Что если не бороться с шумом под окном?

О мусорной свинье из конца прошлого поста.

Прочёсывать квартиры не пришлось. После претензии выраженной мелом одного из жителей подъезда мусорщица объявилась сама. Выяснилось что это не шибко подвижная бабушка со второго этажа. В определённые дни утром она оставляла мусор, а уборщица (по их договорённости) в это же утро должна была уносить мусор в нужное место. Но уборщица приходила только в дни уборки, по графику, а в остальные дни мусор радовал нас ароматом. Уборщица- цыганка. Возможно они не поняли друг друга. Может уборщица передумала. Возможно бабушка наврала о договорённости. Спустили на тормозах. В итоге передоговорились что с мусором будет помогать её сосед по площадке. Уже неделю чисто.

Что если не бороться с шумом под окном? Негатив, Шум, Алкоголь, Видео, Мусор, Мат, Длиннопост

Помните автоМудака на синей ладе, что кутил до 4 утра? Оказывается он ещё и таксует (в свободное от бизнеса время, разумеется). Несколько дней назад вызвал такси и приехал он, на этой же ладе. ПГТ не большой и я осознавал что такая встреча вполне вероятна. Поговорили в пути. Он всё так же был громким. В основном он был недоволен тем, что я всё выложил в местную "подслушку". 500р. за штраф- не деньги, как он сказал. А вот за популяризацию его личности обиделся. Много раз пытался узнать местный ли я. Обрисовывал варианты, если да, то почему я сейчас вдруг стал недоволен? Ведь они с друзьями иногда так отдыхают и до этого никто не возмущался. Если нет, то: "ты вообще кто? Мы здесь выросли и всегда так было, никто не возмущался. Че ты лезешь?"

"Ну бывает с братухами пошумим, чего такого то? А тут ты вылез!" - эта пластинка у него играла полпути. Ещё просил меня стереть с подъезда, в котором он живёт, выцарапанную надпись где кто-то имел половую связь с его матерью)) Я ответил, что никого не просил это делать и в целом не одобряю порчу общедомового имущества, так что пусть ищет своего потенциального отца сам.

В лес не увёз, приехали в нужную точку, но было грустно от того что мудак не понимает что он мудак. Глухая стена непонимания.


Мобилизация. Отношение ко всему этому у меня неоднозначное. Вернее, я в замешательстве, как и многие, судя по Пикабу. Мне так же не понятно, почему мобилизованные едут на передовую, а львиная часть подготовленных контрактников остаются в своих частях. Не хочу приплетать политику, но расставить акценты для контекста придётся. Довольно рано узнал что нахожусь в мобилизационных списках. К военкомату у меня лояльное отношение. Но сейчас решил самоизолироваться и посмотреть на общемировую обстановку. Страшные заявления порой звучат по ТВ, а некоторые (что ещё страшнее) реализуются. Медведев и мост.

Повестку вручить не смогли и должны были уведомить об этом МВД. Там я личность известная, номер телефона и адреса у них есть, если поищут. В общем, звонок в полицию на шум станет для меня согласием спать в палатке с автоматом и уже с другим шумом на улице.


Что будет если на одного активного человека станет меньше? Осень, прохлада, нестабильное время, стабильные пиздюли всё лето за шум и объединённые одной проблемой соседи- не стали гарантом тишины. После нескольких робких и не долгих посиделок, быдло снова почувствовало безнаказанность и шум вернулся. Несколько громких тусовок, крики, музыка- полиция не приехала. Соседи не вышли. Даже в анонимной "подслушке" ни слова. Грустно.

Безысходность ситуации напомнила о неунывающем Чистомэне. Надо идти его путём. Продолжать бороться и будь что будет. Но желание жить в этом ПГТ сильно уменьшилось.