Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что делать когда браузер Tor запретят на территории РФ

С 1 Ноября 2017г. В силу вступает "принятый" закон о запрете использования tor и vpn что с улыбкой и безраздумно подписал "наш любимый царь всея Руси"

К справочке - в госдуме проголосовали практически все единогласно

Что-то сказать ничего не сказать -  по этому я не буду комментировать очередное ущемление прав Россиян.

Всех провайдеров на территории РФ обязуют заблокировать любые попытки выхода в дипвеб в течении 30 дней  "некоторые провайдеры уже произвели блокировки"

Что делать когда браузер Tor запретят на территории РФ Tor browser, Tor, Политика, Анонимность, Без впн, Запрет VPN, VPN, Deepweb

Для начала самый простой способ обхода это индивидуально настроить мосты и пошаговая инструкция как это сделать.



1. Заходим на официальный сайт разработчиков тор https://bridges.torproject.org/

И выбираем [ Шаг 2 Получите мосты ]

У кого на английском [ Step 2 get bridges ]

Что делать когда браузер Tor запретят на территории РФ Tor browser, Tor, Политика, Анонимность, Без впн, Запрет VPN, VPN, Deepweb

2. В открывшимся далее окне нажимаем

[ Просто дайте мне адреса мостов! ]

[ Just give me bridges! ]

Что делать когда браузер Tor запретят на территории РФ Tor browser, Tor, Политика, Анонимность, Без впн, Запрет VPN, VPN, Deepweb

3. Вводим капчу

Что делать когда браузер Tor запретят на территории РФ Tor browser, Tor, Политика, Анонимность, Без впн, Запрет VPN, VPN, Deepweb

4. Копируем полученный код ( для каждого соответственно он индивидуален )

Что делать когда браузер Tor запретят на территории РФ Tor browser, Tor, Политика, Анонимность, Без впн, Запрет VPN, VPN, Deepweb

5. Теперь жмем на зеленую луковицу и выбираем параметр

[ Настройка сети Tor (N) ] [ Tor network configuration (N) ]

Что делать когда браузер Tor запретят на территории РФ Tor browser, Tor, Политика, Анонимность, Без впн, Запрет VPN, VPN, Deepweb

6. Ставим галочку Мой провайдер блокирует доступ к сети Tor

Вставляем ранее скопированные мосты в строку ввести мосты вручную

ОК

Что делать когда браузер Tor запретят на территории РФ Tor browser, Tor, Политика, Анонимность, Без впн, Запрет VPN, VPN, Deepweb

7.8.9.10. Для надежности повторять процедуру каждые несколько часов.

Спасибо всем кто дочитал до конца :)


Похожий пост уже был 5 лет назад для казахов но всё же решил я написать более понятным языком и с картинками - так как тема сейчас очень даже актуальная.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
337
Автор поста оценил этот комментарий
Мне скрывать нечего но сохраню ка я пост
раскрыть ветку (71)
97
Автор поста оценил этот комментарий

сохранять лучше через ctrl + s, не известно как на этот пост могут отреагировать

раскрыть ветку (19)
81
Автор поста оценил этот комментарий

могут и ctrl-s запретить.

раскрыть ветку (17)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

загрузка не удалась

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Переписывай от руки

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и это запретят.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Придется пойти на крайние меры - запоминать.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Придут и заставят забыть. И подпись поставить, что наверняка всё забыл.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
1984
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самый ценный коммент во всем треде.

Неизвестный пикабушник, если мы увидимся перед комнатой 101, у меня будет шрам на подбородке.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи, у меня на руке шрам от клыка собаки. Если чо...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ухты в моем посте живые люди))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, подрабатываю некрофилией. ;)

Автор поста оценил этот комментарий

справа-налево

1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда Print Screen.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

эта кнопка отправляет копию скриншота в ФСБ, лучше зарисовывайте карандашом на обратной стороне обоев.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как отлеить обои и незаметно приклееть обратно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лови фээсбэшника!

Автор поста оценил этот комментарий
Причем через электророзетку, так что отключение интернета не поможет
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, учитывая что роскомнадзор блокирует сайты на которых рассказывается как обходить эти самые блокировки ркн.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как "Я запрещенные вещества в своей жопе не прячу, поэтому позволяю всем желающим туда заглядывать и ковыряться в ней палкой."

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я года 2 или 3 назад писал ровно то же самое про 10 винду в которой телеметрии было больше чем функционала, огребал тонны минусов от всяких "ололо всем насрать на что я дрочу". П - последовательность.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думал, что заминусят, но набрал немного рейтинга и мне стало похуй.

Говорю что хочу, ну или почти что хочу.


P.S. По поводу телеметрии, полностью с вами согласен.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думал, что заминусят, но набрал немного рейтинга и мне стало похуй.

Аналогично. Просто наивно хочется полагать, что люди начнут задумываться над такими вещами. В принципе, раз сейчас не минусят - наверное начали. Что не может не радовать.

85
Автор поста оценил этот комментарий

Скрывать то тебе может и нечего, а вот с торрентов сериальчики качать ты все равно будешь через впн

раскрыть ветку (42)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А если качаешь без впн - найдут и накажут? Стоит ли начинать опасаться?

раскрыть ветку (39)
21
Автор поста оценил этот комментарий

разве остались адекватные торренты не прикрытые Роскомнадзором?  Лично я только через впн захожу на трекеры

раскрыть ветку (23)
34
Автор поста оценил этот комментарий

я только на руторе скачиваю) live-rutor . org

раскрыть ветку (3)
64
Автор поста оценил этот комментарий

А как же прекраснейший из всех рутракер?

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

жив, здоров и процветает )

13
Автор поста оценил этот комментарий
Рутор - наше все)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Например пиратская бухта
Автор поста оценил этот комментарий

http://nnm-club.name/ - постоянно меняют зеркала)

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня МТС (домашний интернет), rutracker.net не заблокирован

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что настоящий рутрекер на домене org.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

апрель 2016, полтора года уже как бы

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а мобильный мтс заблокировал

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
зеркала rutracker.cr rutracker.nl
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у некоторых провайдеров тоже заблокированы :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

обясни пожалуйста. как работает ВПН ? он переадресовывает и трафик с браузера и трафик с торрента ? а то на закрытые торрент сайты зайти можно через тор , а вот когда запускаешь торрент - все сиды\личи знают айпишки друг друга. Слышал что все ВПНки платные

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Написал тут стену текста и случайно закрыл вкладку. Переписывать не буду, напишу только tldr.


tldr - VPN создает еще одно подключение в системе и перенаправляет все пакеты системы него вместо стандартного. По сути говоря, VPN это виртуальный роутер с тем же функционалом и принципом работы. Только он стоит у тебя не на полке, а крутится в дата центре.


Ну и еще, VPN нельзя использовать только для некоторых приложений (например только для торрентов и хрома, но не стима, баттл нета и прочего). Точнее можно, но приложение должно поддерживать ручной выбор интерфейса (некоторые торрент клиенты это умеют) и придется поплясать с бубном. Если приложение этого не поддерживает, то придется еще больше плясать с бубном.

Автор поста оценил этот комментарий
ВПН сам себе ставишь, а это аренда VPS/VDS от 4$ в месяц или покупаешь у других готовые настройки впн, что стоит столько же, но со своими рисками
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле сам себе ставишь , тоесть дальше он работает автономно без предоставителя услуги ? что ещё за ВПС ВДС ? зачем покупать у кого-то настройки , неужели нигде нету пояснения о том как они настраиваются ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Арендуешь себе VDS/VPS, где-нибудь в Нидерландах, ручками поднимаешь на арендованном сервере VPN(кому ручками сложно, есть скрипт специальный, чтоб поднять VPN) и радуешься, т.к. сам всё настроил и точно можешь знать, что логов никто не ведёт и т.д. и т.п.
А работает он сам, так как предоставителем услуг являешься ты сам
Автор поста оценил этот комментарий

Под "сам себе ставишь" автор того коммента имел ввиду, что можно арендовать за бугром виртуальный сервер, самому настраивать его как сервер впн'а. (Ну то есть сам генерируешь ключи, и всё вот это).

Автор поста оценил этот комментарий
А кто за 4 бакса выдаёт?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если можешь поднять его сам, то за один бакс в месяц можно. Ищешь самый дешевый VPS, читаешь условия. Если можно держать там VPN, то бери.


PS. Многие хостеры запрещают использование торрентов. Так что если планируешь качать через VPN, то лучше убедиться в том, что это разрешено. Ну и еще, в данном случае лучше брать VPS в каких-нибудь Нидерландах, где пиратство особо не прессуют, так как письма от копирастеров мало кому из хостеров нравятся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак я и спрашиваю, у кого :) Дешевле DO пока никого не видел, а у них 5 баксов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если поднимать самому, из популярных VPS часто встречаю OVH, online.net, Scaleway. Из тех, что поменьше time4vps, oneprovider.

Вообще, "rule of thumb" так сказать. Использовать свои сервера как VPN разрешают процентов 95 всех хостеров. Так что если тебе надо просто зайти на порнхаб какой нибудь, то бери что угодно. Если же ты собрался пиратить, то ищи тех, кто разрешает торренты. Все из них будут писать, что торренты разрешены только легальные. Но на практике, если они не получают никаких писем, то им пофигу на то, что ты там с ними делаешь. Так что в США лучше не брать, так как там письма летят только так (если конечно ты не используешь приватные трекеры).


А если искать готовое, то не знаю. Знаю только что некоторые из них сами разбираются с письмами копирастеров. С готовым все проще, не надо все настраивать, но там дороже. Ну и еще у нас могут запросто заблокировать половину VPN провайдеров благодаря этому закону.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы в какой стране живете? ВПН для торрентов :) То что заблокировано одно доменное имя, вовсе не является блокировкой всего ресурса :)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня настолько мелкий провайдер что роскомпнадзор не в курсе о его существовании)
Можно заходить на рутрекер, порнлаб и т.п. без использования впн

Автор поста оценил этот комментарий

я подглядел где-то есть приложение для виновст стор, там можно скачивать без проблем

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же вопрос больше не о приватности, а о свободном доступе к информации.

1
Автор поста оценил этот комментарий
конечно нечего IE, ведь тобой никто не пользуется.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Я вобще не умею им пользоваться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку