Что делают русские в Mad Max: Fury Road?

Что делают русские в Mad Max: Fury Road? Безумный Макс: Дорога ярости, Фильмы, Больница, Русская озвучка, Перевод, Видео, Длиннопост

Задался я этим вопросом при очередном просмотре этого безумно красивого фильма. Раз 20 уже смотрел, не меньше). Неожиданно для себя, в английской озвучке, я услышал русскую речь в этом фильме. Проверил, то же самое во французской и немецкой озвучках.

Фанатом этой кино-вселенной я не являюсь, и потому, это стало для меня сюрпризом.

Короче, там по сюжету были отшельники-стервятники, типа разбойники с большой дороги. Гоп стоп, подъехали из-за угла и т.п.

Так вот, в оригинале они говорят меж собой на русском. Вот в самом начале этой сцены.

А в русской озвучке их речь звучит на немецком языке.

Мне, вот интересно, а в других частях этой франшизы присутствуют эти ребята? Откуда они там взялись? Есть тут фанаты Миллера?

А вообще, это один из моих любимых современных фильмов. На мой взгляд, он просто шикарен в визуальном плане. И не только. История тоже захватывает.

Кстати, тут, на Пикабу, я вроде читал пост с необычной теорией. Там автор очень удачно сравнил этот фильм с "Белое солнце пустыни". Накс реально схож с Петрухой. А Ангхарат с Гюльчетай. Но, к сожаленью, не смог найти этот пост.

Вот посмотрел я это кинцо на разных языках, и знаете что? Русская озвучка мне зашла больше. Редкое исключение, кстати.

К примеру, солдаты Бессмертного Джо в оригинале и на других языках зовутся просто The War Boys. А по-русски их зовут Воины Полураспада. Ведь, круче же звучит? Воины Полураспада. Более киберпанково что-ли, на мой взгляд.

Что делают русские в Mad Max: Fury Road? Безумный Макс: Дорога ярости, Фильмы, Больница, Русская озвучка, Перевод, Видео, Длиннопост

Это, кстати, напомнило мне мою ординатуру. Когда я учился лечить-калечить людей в одном славном центре травматологии и ортопедии.

Так вот, был у нас очень харизматичный заведующий. Крутой мужик. Мы уважительно звали его Сергеич, а он нас, в свою очередь, Воинами Полураспада.

Мы действительно чем-то походили на этих ребят. Синие круги вокруг глаз от постоянного недосыпания. Бледная кожа, так как мы практически не видели солнца. И желание отдать свою жизнь за самостоятельную операцию.

Наш шеф каждое утро спрашивал нас: Ну что, Воины Полураспада, кто пойдёт гипсовать бомжа в приёмке? Или же, кто пожертвует своим халатом и аппетитом, и поможет бабке из 5ой палаты прочистить кишечник от каловых камней?

И доброволец такой: Я пойду! ЗАПОМНИТЕ МЕНЯЯЯЯ!

Что делают русские в Mad Max: Fury Road? Безумный Макс: Дорога ярости, Фильмы, Больница, Русская озвучка, Перевод, Видео, Длиннопост