Что делать, чтобы вас не банили Фейсбук и Инстаграм

Часто встречаю жалобы на то, что Фейсбук и Инстаграм банят юзеров за самые невинные посты или комментарии. "Я просто написал то, что думаю, а мне на целый месяц закрыли доступ к аккаунту! За что?"


В то время, как политика этих социальных сетей и правда не отличается простотой, но она все же есть и даже довольно логична. Как человек, больше года работавший модератором в Facebook и IG, могу постараться рассказать, как вся эта кухня работает, и каких моментов стоит избегать, чтобы не получить в почтовый ящик извещение о блокировке.


Кстати, если под этим постом будет много вопросов, писать мне будет заметно проще :)


UPD: Критика принята и учтена, пост с рекомендациями будет завтра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как заядлый пикабушник, могу тебе рассказать, как не нахватать минусов и не слить рейтинг.

Правило 1. Никогда не создавай пост «если вам интересно (поставите много плюсов, вопросов и т.д.), то я запилю пост», просто пили пост!

Правило 2. Хотя, тебе хватит первого правила.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык смысл в том, что непонятно, что именно интересует аудиторию. Я-то смотрю на это с одной стороны, модераторской (хотя это и в седом прошлом), а какие моменты непонятны людям - фиг знает. Хоть бы общую канву вопросов понять!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и написал бы пост о том, как живется модеру этих платфом, с чем он сталкивается часто, с чем реже, какие забавные, смешные, раздражающие истории бываю на этой работе. Если стиль повествования будет вменяемым, то ты получишь и плюсы, и вопросы на основании которых сможешь запилить еще кучу постов.


«В инстаграме», «в фейбуке» — название этих платформ замечательно склоняются.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, учту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал твой новый пост и мне было интересно. Жаль, что юзеры не оценили, тут аудитория несколько поменялась, возможно, что отчасти дело в этом. Если вдруг соберешься еще писать статьи, то я бы с удовольствием прочитал про полный перечень классификаций того, что является запрещенным в этих сетях (hate speech, hate organisation и прочее) для последующего гуглежа. Надежд не питаю, все-таки приняли прохладно. За статью — спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку