Что делать, если тебя шантажируют, и почему не стоит вестись на кавказца, даже если он кажется не таким, как остальные кавказцы?

Что делать, если тебя шантажируют, и почему не стоит вестись на кавказца, даже если он кажется не таким, как остальные кавказцы? Подписчики, Шантаж, Мошенничество, Вымогательство, Отношения, Негатив

Эта история начиналась как обычно, как бывает у других.
Познакомились мы с парнем, было много общих тем для разговоров, он показался мне не таким, как все остальные кавказские мужчины. Часто говорили на околофеминистические темы. Например, он сам мог говорить о том, как его расстраивает, что на Кавказе бьют женщин, есть селективные аборты, или что жену заводят только для того, чтобы она делала дела по дому, или что он ненавидит, что мужчины здесь все изменяют своим женщинам.

Потом он очень мило ухаживал, дарил подарки, решал какие-то мои мелкие проблемы. Он был умен, работал на хорошей работе, не курил, не пил, не употреблял, не ходил каждый день потусить с друзьями, как это обычно делают кавказцы. Казался идеальным. Но со временем я начала замечать странные звоночки, это как бы мелочи, но меня это начало напрягать. Например, если я подстригла волосы, он мог говорить о том, зачем я это сделала и не послушала его, хотя это вообще-то мои волосы, почему я должна тебя слушать. Или мог сказать что-то про мою маму, мол нельзя девочке в моем возрасте давать столько свободы и она так себе мать (я совершеннолетняя, если что).

В итоге решила я его заблокировать и ничего ему не объяснять. И тут началось. Он начал звонить мне с разных номеров и писать, сказал, что расскажет всем моим родственникам и одногруппникам, что я шл*ха (уточню, что секса у меня с ним не было).

Он создал страницу с моим именем, номером и фотографиями во всех соцсетях, написав, что я занимаюсь сексом за деньги, выложил это в разные группы, мне начали звонить буквально каждые пять минут мужчины, чтобы прийти ко мне за услугой.

Сказал, что если я ему не верну деньги за подарки и за его помощь, то он ничего не удалит и всем расскажет, какая я плохая, что я шл*ха и общалась с ним за подарки. Денег у меня не было, да и если бы были, я не стала бы ничего возвращать. В итоге, сказала ему, что мне все равно, пусть что хочет, то и делает, что ничего я ему возвращать не буду и что никто не заставлял его со мной общаться, дарить что-то, это был только его выбор, а то, что расскажешь что-то одногруппникам, так они только над тобой посмеются. Конечно, мне было страшно, что это дойдет до моих родственников, но я не подала виду. В итоге, прошло пару часов, он написал и сказал, что всё удаляет с сайтов и хочет снова общаться со мной. Я отказала. И всё.

Хочу сказать, что если вас кто-то шантажирует, то никогда не идите на поводу. Никогда не показывайте, что вам страшно, не показывайте слабость, никогда не давайте денег, если вас шантажируют и не делайте то, что они просят, иначе они будут годами вас шантажировать. А если увидят, что вам все равно, то у них не будет смысла что-либо делать. Я знаю много подобных историй, и всех, кто шли на поводу у вымогателей, потом годами шантажировали.

От подписчицы

Феминизм. Кавказ

77 постов117 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Бан за:

1. Комментарии не по теме.

2. Обвинение жертвы.

3. Ненавистническую риторику только на основании пола, возраста, национальности и других признаков.

4. Леволибералы, проукраинские неонацисты и религиозные радикалы - мимо 🇷🇺💪🏼