Я научился решать проблемы, я научился "показывать яйца", если мне что-то не интересно и я не готов на это тратить время, я сразу сообщаю об этом.

- Мне не стыдно сказать, что я алкоголик, когда спрашивают "а пошему ты не пош?" с солидным запахом перегара. Я признал что я алкоголик, от кого мне это скрывать и зачем? Доверие строится на честности, а не на лжи.

- Еще много-много изменений, но я не буду про это писать, так как подумают, что я выпендрежник. Все эти мелкие моменты, кажутся не значительными для обычного человека, а для того, кто пил пол жизни, - это "Эверест на инвалидной коляске".

Ну а теперь я воспользуюсь ситуацией, отвечу на вопросы и чуть похвастаюсь.

- Цель моя в жизни, это оставить приятные воспоминание о себе, что бы мои внуки гордились дедом, что я оставил какой-то след в жизни, главное что бы не коричневый. :)

- У меня есть хобби, моё хобби превратилось в работу, я зарабатываю музыкой. Спасибо за советы, ну место уже занято. :)

- А это видео для трех подписчиков, которые спросили в каком стиле я пишу - наша крайняя работа в стиле Nu Disco нового поколения.

Цель в жизни - добиться успеха в музыке, быть известным на весь мир. Но это уже совсем другая история.

Спасибо.

Борьба с вредными привычками

1.3K постов7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6897

Старые байки или такая разная стабильность

Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Показать полностью 1
5400

Как например

Как например
4886

И снова о работе

Показать полностью
4831

Бедная мышка

Бедная мышка Картинка с текстом, Мемы, Летучая мышь
Показать полностью 1
4070

Подарок на день рождения

3686

Кулинарное

Кулинарное Кулинария, Роллы, Японцы, Итальянцы, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3399

Двойные стандарты

Двойные стандарты
3333

Как я с помойкой боролся

Показать полностью
3287

Пенсионная математика

3279

Интересный конкурс

3102

Ты знаешь, что преуспеваешь в жизни

3073

В Петербурге нелегал из Узбекистана несколько раз надругался над 6-летней девочкой

3062

Развлечение для весёлой компании

3052

Мацарелла

Мацарелла Мемы, Картинка с текстом, Юмор, Моцарелла, Повтор, Twitter
2937

Тут сам Швейк уважительно аплодирует

Тут сам Швейк уважительно аплодирует Комментарии на Пикабу, Скриншот, Юмор, Полиция, МВД, Сюрреализм, Россия, Мат, Бравый солдат Швейк
2913

Музыкант из Little Big обратился к губернатору Петербурга

Показать полностью
2845

Zaharoid разбушевался

Zaharoid разбушевался Детский сад, Скриншот, Заголовок, Газеты
2797

Вот вам и очередь за забором

Вот вам и очередь за забором
2734

Про стили игры

Про стили игры