Что делать если разбился ртутный градусник,мой плачевный опыт(

Что делать если разбился ртутный градусник,мой плачевный опыт( Градусник, Что делать, Личный опыт, Длиннопост, Ртуть (химический элемент)

Естественно, первое что хочется сделать-сжечь квартиру и забрать всё самое ценное))

Что делать если разбился ртутный градусник,мой плачевный опыт( Градусник, Что делать, Личный опыт, Длиннопост, Ртуть (химический элемент)

На самом деле,самое первое и главное ваше действие-отключите панику и начинать рассуждать здраво!

Что делать если разбился ртутный градусник,мой плачевный опыт( Градусник, Что делать, Личный опыт, Длиннопост, Ртуть (химический элемент)

Выведите всех людей и животных из комнаты где разбился градусник!

Что делать если разбился ртутный градусник,мой плачевный опыт( Градусник, Что делать, Личный опыт, Длиннопост, Ртуть (химический элемент)

Далее начинайте убору,будьте аккуратны убирая остатки ртути,используйте резиновые перчатки.Собирать ртуть можно различными способами,кто-то использует скотч,кто-то веник,я использовал обычную салфетку) Помните: не используйте пылесос при сборах ртути,иначе понесёте его на помойку! После сбора остатков градусника и ртути,протрите пол марганцовкой.

Что делать если разбился ртутный градусник,мой плачевный опыт( Градусник, Что делать, Личный опыт, Длиннопост, Ртуть (химический элемент)

Далее,откройте окно на проветривание на сутки.Остатки ртути и градусника ни в коем случае нельзя выкидывать в окно,мусоропровод и т.д. Остатки лучше всего сдать в пункт приёма ртутьсодержащих приборов.

Что делать если разбился ртутный градусник,мой плачевный опыт( Градусник, Что делать, Личный опыт, Длиннопост, Ртуть (химический элемент)

И напоследок:Меркуриализм


общее отравление организма при хроническом воздействии паров ртути и её соединений, незначительно превышающих санитарную норму, в течение нескольких месяцев или лет. 

В бытовом градуснике содержится не так много ртути, тем более, что часть ее Вы убрали.

Так что если где и остался маленький шарик ртути,вам с него ничего не будет,в градуснике вообще малое содержание ртути,и мифы про отравление парами ртути бред)


не паникуйте !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что делать если разбился ртутный градусник,мой плачевный опыт( Градусник, Что делать, Личный опыт, Длиннопост, Ртуть (химический элемент)

Всем хорошего дня и будьте аккуратны!)) 

Что делать если разбился ртутный градусник,мой плачевный опыт( Градусник, Что делать, Личный опыт, Длиннопост, Ртуть (химический элемент)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вы давно пробовали марганцовку в аптеке приобрести? Она уже несколько лет в списке прекурсоров.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Градусник я разбил в ноябре 2015,купил в аптеке без проблем)

Автор поста оценил этот комментарий
если не вышло с марганцокой купите хлорид железа (в радиотоварах должен быть)

тему разбирали уже недавно достаточно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Марганцовка проще)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля а когда мне было лет 8 я градусник сунул в горячую воду, он бахнул, собрал совком и веником то что было на полу и тряпкой то что было на столе и выкинул ртуть в унитаз:D

А родителям сказал что градусник упал за шкаф). Этот шкаф так и не сдвигался. Стоит ли им сказать что я с ним сделал спустя столько лет?)

пс. градусников было два, и видимо лень родителям было его доставать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они должны знать правду,только смотри чтобы они не поделились такой же правдой "ты не наш сын"))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничё не будет ни ртути ни руке. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо смотреть чтобы на одежду не попало,может вызвать аллергические реакции.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

пиля у меня градусника 4 за 5 лет разбилось.

Первый раз МЧСвызывал.

Они сначала меня вообще нах послали.ПОтом кое как приехали через 4 часа.

Натоплати и сказали вот так убирать.


А написать ,что бы пост запилить можно и того больше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты ещё жив?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а спустя три часа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже не отвечает)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Разбил всего лишь разбил термометр - и такая паника. Так еще и пост на пикабу запилил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без паники и жизнь не та!

8
Автор поста оценил этот комментарий

А я с другими шариками играл :(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь не с теми самыми?))

67
Автор поста оценил этот комментарий

Все замечательно, но у меня 2 вопроса:

1. Где купить марганцовку?

2. Сколько лет хранить ртуть дома до постройки пункта приема ртутьсодержащих материалов в моем городе?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Марганцовку в любой аптеке купить можно, а пункт приёма подобных отходов можно найти позвонив в МЧС и спросить у них куда свое добро девать)

показать ответы
67
Автор поста оценил этот комментарий

Все замечательно, но у меня 2 вопроса:

1. Где купить марганцовку?

2. Сколько лет хранить ртуть дома до постройки пункта приема ртутьсодержащих материалов в моем городе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моё новое видео,смотрим,умиляемся и поднимаем настроение)))

http://pikabu.ru/story/video_podnimayushchee_nastroenie_komm...