8056

Что делать, чтобы учителя не уходили из школ28

  1. Увеличение зарплаты. Не меньше 100 тысяч.за 1 ставку.

  2. Предоставление служебного жилья на весь срок работы.

  3. Защита прав учителя на государственном уровне.

  4. Освобождение от бумажной работы, отчетов и другой ненужной работы. Один раз в квартал отчет и хватит на этом. Вся дополнительная работа оплачивается достойно и не является обязательной.

  5. Проведением мероприятий должен заниматься не учитель,а педагог-организатор.

  6. Ранний уход на пенсию.

Звучит утопически?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот сразу понятно, что в управлении государством вы полный профан. Надо просто вернуть распределение назад, как в СССР: закончил пединститут - или давай работай где мы скажем ближайшие 5 лет (хотя можно сделать и 10), или давай на фронт. Ну а если не будут идти в пединститут - можно тогда устроить лотерею, разыгрывать места среди выпускников школ. Откажутся - тогда в тюрьму. И всё, вопрос нехватки персонала решён без дополнительных затрат.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чо только на фронт? Просто расстреливать во дворе вуза сразу - и никаких проблем. Вот это будет управление государством, вот это мощь!

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну расстреливать во дворе вуза не выгодно. Если предателя родины, который отказался за копейки работать в Мухосранске, расстрелять сразу у ВУЗа, то чьими трупами тогда заполнять окопы на фронте?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший сарказм.)))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда придется закрыть пединституты из-за отсутствия студентов

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же об этом тоже написал.

"Ну а если не будут идти в пединститут - можно тогда устроить лотерею, разыгрывать места среди выпускников школ. Откажутся - тогда в тюрьму."

Так что никаких проблем, пединституты можно даже сделать переполненными.

0
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР не закрывали. Просто распределение было вообще для всех вузов. Хочешь учиться - будь готов стать государственным рабом на пару лет в казахском селе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку