Что делать, если у соседа сильный кашель?

Живу в многоэтажном доме, территория дома закрытая. Вышел на балкон покурить и слышу, как на парковке сосед ходит возле своей машины и просто заходится сухим кашлем. В силу сложившейся ситуации, да и не забывая о куче адептов секты "КОРОНАВИРУСА НИСУЩЕСТВУИТ ЭТО ПРОСТО НЕСТРАШНО ОРВИ" я слегка так напрягся и решил сообщить об этом. Далее по пунктам:

1. Звоню по номеру горячей линии, который взял на сайте стопкоронавирус.рф, 88002000112. Там я описываю ситуацию, у меня принимают моё обращение с указанием адреса и номеров авто этого гражданина. Выслушали, поняли и посоветовали позвонить по другому номеру уже в Брянске.

2. Звонок по номеру 8(4832)662402. Медицинское учреждение, данных у них по заболевшим и пересекавшим границу нет. Дают следующий номер.

3. Звонок в оперативный штаб по номеру 88003015869, который взаимодействует с медиками, полицией и прочими структурами. Там то должны были отреагировать. Но нет, нам эта информация не нужна, вот вам следующий телефон.

4. Звонок 89003550690. Самый хамский и ахуевший. Тут мне сказали, что мой сосед должен вызвать скорую сам и сообщить о своей ситуации. На мой вопрос:

- Что мне делать, если этот гражданин несознателен или отрицает существование угрозы?

Дали просто ахрененный ответ:

- Самоизолируйтесь!!!

- Хорошо, я и так сижу дома, но вот мне нужно будет выйти в магазин, я зайду после него в лифт или вообще с ним столкнусь в помещении, мне-то зачем это счастье?

- Наденьте маску и вообще сидите дома!

Тут разговор и закончился.

То есть получается спасай себя сам? Всё для отчётности и "палок", но не более? Пропуска, изображение бурной деятельности, но без фактического результата. Я вот как-то не горю желанием из-за чей-то тупости и полной импотенции профильных служб подцепить заразу. Никакой паники, просто холодный расчёт.

Я не могу понять на самом деле, а делать то что в этой ситуации? Службам оперативным глубоко насрать на человека, у которого есть схожие симптомы. Всё-таки кашель его был слышен мне с 12 этажа. Осталось разве только в полицию позвонить, но я до конца не понимаю как это вообще будет выглядеть и по адресу ли вообще будет этот звонок.

Собственно я тут больше за советом. Забить или всё-таки что-нибудь посоветуете?