Что делать с обвисшими боками

Сейчас поговорим о миофасциальной латеральной линии(боковой), которая проходит от стопы по внешней стороне голени, по боковой стороне бедра, стороне торса к черепу в области уха. Как вы поняли наши бока находятся как раз на этой линии.

Что делать с обвисшими боками Тренер, Тренировка, Упражнения, Длиннопост

Как мы знаем из предыдущих постов через эту линию пролегают нервные окончания, кровеносные сосуды. Линия которая помогает нам удерживать баланс при ходьбе и тормозящую функцию от заносов в стороны. Так же уравновешивает нашу осанку удерживая переднюю и заднюю часть тела. Ее естественным движение является наклоны в сторону, отведение ног в сторону, собственно такие движения редки и почти не задействуются. Поэтому нам и надо включить такие движения по латеральной линии, балансирующие, тянущие и дающие на нее нагрузку, на мышцы которые в нее включены.

Махи ног в сторону. Толко без тренажера, методы исполнения это с большой амплитудой и малой, в малой мы делаем короткие движения, до ощущений жжения, около 30сек и выше.

Что делать с обвисшими боками Тренер, Тренировка, Упражнения, Длиннопост

Наклоны корпуса с эффектом натяжения. Можно и с весом и без, можно подняв противположную руку тянуть в течении 30сек+.

Что делать с обвисшими боками Тренер, Тренировка, Упражнения, Длиннопост

Тянущие упражнения при тренировке шпагата.

Первое: Становимся в положение и делаем короткие проседания.

Что делать с обвисшими боками Тренер, Тренировка, Упражнения, Длиннопост

Второе: Кладем ногу на стол стопой во внутрь и боком делаем наклоны.

Ну и боковая планка на статическое напряжение.

Что делать с обвисшими боками Тренер, Тренировка, Упражнения, Длиннопост

Опять таки главное в таких тренировках это не количество повторений, а время под нагрузкой, чтобы все такие ткани мышечные, жировые, соединительные получали должный стимул. Делать упражнения в цикле, повторяя его. В целом не меньше 10 минут общей нагрузки. За это мы получим хорошую инервацию и чувствительность этой зоны что поможет в липолизе, так же подтянем эту сторону, то есть визуально приведем ее в должное состояние.

Для тех кто захочет поддержать автора.https://boosty.to/artigor/donate

23
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чего хотите упражнениями добиться? Гипертрофии? Я сказала, что будет при гипертрофии. Если вы просто будете ногой махать 2 минуты - цель тренировки какая? Хотя кого я спрашиваю.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

НУ смотри 2 минуты хватит чтобы заупустить процессы, улучшится кровообращение в этом месте, наладится нейромышечная связь, клетки получат питание благодаря учащенному дыханию, гипертрофии не будет, это вообще про другое, для нее необходимо разрушение волокон. Потом следующие упражнение на смежную область и время под нагрузкой. Это больше фитнес с лфк, с растяжками кровонасыщением и прочим, я понимаю что адепты бодибилдинга и гипертрофии удивятся, а нафига тогда это надо, но каждому объяснять устать можно.

показать ответы
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь полная. Обвисшие бока это жир и никуда ты их не уберешь упражнениями

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

При одном и том же проценте жира можно выглядеть по разному, подтянутым с мышцами в тонусе или тупо тучным

показать ответы
80
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит постить эту чушь! Отведение бедра - это средняя ягодичная, если её активно качать, то будет либо квадратная жопа, либо 4 булки вместо двух. Накачанные косые и квадратные мышцы поясницы сделают вместо талии прямоугольник. На жир не влияет никак вообще.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это что то из стендапа что ли, за сколько подходов с собственным весом можно прямоугольным стать, если 2 минуты ногу поотводить то сколько жоп вырастит, а если в зал пойти так вообще можно в абсолютку идти через месяц по бодибилдингу получается. Вы ведь новичок в спорте зачем вы глупости говорите, изменить тип фигуры на прямоугольный или на какойто другой работая с собственным весом и делая махи или давая другие нагрузки вряд ли выйдет

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, все это "жир уходит одинаково везде, нельзя прицельно худеть в одной зоне" было не совсем правдой, и можно раскачать как-то определенную зону тела на похудение, если она ленится. Мне что, врали всю жизнь?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он распределяется и уходит так же неравномерно, усиление кровообращения и инервации в определенных местах улучшает там липолиз(есть зоны которые вообще не затрагиваются при похудании или в последнюю очередь), так же подтягивает их благодаря воздействию на ткани мышечную, соединительную, уплотняет, растягивает их, то есть даже при одном проценте жира можно выглядеть по разному. Если ткани по фасциальной линии будут подтянуты то и бока не будут свисать, то есть эти упражнения на визуальный эффект, а не сколько про похудание, конечно если еще рацион поменять, вообще песня.

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене, я больше на это не куплюсь, мне шеи хватило из прошлого поста)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом посту были противопоказания, здесь обычные упражнения

48
Автор поста оценил этот комментарий

Все претензии к названию. Вы написали "Что делать с обвисшими боками", но эти упражнения не спасут от обвисших боков. Бока - это жир, локального жиросжигания не существует. Ты не можешь стоять боковую планку и надеяться, что бока уйдут. Для того, чтобы ушли бока - необходим в принципе общий подход на дефиците калорий и похудении, которое происходит cразу одновременно
Было бы название "Набор рандомных упражнений, вдруг что-нибудь зайдёт", никаких претензий бы не было)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это заблуждение что какие то зоны нельзя простимулировать, улучшить там метаболизм тканей и подтянуть их, жир в количественном итоге может и не уйти, но выглядеть это будет куда лучше, есть скажем обрюзгшие люди без досточного тонуса в мышцах, которые атрофированы и зажаты, упражнения нацелены именно чтобы такого избежать или улучшить ситуацию, цель визуально убрать бока, а не сжчеь в них жир. Опять таки люди могут выглядть по разному с одним и тем же процентом жира, только у одних это смотрится более естественно, за счет определенных физ нагрузок (я даю именно такие) и людей у которых они отсутстивю от слова совсем, именно у них такие бока и висят грузом

показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это то, чем ты тут занимаешься. Меня, как профессионала, заботит престиж и качество моей профессии - подобные тебе же её выставляют в уровень с гомеопатией.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ты на словах Лев Толстой, берешь пишешь опровержение на пост, где как профессионал разбираешь и доказываешь свои слова об угрозе здоровью, а так это стиль базарной бабки что у соседки яблоки испорченные и попытки там залезть в карман что там кто бабло рубит. Если тебя заботит престиж и качество професии думаю писать надо обязательно.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Пипл хавает, а он паразитирует на этом. Зачем заморачиваться над комплексными тренировками и питанием, если можно почитать один пост и с помощью его убрать бока (нет)? Люди охотнее верят в волшебную таблетку, нежели этим вашим сложным и скучным действиям, которые проверено приводят к результату.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К какому результату приводят сложные и скучные действия, видимо к сложным и скучным, комплексные упражнения видимо так же развивают все в комплексе, если тебя не устраивают руки (слабые, маленький бицепс, не выносливые) ты же не тренеруешь все в комплексе и ждешь что руки вырастут, так и тут определенная зона, на которую ты даешь нагрузку она так же подвержена стимуляции только в нашем случае не для гипертрофии, а растяжения и напряжения. Никто вроде не писал что это одна тренировка, нет ты занимаешся до тех пор пока результат не начнет устраивать. Питание в любом случае свое нужно нормализовать, об этом нету смысла писать. А то у меня складывается впечатление от таких комментариев что я предлагаю какую то таблетку и что и жир уйдет и вообще все станут фитнесмоделями, эти упражнения только для улучшения метаболизма тканей в определенных местах, что визуально поможет выглядеть стройнее и подтянутее. Я не фитнесс гуру, я предлагаю упражения больше для оздоровления и нормализации систем, а не идеальное тело как с обложки, на это уйдет не 5 и даже не 10 лет, да и не у всех выйдет.

показать ответы
189
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанаврот, у тебя в конце поста ссылка на бусти, донаты собирать.

Ты вводишь людей в заблуждение и при этом конечная цель твоих постов срубить бабла. Путем дезинформации.

На самом деле, прикрываясь умными словами из физиологии и выставляя себя экспертом, которым ты не являешься ты осуществляешь просто вредительскую деятельность. Тебя бы ссаными тряпками за это забанить, хуй с ним с бесполезностью, я бы просто поржал - но ты именно угрожаешь здоровью людей.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Задумайся если я даю вредные упражнения кто мне будет донатить. С другой стороны у тебя ник безумие и такие фразы как дезинформация, вредительская деятельность, угроза здоровью людей. Ты часом не болеешь, в общем если да, то зачем людей пугаешь

показать ответы
459
Автор поста оценил этот комментарий

О, да ты продолжаешь свои некомпетентные статьи! Ладно, хуй с ним что ты, не разбираешься в предмете, похуй, что твои статьи это бесполезный высер и ты нагло врешь, обещая результат, хуй с ним, что ты при этом хочешь чето заработать - но ты блять совершенно забиваешь на то, что ты элементарно можешь навредить людям, которые тебе поверят!


Люди, автор этот крайне некомпетентный человек, не хотите навредить себе - не используйте это как руководство к действию!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Упражнения из ЛФК и фитнеса, ничего не рекламирую и не продаю, чтобы зарабатывать.

показать ответы