Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что делать когда браузер Tor запретят на территории РФ

С 1 Ноября 2017г. В силу вступает "принятый" закон о запрете использования tor и vpn что с улыбкой и безраздумно подписал "наш любимый царь всея Руси"

К справочке - в госдуме проголосовали практически все единогласно

Что-то сказать ничего не сказать -  по этому я не буду комментировать очередное ущемление прав Россиян.

Всех провайдеров на территории РФ обязуют заблокировать любые попытки выхода в дипвеб в течении 30 дней  "некоторые провайдеры уже произвели блокировки"

Что делать когда браузер Tor запретят на территории РФ Tor browser, Tor, Политика, Анонимность, Без впн, Запрет VPN, VPN, Deepweb

Для начала самый простой способ обхода это индивидуально настроить мосты и пошаговая инструкция как это сделать.



1. Заходим на официальный сайт разработчиков тор https://bridges.torproject.org/

И выбираем [ Шаг 2 Получите мосты ]

У кого на английском [ Step 2 get bridges ]

Что делать когда браузер Tor запретят на территории РФ Tor browser, Tor, Политика, Анонимность, Без впн, Запрет VPN, VPN, Deepweb

2. В открывшимся далее окне нажимаем

[ Просто дайте мне адреса мостов! ]

[ Just give me bridges! ]

Что делать когда браузер Tor запретят на территории РФ Tor browser, Tor, Политика, Анонимность, Без впн, Запрет VPN, VPN, Deepweb

3. Вводим капчу

Что делать когда браузер Tor запретят на территории РФ Tor browser, Tor, Политика, Анонимность, Без впн, Запрет VPN, VPN, Deepweb

4. Копируем полученный код ( для каждого соответственно он индивидуален )

Что делать когда браузер Tor запретят на территории РФ Tor browser, Tor, Политика, Анонимность, Без впн, Запрет VPN, VPN, Deepweb

5. Теперь жмем на зеленую луковицу и выбираем параметр

[ Настройка сети Tor (N) ] [ Tor network configuration (N) ]

Что делать когда браузер Tor запретят на территории РФ Tor browser, Tor, Политика, Анонимность, Без впн, Запрет VPN, VPN, Deepweb

6. Ставим галочку Мой провайдер блокирует доступ к сети Tor

Вставляем ранее скопированные мосты в строку ввести мосты вручную

ОК

Что делать когда браузер Tor запретят на территории РФ Tor browser, Tor, Политика, Анонимность, Без впн, Запрет VPN, VPN, Deepweb

7.8.9.10. Для надежности повторять процедуру каждые несколько часов.

Спасибо всем кто дочитал до конца :)


Похожий пост уже был 5 лет назад для казахов но всё же решил я написать более понятным языком и с картинками - так как тема сейчас очень даже актуальная.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понимаю, запретили не пользоваться Тором, а предоставлять доступ к сайтам, откуда его можно скачать. Это несколько разные вещи. Закон направлен на провайдеров, а не на пользователей. И если ты выйдешь в сеть через Тор, то тебя не посадят.

раскрыть ветку (121)
380
Автор поста оценил этот комментарий
И если ты выйдешь в сеть через Тор, то тебя не посадят.

Если бы мне лет 10 назад кто-нибудь сказал, что я буду в серьез радоваться подобным заявлениям, то я бы поржал и не поверил....а сейчас чето не до смеха..

раскрыть ветку (104)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот нисколько не удивлюсь когда введут уголовную ответственность за использование vpn или за попытки обходы блокировок.

раскрыть ветку (100)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл прогревать трактор :)

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже рубашку доглаживаю
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А я вилы точу
раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мы вас и вычислили! Собирайтесь, к вам уже поднимаются.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Из каких слоёв Земли? Я в метро
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы уже спускаемся! На следующей станции только не выходите, пожалуйста.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
он из метро 2033...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может уже просто завалим входы этим морлокам? Мы к ним контактёров * - а они, значит, отстреливаются.


* правда, после каждой присылки контактёров состав принимающей стороны меняется - хрен его знает, почему.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а он на первом этаже.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже спускаются.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сушу сухари :-)

5
Автор поста оценил этот комментарий

В одной стране запреты точены, в другой стране штрафы дрочены.

Выбирай :)

184
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
54
Автор поста оценил этот комментарий

вот блять серьёзно прям такой случай ...

раскрыть ветку (12)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо того, чтоб возмущаться ебанутыми законами, мы ищем способы их обойти. Что не так?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, Британия и Франция также одни из самых цензурированных в мире стран, причём мировую моду цензуры Интернета начала как раз Британия, но мы быстро догнали и перегнали:


https://en.wikipedia.org/wiki/Internet_censorship_in_the_Uni...


https://en.wikipedia.org/wiki/Internet_censorship_in_France

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в цензурировании , а в долбоебических законах которые всёравно не работают но их продвигают , запретить свободный интернет это как воздух запретить О_о, и при этом нам по ящику говорят , что в Европе и Америке все такие распущенные и вообще там херово , при этом не решая наших проблем и усугубляя все дебильными законами , отмывом бабла в еще больших масштабах и затыканием неугодных масс... из светской демократии приварились в христианскую диктатуру ...

за 5 последних лет в дупу всё скатывается, зп была  1500$ стало 500$  , при росте цен в 1.5-2.5 раза можно сказать еще меньше . Раньше покупал технику и мог хорошо провести время , щас есть деньги только чтоб вечером посидеть у компа ... да ща диванные войны говорят , типа иди работу найди . Хуй там, работы воз . Только теперь за актуальную средную зп на данный момент в 75-90к рабовладелец считает что ты должен быть чуть ли не сверхчеловеком со сверх способностями . Больше всего смешит , что услуги и товары подорожали , а зп нет ) а рабовладельцы считают ,что типа норм , еще много платят , можно урезать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эт ты ещё сколько всего не знаеш ьи даже не понимаешь. Вот если бы переехал на лет 10 в то же США, охуел бы от разницы и плакать бы хотелось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эт я стесняюсь спросить , чего же я не знаю и не понимаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Только 2х странах из 3х ещё не было социалистической революции
раскрыть ветку (29)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В трёх странах из трёх не было нифуя после введения ограничений в интернетах.

раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ИЧСХ, в Анлии если придут домой с обыском, и найдут на винче запароленный архив, а пароля от него не знаешь/забыл, то поедешь в места не столь отдалённые.
раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаётся мне, что джентельмены сначала воспользуются термическим ректальным криптоанализатором стойкости пароля, дабы на поездку в места не столь отдаленные не тратиться.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Двухфакторная авторизация от данного метода достаточно эффективна. Один держит архив, другой помнит пароль. А вот закон резко сокращает желающих держать архивы.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Архив не кошерно. Многократно вложенные контейнеры TrueCrypt весьма занятны. Энтропия файла огого. Впрочем, поговаривают, уже скомпрометировано.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По моим ссылкам предлагают лучше - прятать инфу в фотки. Много избыточного веса, но попробуй догадайся где искать, когда не знаешь даже что искать.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прочитали ссылки? Это всего лишь вольная трактовка иностранного законопроекта обычными журналистами, без каких либо прецедентов..

Над этим пока что разве что посмеяться можно как над законом, когда нельзя сталкивать Лося с самолета.


Более того, там, по сути, написано не про то когда ты "забыл" пароль, как вы писали изначально, а о ситуации, когда ты намеренно отказываешься предоставить доступ к данным, которые зашифровал.

Это ни что иное, как расширение понятия "обыска". При обыске у тебя имеют право вверх дном всю квартиру перевернуть, но это раньше все было на бумажках, теперь на цифромвом виде, для этого и вводятся подобные законы.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
По последней ссылке вполне себе прецедент, или вы даже не смотрели?
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, по большому счёту, на большенство людей это в ближайшее время не заметит.
Они же блокируют не всех кто закон нарушает. Например, вк не закрывают. А там всего навалом
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Англии была социалистическая Советская республика, как и в Германии
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Англии - это Лимерикский совет? Тогда:
1)Это не Англия, а Ирландия
2) с 15 по 27 апреля 1919 и в рамках национального освободительного движения
11
Автор поста оценил этот комментарий

Уголовка за инакомыслие. Подумал как было забавно если бы небо было сиреневым - 10 лет строгача.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня медкарта с котиком и на украйинськой, мне валить надо?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тикай з мiсту, тоби пизда.

16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас даже за пиратство никаких действий нет, хотя за рубежом давно практикуется. Так что до такого нам еще долго.

раскрыть ветку (28)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Пираты не угрожают госкормушке))) До Яровой тоже думали что долго...

раскрыть ветку (25)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты Мигалкову 1% скажи
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Масштабы кормушки все-таки разные

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да неужели? А пиратский софт за сотни денег?
раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно сравниваете пиратский софт с бюджетами регионов и страны?

ЗЫ про угрозу я имел в виду не в количестве денег, получаемых из кормушки. Пиратский софт не угрожает лишить кормушки. А информированность людей и понимание происходящего угрожает.

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Наши люди настолько ленивы и настолько привыкли подчиняться и надеяться на авось, что пока прям вообще не прижмет, никто никуда не выйдет. Где митинги врачей, учителей, студентов, пенсионеров, которых зажимают в социально ориентированном государстве? Где митинги будущих пенсионеров, у которых по сути сейчас забирают нашу будущую пенсию? Так и тут, кто может ушёл в тень или зарабатывает как может, кто не может, тот терпит. Да и отчасти нас очень хорошо запугали и Грузией и Украиной с их революциями, чтоб кто-то хотел что-то делать
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Какие протесты, когда учителя и медики в первых рядах на Едросовских путингах всяких и голосовать гуськом ходят?) А учителя которые отчитываю школоту за то что те на митинги против коррупции ходят?) Они не то что не протестуют, они первые побегут защищать своих господ, по первому зову.

раскрыть ветку (10)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что вообще было заблокировано из угрожающего госкормушке?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кавказцентр?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде даже существование Ичкерии не особо то мешало этой самой госкормушке. Отдельные деятели даже выгоду могли найти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это был сарказм)

Автор поста оценил этот комментарий

пиратство на устойчивость трона царя-батюшки не влияет

Автор поста оценил этот комментарий

Про слежку раньше писали то же самое, лучше готовиться заранее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но они же говорили, что этот закон защищает нас от вредной информации!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вредной для кого? :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если ты работаешь через vpn? Как быть?
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Справку с работы о необходимости работы через vpn и что он не дает доступа к запрещенным материалам :)

С логикой к подобным законам подходить нет смысла, как показала практика.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос к знатокам. Технически на стороне провайдера можно определить, что какой-то юзер пользует vpn?
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
-Откуда провайдер узнает, что я скачиваю определенный фильм/программу через torrent?
-Торрент-клиент общается с трекером по HTTP. Все видно насквозь: конкретные торренты + вся статистика (когда начато скачивание, когда закончено, когда пошла раздача, сколько роздано). Возможно подключение к трекеру и по HTTPS, но rutracker.org такой возможности не дает (мне тоже интересно почему).

Нехорошо вышло..... ((

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На рутрекере пару лет как https есть. На сайтр. Не знаю как этомвлияет на торренты. Да и, по идее, то что человек торрентом что-то качает, можно даже через зашифрованный трафик определить. Необычно, когда с одного айпи сотни запросов идут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На сайт по большей части фиолетово. А у трекера https нету.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И как это будет выглядеть?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это скорее к законотворцам) У меня не настолько больная фантазия, на детали уже не хватает :-D И я ж не утверждаю что гарантированно так будет. Я сказал что не буду удивлен подобной хрени)

2
Автор поста оценил этот комментарий

значит был не пуган, могли и 10лет назад всё запретить)
(кармадрочеры хреновы в каждом посте про блокировку вижу этот комментарий)
(где комментарий про то что за путина не иду голосовать?)
тебе сколько лет? и почему ты такой был несмышлёный 10лет назад? или 10 лет назад был рай ?! блядь!

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет назад мне действительно казалось что всё налаживается в стране. Я видел положительную динамику. Такого лютого трэшака в СМИ не было. С Украиной не срались так. Экономика росла. Когда понял что Путин назначает приемника, и сам из власти не планирует уходить, розовые очки начали рассыпаться. Потому что даже такой несмышлёнышь как я знал, что сменяемость власти и конкуренция, это основа развития и прогресса в стране.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня не было розовых очков, как и ни какой неожиданности, просто всё слишком легко стало, вот и ограничивают детей и идиотов, помнишь как надо было настраивать маршрутизатор, да и выход в интернет на XP?(сейчас 10-ка сама подключается) тут для обхода блокировок раза в 3 меньше движений сделать)))

9
Автор поста оценил этот комментарий
а предоставлять доступ к сайтам, откуда его можно скачать

и поэтому инструкция начинается с "Заходим на официальный сайт разработчиков"

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Все вообще не так. Сервисы обеспечивающие доступ к запрещенному контенту обязали также фильтровать контент и не допускать к запрещенному, и в случае неисполнения этого требования будут запрещать сервис. Пока ничего вообще не запрещено.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Автор конечно умолчал какие провайдеры заблокировали , а по факту они этого не смогут cделать пока не закупят новое оборудование которое может помечать пакеты ,  на ближайшие годы можно расслабится. Заблочат домен от куда можно скать и всё.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера когда я искал контент для поста на одно СМИшном сайте я и вычитал о том что некоторые провайдеры сразу после подписания блокнули всё что связано с тором включая досутп к сайте торпроджект, какие именно указано не было, какой именно сайт сказать тоже уже не смогу - только что искал но сижу в основном через инкогнито и в истории его нет ((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пчелайн пока пускает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома тор уже не запускается, хотя месяц назад все норм было
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил 2 крупнейших провайдера мск , а также мтс мег и теле2 все тип топ. То что у тебя там не запускается да бывают глюки но это не потому что так хочет провайдер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Провайдер Смайл, зависает постоянно на стадии соединения, Так что не думаю, что это просто глюки, раньше же такого не было
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я написал что делать, я же сказал что некоторые провайдеры уже блокнули исходящие мосты ТОRа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, как раз собирался в инете искать эту инфу ^_^
Автор поста оценил этот комментарий

А как то можно узнать с какого браузера я выходил в инет?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это только ПОКА он не направлен на юзеров.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно. Провайдер пускает шифрованный траффик тех, кто не предоставил ключи и своевременно не залочил? Ебсти провайдера.
Вот так государство победило эти ваши торы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку