Что делать?

Всем привет! В общем случилась со мной неприятная ситуация,в которую я сам себя загнал,из-за собственого идиотизма.

Ехали мы значит на автобусе с другом,сидим себе спокойно,и вдруг,кто-то нас начинает обстреливать жвачками(или пластилином,хз),незнаю че нашло на меня,короче я пошел в конец автобуса,откуда в нас кидали.Сначала взор упал на компашку громкую,быдловатую,но,потом вижу,чел на меня смотрит единственный и улыбается,ну я подумал,что это он кидал и без разъяснений адекватных сразу начал оскорблять его,замахиваться на него,как-то максимально глупо пытаюсь показать,что я "не из робкого дисятка".Потом на место иду под смешки окружающих (понимаю прекрасно,что это оправдано),сажусь и друг говорит,что это даже не тот был,а далее слышу от чела,на которого я быковал следующее

"Да он подумал что я в него кинул вот и накинулся"

Вот автобус останавливается,выхожу на остановку,а челик подходит этот и говорит "да я не кидал в тебя а ты подумал" и я просто сказал "а ну извини тогда что наехал" и мы пожали руки.

Я когда домой пришел,тогда я осознал,какой же я утырок тупой,насколько мерзко поступил,так ещё и не извинился толком.Вообще можно было всего этого избежать.

Уже несколько часов думаю о случае этом,прям совесть сжирает.

Если хотите,обосрите меня в комментах,но буду признателен,если кто нибудь даст совет,как искупить вину эту,как извиниться после этого,вообщем незнаю даже.

Я вот думаю может подойти к нему в школе и сказать "слушай ты прости меня ещё раз за тот раз в автобусе,я себя как идиот повел"