23

Что делают программисты 1 января, когда нечем заняться

У меня в бета-тесте приложение, измеряющее пульс по лицу. Но мои тестеровщики первого января заняты более важными вещами (по всей видимости, спят), поэтому сегодня справляюсь сам.

Я уже провел много измерений на себе. Нужно проверить что-то другое — например, видео. Первые, что пришло в голову - новогоднее обращение президента.

Мне было очень интересно бьется ли сердце Владимира Владимировича чаще, когда он поздравляет своих сограждан? Сейчас узнаем.

Из-за энергичных движений в кадре нормально измерить (тот момент, когда 3 зеленых квадрата) получилось только с 10-ого дубля.

Для ЛЛ. Полученный пульс 72.

Не знаю нужен ли тег "мое", если нет - уберу.

Александр Григорьевич Лукашенко. Пульс 66 уд/мин, но это не точно.

Зеленский Владимир Александрович, Пульс 65 уд/мин

Дубликаты не найдены

+10
А ведь можно разработать программу которая вычисляет когда человек врет ( по мимике, движению рук и пульсу), а индикатор пиздобольства. грузить в углу экрана ТВ. Вот это шоу будет.
раскрыть ветку 4
+2
Только вот автор в процессе разработки может пропасть куда нибудь или из окна выкинуться случайно. Возможно даже полония обожрется.
раскрыть ветку 3
+1

Давно ещё смотрел видео с такой технологией, и чего-то не встречал после ни разу видосов с измерением пульса политиков.

раскрыть ветку 1
+1

О, о-у. Остается надяется, что сила пикабу соберется и влепит побольше минусов, чтобы пост никогда не вышел на широкую публику.

+1
Хотел пошутить что кое к кого нет сердца, но за мной уже выехали
+1

Дает надежду не быть говном, когда тип разобрался в нейронках, обучил сетку с кучи видео догадываться про пульс, блять какая же бесполезная хуйня

раскрыть ветку 3
+17

Я не понял, вы меня похвалили или обосрали

раскрыть ветку 1
+1
Если я не ошибаюсь то тс говорил когда то про научное обоснование принципа работы своего приложения. И принцип там похожий на тот что используется в всяких смарт часах и фитнес трекерах.
+2

Даже если что-то кажется на первый взгляд бесполезным, принципы, лежащие в основе этого, могут найти полезное приминение

+1
Бьётся ли вообще его сердце. Такой вопрос ставить надо.😀
0

добрый день) не хотели бы вы перенести пост в сообщество "Машинное обучение"? :)

раскрыть ветку 3
0

Можно, я так понимаю нужно модератора звать?

раскрыть ветку 2
0

0

да

@moderator, помоги, пожалуйста, с переносом :)

0
Иллюстрация к комментарию
0
А если в каждый результат кнопку добавить с подтверждением достоверности. В лом письмо писать. Или даже не кнопку а звёздочки допустим от 1 до 5, в бетте это было не лишним. К стати точнее чем браслет оказалось.
раскрыть ветку 1
+1

Очень круто, спасибо. Подумаю над высылкой оценок с беты, но для этого нужно:
- арендовать сервер, чтобы было куда высылать
- написать программу, которая будет эти звездочки обрабатывать на сервере

Я хочу побыстрее выкатить треккинг в лица в прод, поэтому фидбек пока принимаю дедовским методом (через почту)

0

Пока похоже на те фейковые приложения, которые обещали раздевать девушек(да, сейчас уже и такие нейросети есть, но тогда это был фейк). Есть инфа о принципе работы? ИМХО, погрешность будет слишком большая, а уж тем более на видео.

раскрыть ветку 32
+2

Это хорошо, что вы критично мыслите. Я приведу доводы за то что это фейк и не фейк.

Что говорит за то что это фейк.

1. Похоже на приложения, которые обманывают

2. Непонятно как работает. Это просто невозможно.

Почему это может быть не фейк.

0. Для начала принцип: Кровь приливает к коже лица, капилляры расширяются, цвет лица меняет оттенок. И так каждый удар сердца.

Это трудно измерить точно точно, но при небольшой коллаборации со стороны пользователя (не двигаться во время измерения, иметь достаточное освещение) - шансы на успех сильно растут.

Что еще?

1. Есть научные исследования на эту тему

https://affect.media.mit.edu/pdfs/11.Poh-etal-TBME.pdf

Их довольно много, на самом деле.

2. Есть люди, которые пользуются Cardiio, средняя оценка на 4.7 (29.3 тыс оценок) - apple, FaceBeat 4.5 (380 оценок) - android

3. Можно самому попробовать одну из этих программ.

Если у вас есть цель понять, что это фейк - вы сможете легко в этом убедится. Достаточно совсем немного потрясти камеру телефона во время измерения - этого будет достаточно, чтобы пульс измерился неправильно (бета-версия более устойчива к тряске, но всегда же можно потрясти посильнее).

раскрыть ветку 31
0

Я проводил свой эксперимент с измерением в состоянии покоя и после отжимания, точность была +-15 ударов, т.е., похоже, что меряет правильно, но конечно надо больше измерений, а мне делать лень).

Кстати, приложение измеряет изменение оттенка кожи. А можно сделать так, чтоб оно рисовало график пульса в реальном времени(для обоих режимов, лица и пальца)? я, например, иногда могу чувствовать удары сердца и могу сравнить с тем, что мне рисует график и так самостоятельно понять точность.

раскрыть ветку 30
0
а какая частота кадров в оригинальном видео, по которому пульс мерял?
раскрыть ветку 2
+2

1280x720 [SAR 1:1 DAR 16:9], 25 fps, 25 tbr, 90k tbn, 50 tbc
Простите, если слишком сухо

раскрыть ветку 1
+1
Не извиняйтесь, это именно, что меня интересовало :)
0

Как называется приложение?

раскрыть ветку 13
+4

Facebeat, если вам нужна именно версия в видео, то она в бете:
https://play.google.com/apps/testing/ki.facehrm

Релизаная версия еще не умеет следить за лицом, но измеряет пульс:
https://play.google.com/store/apps/details?id=ki.facehrm

раскрыть ветку 12
0
Ну зачем же так с Казахстаном (
раскрыть ветку 2
0

переведи интерфейс на какой-то один язык, очень странно, когда он смешанный

раскрыть ветку 6
0

бета падает при заходе в "advanced settings"

раскрыть ветку 1
0
А как у вас процесс разработки происходит? Если не сложно, расскажите, пожалуйста, в двух словах для человека далёкого от всего этого:)
раскрыть ветку 5
+2

Даже не знаю с чего начать. В общем, изначально я сделал десктоп-версию приложения около года назад, которая работала через вебку под Linux. В ней использовалась библиотека OpenCV. Она содержит массу средств, для машинного зрения, например, каскады Хаара, для быстрого определения лица.

После того как лицо найдено, нам нужно понять какой пульс у человека. Мы обрабатываем изображение в камере в несколько этапов (во время разработки максимум был 8. но сейчас этапов меньше). Например, характерным этапом является фильтры частоты (может быть слышали low pass, high pass). Потом я портировал все это на андроид и понеслась!

Есть интересная статья (с картинками!) из MIT на эту тему :

https://affect.media.mit.edu/pdfs/11.Poh-etal-TBME.pdf

Проблем с измерением пульса две:

1. За пределами лаборатории много шумов, которые мешают вычленить слабый сигнал пульса

2. 95% считают, что это надувательство

О том как работает "надувательство" я рассказал в статье

https://habr.com/ru/post/463281/ (Почему в Google Play мало инновационных приложений или почему иногда программирование — это магия)

раскрыть ветку 4
+1
Все таки нашел ссылку на арк в конце статьи на Хабре, но как то не работает: разрешение на камеру есть, а приложение считает по другому. Устройство LG X VENTURE, андроид 7.0
раскрыть ветку 3
0

держи ещё

раскрыть ветку 5
+2

Зеленский Владимир Александрович, Пульс 65 уд/мин

https://www.youtube.com/watch?v=Y8kmP4jmyJs

+2

Александр Григорьевич Лукашенко. Пульс 66 уд/мин, но это не точно.
https://www.youtube.com/watch?v=764A0l_w_zY

+1

Сейчас попробую

раскрыть ветку 2
0

Эм, что то низковатый пульс получается у всех, практически по нижней границе нормы.

раскрыть ветку 1
0

конечно, он же переживает, а то вдруг дизлайков много будет.

0

Так бьётся или нет? Заинтриговал,,, (Хотя, это наверно я Н2 обсмотрелся).

раскрыть ветку 9
+1

Да полученный пульс 71. Достоверность результата 53% (довольно низкая). Предполагаемый паульс располагается справа снизу на телефоне. @moderator, если можно добавьте это информацию в пост.

раскрыть ветку 8
+2

> Достоверность результата 53%

Ты там посмотри, нет ли у тебя в исходниках следующих строчек:

int getBPM(image) {

return random(50, 100);

}

+1

Пока у Вас есть возможность сделать это самостоятельно. Еще нужно вносить какие-то коррективы?

раскрыть ветку 6
0

По члену с утра можно узнать? Друг спрашивает

раскрыть ветку 3
+5

если друг рядом проснулся в одной постели.....то стоит задуматься о количестве спиртного

раскрыть ветку 2
-1

Исключено, сон чисто индивидуальный, один хуй в одной постели, пизда спит в другой, чтоб не нарушать спокойствие властелина, но энергия уходит не в пизду как ни странно, что это есть и как понимать, как бороться с этим, друга угнетает такое. Вот была бы программа от четких разработчиков для простых работяг, а не всяких там Владимир Владимировичей.

раскрыть ветку 1
0

И каков же результат ?

раскрыть ветку 1
+2

71. Добавил в пост.

-3

Почему-то нет формы "добавить отзыв" в гуглплее. Совпадение?  Скажу здесь - шлак.

раскрыть ветку 3
+1

>Совпадение?
Не думаю. Скорее всего, автор скооперерировался с гуглом , чтобы узнать пульсы всех президентов мира (поэтому нельзя писать отзывы).

Если серьзно, жалко что у вас не получилось измерить пульс. В каких условиях вы измеряли пульс и на какой версии программы (бета или релиз)?

раскрыть ветку 2
-1

Хз. Снёс. Сначала нажал установить релиз, подом подгрузилась страничка с бетой, нажал и её... По лицу 101, по пальцу 0, по фитнес трекеру 67, пальцами и часами 68...

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: