Что делать при пожарной тревоге

Инструкция на вахте в школе.

Что делать при пожарной тревоге Школа, Инструкция

Для ЛЛ: сначала все сигналы выключить, затем всем позвонить и сказать, что тревога ложная. Только потом проверить есть ли возгорание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

А потом, когда происходит пожар и задыхаются дети -- виновником назначают именно дежурного. Эта бумажка -- это чистой воды уголовная стрелка, чтобы в случае чего - можно было всё свалить на вахтёра.

Ставлю плюс и надеюсь, что дело не пропадёт. Из-за таких вот "бумажек" в зимней вишне дети сгорели, потому что сигнал пожарной тревоги отключил охранник.

Сохрани бумажку, обязательно оригинал с почерком, и никогда не соблюдай написанные в ней инструкции. Если пыхнется -- эта бумажка тебя спасёт от долгой тюрьмы.

раскрыть ветку (22)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Я попытаюсь достучаться до директора. Я обычный учитель, это по идее вообще не моё дело..Вы не поверите, но большинство коллег просто пожрали и всё. Вот и думаю: либо я перегибаю, либо они недопонимают
раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это не преступление, по большому счёту, но бумага с требованиями к нарушению техники безопасности - то есть правонарушение, которое может вылиться в очень и очень большие неприятности. И это дело нельзя отправлять на самотёк, потому что эта бумажка - классическая стрелка на вахтёра. Если школа загорится и дети пострадают - полиция сразу на вахту, а там пожарную сигнализацию вахтёр отключил. Всё, дальше разбираться нет смысла, виноват вахтёр.

Администрация школы таким образом легко все стрелки за любой пожар переводит на вахтёра, чтобы самим не отвечать.
Про ваших коллег идеально подходит поговорка про жареного петуха -- пока сами не надышатся продуктами горения до кровавого кашля, и не обгорят в пламени пожара - будут считать, что неприятности случаются с кем-то другим, но не с ними.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ужасный директор, чем же ему так не угодили, что он большинство твоих коллег пожрал? (
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Город, номер школы, фамилию директора - сюда.

За такие выходки с ТБ надо сжигать в закрытой топке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Саратов, СОШ №49. Недоразумение уже устранено, подробности в посте Ответ на пост Что делать при пожарной тревоге

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если на сработку успеет выехать экипаж, то оплачивать выезд будет школа.А этого директор боится гораздо больше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не директор, это электромонтер обслуживающей организации проводил инструктаж под запись. А вот от чего сигнализация срабатывает... Я подумал, что в мои школьные годы 80-х постоянно бы срабатывала. У нас даже звонок включали. как только дежурная отлучится. Хулиганы.
Другой вариант - тендер такие монтажные организации выигрывают, что потом их произведение не может без ложных срабатываний.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело звонок, а другое - эвакуация всей школы. Штраф пару раз родители заплатят и перестали бы баловаться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эвакуация школы - еще лучше. Учитель может по звонку и не прервать урок, а вот тут придется.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты ещё найди того кто это сделал
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно, извиняюсь, но это напрямую ваше дело, возможно, именно ваш класс может завалить горящим мусором этаже так на третьем, в никто не приедет, потому что кто-то не спеша отменил все бригады и потихоньку проверяет школу на предмет возгорания. Не дай бог, конечно.
Это напрямую ваше дело, и вы не перегибаете. Ваши коллеги, вероятно, из тех, кто будет бесплатно мыть кабинеты и стонать, как их унижают и ничего не платят, но продолжать ничего не делать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в пожарке.

1) хватаем самоспасатель

2) идём смотрим что случилось

3) при любых признаках (огонь. задымление, запах гари и ТД)  вызываем наряд 01 (так как гореть могут перекрытия или простенки)

4) если есть что ничего не отключаем (ни в коем случае), организовываем эвакуацию пользуясь самоспасателем

5) тушить пожар можете только в том случае если это представляет угрозу жизни кому либо. В противном случае покинуть здание и ждать наряд.

6) помнить самоспасатель не вечный на долго не хватит

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое самоспасатель?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самоспасатель — средство индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД), и иногда зрения человека. Предназначен для обеспечения выхода людей из опасной и потенциально опасной атмосферы (с недостатком кислорода, и/или загрязнённой вредными веществами) в случае аварии, пожара, других чрезвычайных ситуациях. Отличительной особенностью самоспасателя от других СИЗОД является то, что он часто изготавливается как одноразовое изделие, и может размещаться в специальной упаковке, обеспечивающей сохранность при постоянной носке работником, или хранении рядом с рабочим местом (под рукой).

Также для эвакуации могут использоваться и любые другие СИЗОД, способные обеспечить требуемый уровень защиты от ожидаемых вредных и опасных факторов, если это позволяют условия работы и характер потенциальной ЧС.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит вы пытаетесь?)

Пишете документ на имя директора, описываете проблему максимально подробно, указываете в ровное лицо (он сам), ставите время, дату, идёте к секретарю, РЕГИСТРИРУЕТЕ!!!
Указываете, что сдано в двух копиях, секретарь отдаёт вам вашу копию, с номером и подписью.

99.8% что директор пересрёт и всё уберёт.

Если нет - храните бумажку и в случае чп предъявляете проверяющим. Директору пиздец, вы молодец.
А объяснять ничего не нужно, ветряные мельницы устойчивы.


Блин, вы же в школе работаете, неужели вы не привыкли к тому, что без бумажки всё идёт в пизду?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я учитель, не охранник. Скажут:тебе вообще какое дело?..Поэтому и писал, что просто подойду и попытаюсь достучаться.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть серьёзные сомнения в том, что вы учитель.
если вы работали в школе, то должны понимать, что расписанный мной механизм работает всегда.

Единственное, что потом к работе цепляются могут, но уж точно не "а тебе какое дело".

Но совесть ваша, вам и решать что делать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычный предметник и меня по идее не должны интересовать инструкции вахтера/охранника. И да, не хочется чтобы потом к работе моей цеплялись.
Автор поста оценил этот комментарий
Недопонимают. Был пожар на работе, ночью, без жертв. Утром шел по пепелищу, жуткое ощущение. То, что удалось спасти (некоторые книги, например) пахло пожаром много лет. Копоть не отмылась до сих пор.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы в вишне не охранник был виноват, пиздеть не надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охранник отключил пожарную сигнализацию. И ответил за это по-полной программе.
Тоже таким же методом - написали инструкцию, чтобы в случае чего - свалить всё на охранника. Но резонанс, все дела, и вместе с ним ещё и всех остальных загребли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку