Что делать если разбился ртутный градусник,мой плачевный опыт(

Что делать если разбился ртутный градусник,мой плачевный опыт( Градусник, Что делать, Личный опыт, Длиннопост, Ртуть (химический элемент)

Естественно, первое что хочется сделать-сжечь квартиру и забрать всё самое ценное))

Что делать если разбился ртутный градусник,мой плачевный опыт( Градусник, Что делать, Личный опыт, Длиннопост, Ртуть (химический элемент)

На самом деле,самое первое и главное ваше действие-отключите панику и начинать рассуждать здраво!

Что делать если разбился ртутный градусник,мой плачевный опыт( Градусник, Что делать, Личный опыт, Длиннопост, Ртуть (химический элемент)

Выведите всех людей и животных из комнаты где разбился градусник!

Что делать если разбился ртутный градусник,мой плачевный опыт( Градусник, Что делать, Личный опыт, Длиннопост, Ртуть (химический элемент)

Далее начинайте убору,будьте аккуратны убирая остатки ртути,используйте резиновые перчатки.Собирать ртуть можно различными способами,кто-то использует скотч,кто-то веник,я использовал обычную салфетку) Помните: не используйте пылесос при сборах ртути,иначе понесёте его на помойку! После сбора остатков градусника и ртути,протрите пол марганцовкой.

Что делать если разбился ртутный градусник,мой плачевный опыт( Градусник, Что делать, Личный опыт, Длиннопост, Ртуть (химический элемент)

Далее,откройте окно на проветривание на сутки.Остатки ртути и градусника ни в коем случае нельзя выкидывать в окно,мусоропровод и т.д. Остатки лучше всего сдать в пункт приёма ртутьсодержащих приборов.

Что делать если разбился ртутный градусник,мой плачевный опыт( Градусник, Что делать, Личный опыт, Длиннопост, Ртуть (химический элемент)

И напоследок:Меркуриализм


общее отравление организма при хроническом воздействии паров ртути и её соединений, незначительно превышающих санитарную норму, в течение нескольких месяцев или лет. 

В бытовом градуснике содержится не так много ртути, тем более, что часть ее Вы убрали.

Так что если где и остался маленький шарик ртути,вам с него ничего не будет,в градуснике вообще малое содержание ртути,и мифы про отравление парами ртути бред)


не паникуйте !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что делать если разбился ртутный градусник,мой плачевный опыт( Градусник, Что делать, Личный опыт, Длиннопост, Ртуть (химический элемент)

Всем хорошего дня и будьте аккуратны!)) 

Что делать если разбился ртутный градусник,мой плачевный опыт( Градусник, Что делать, Личный опыт, Длиннопост, Ртуть (химический элемент)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

видел на ютубе, как чел в ведре мешал ртуть голой рукой...может это все всемирный заговор?

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вредна не ртуть а её пары. Ртуть начинает испаряться при 18 градусах.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже отчасти бред. Настоящий вред могут нанести соли этого металла, особенно нитрат.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мама говорит, что в детстве ее подруга играла с ртутью, катала капельку ртути в том числе и во рту. Деревенские дети с такими же деревенскими родителями ничего не знали о ядовитости паров ртути. 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это самый настоящий бред... фобия, сравни радиоктивной фобии. 


Ничего с её подругой не случилось, и не могло случиться. Это не страшнее употребления кока колы, если пить по 2 литра в день 5 лет.. наверное сдохнеш. Тут тот-же принцип.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем, скорее всего, сдохнешь от диабета из-за сахара в коле, а не из-за всяких страшных "кислот", "Е" и всего остального

Автор поста оценил этот комментарий

наверное со возрастом привычка тащить всякую хуйню в рот осталась)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Ты говоришь о женщине, которой сейчас 63 года (если она жива).


Давно, лет десять назад, мама по поводу бритья подмышек сказала: ишь че выдумали, еще б сказали, что письку брить надо. Мы с сестрой поржали.  

Автор поста оценил этот комментарий

Да ничё не будет ни ртути ни руке. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо смотреть чтобы на одежду не попало,может вызвать аллергические реакции.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь! Не будет никакой аллергии.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну может быть у кого-то да... Но вообще метал достаточно нейтральный. Имел контакт скажем так. Без каких либо последствий. Тяжёлая, приятная на ощупь, с манящим цветом.


Ртуть на одежде врят ли останется, она не смачивает 99% материалов. Это как с гидрофобным песком будет.


Если химический ожёг нитратом ртути в ДМСО не считать =) Но это уже собственная глупость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нитрат ртути - неприятная штука, да.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда интересовало откуда они берут ведро ртути или концентрированные кислоты например.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупают как кока колу в супермаркете, только в магазине хим реактивов, со специальной бумажкой в случае прекурсоров (кислоты) или ртути.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а я думал оно вообще запрещено. Пытался найти закон, регулирующий отпуск хим. реактивов и не нашёл.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку