Что дарить судье ?

Только что услышал в магазине , стою я на кассе ,а сзади пара обсуждает подарок , далее диалог:
Он предлагает:
— А давай ему антирадар подарим!
Она:
— На хрен он ему... Он же судья.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вот судьям то он нужен как никому другому - потому что если ГИБДД они допустим договорятся, то от камер автоматической фиксации их хрен что спасет. А у этих граждан строгий регламент по административным правонарушениям  -вплоть до увольнения ... так что - хороший подарок

раскрыть ветку (17)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, поэтому все судьи по доверенности катаются
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тссс, тут идеалисты, верящие в наши законы и равенство перед ним всех граждан.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас за этим тоже следят, надо указывать автомобиль на котором ездишь, и пофиг твой он или не твой. Хотя при желании обойти можно. 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю для судьи это "следят" не проблема)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну черт знает, судя по судьям перовского суда, срать они на все хотели, там максимум выговор. Как эта тварь "потеряла" протокол заседания и ходатайства это просто пипец. И ей ничего не смогли сделать.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Раз выговор, два выговор... И привет - теплое место ради которого положено столько усилий - в пролете...  По доверенности конечно вариант..  Я один раз с Тюменским ГИБДДшником разговаривал , пока мне штраф писали.. Говорит - три нарушения на камерах  -и в службу собственной безопасности, по собственному желанию и давай до свидания.. Так я, говорит принес журнал дежурств, выдачи оружия и прочая чтоб доказать что сын за рулем был, а я на работе. И то пиздячек вставили - фигали сын нарушает, когда отец в ГИБДД работает?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая вещь, как судейская неприкосновенность. Никакие штрафы судье не грозят, как военному, так мировому и пр. Инфа 100%

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При встрече с ГИБДД лично - согласен. Но при автоматической фиксации  -запросто.  Ей пофиг кто он... И их за пришедшие штрафы по головке точно не гладят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько строгий регламент у них, что у нас судья на встречке размазал по другим автомобилям старую копейку с двумя пассажирами насмерть. Итог: ничего. Судья работает, дело не заводилось, виновата копейка: она решила развернуться через две сплошные (это действительно так), но судья при этом ехал по встречке. Повторюсь: НИКАКИХ ДИСЦИПЛИНАРНЫХ МЕР В ОТНОШЕНИИ ЭТОГО СУДЬИ НЕ ПРЕДПРИНЯТО ВООБЩЕ.

Причем в какой-то мере обычный судья, не засвеченный ранее в скандалах, коррупции, громких делах и прочих сверх благах человека.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пруфы пожалуйста! Судья мог уворачиваться на встречку от долбоеба на копейке. потому что уходить влево - логичней когда тебе двигаются поперек слева направо. все правильно? Но у нас в СМИ идет расизм наоборот - мы привыкли ненавидеть "слуг закона" Убийство обычной жены  мужем слесарем - проходной вариант. Поставь на его место полицейского, судью, депутата или его сына - ор до небес. Почему?  а потому что они власть!!!  А не надо забывать - они тоже люди!  Им ничто человеческое не чуждо...  Вон недавно развели что у дечонки из полиции в инстаграмме жопы и сиськи. А че она, не человек чтоли  -если по работе нет претензий - почему она должна свою личную жизнь как то менять? хз...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.gazeta.ru/auto/2015/08/06_a_7671161.shtml

Это относительно объемный материал по теме. Ранее обнародованные записи с камер ближайших магазинов на местных сайтах уже исчезли.

"Один из этих водителей кричал, что Toyota Land Cruiser чуть не сбила пешеходов возле магазина и ехала по встречной полосе»"

И такая вот запись тоже кстати говоря была. Но она "требовала экспертизы т.к. возможно была поддельной"

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и доказательства моей правоты -понятно что вся родня будет кричать "неуиноуатый рафик" и все аргументы - водитель кричал, тот написал... Слова слова... То что водитель пятерки нарушал - вроде не подвергается сомнениям? А то что не оказывал помощь - так он судья, а не врач, вытаскивать человека из машины раскуроченной - делать только хуже.. А то что обещал помочь - это еще не признание вины.. в общем очередная вата... И будь за рулем не судья а безработный - шуму бы было 0.

Да и вы пишете - размазал копейку с 2 пассажирами - а тут нарушающий водитель - он же покойник и тачка -пятерка 

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сам что ли судья или такой же без вины виноватый?))) Так рьяно защищаете. Вы видимо плохо прочитали: записи с ближайших видеокамер на которых видно что товарищ едет встречной полосой еще до того как дурачок решил развернуться. Эти записи были опубликованы и также потом исчезли.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не судья и не причастный.. просто не нравится когда клюют просто так... из разряда - "Россия которую мы потеряли..." А как исчезло видео? их стерли в ютюбе? 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оно в "сайтоформебыло" без ютуба. Также как на лайфньюс свой говнодвижок для видео. И вооьще речь с чего началась? Со строгого административного регламента. Тут же встречка с аварией со смертельным исходом. Да, виновник аварии не судья (и я с этим согласен в-общем то) но встречка, последствия и резонанс, а взыскания никакого. Об этом речь.
P.s. у меня собственно у самого была подобная авария. Но без смертей и покалеченных. И я также ехал встречкой. И прав лишили) Как лишили так и вернули, но лишили же...Так сказать наказали как-то. А человек который должен быть образцовым...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну лишили его прав или нет - мы не знаем. А почему с должности снимать его должны? Если работает нормально. Понятно - гаишник - сам должен быть образцом поведения на дороге. Тут без вариантов. Но судья  -обычный человек. Что ж ему теперь - с женой по пятницам не спать?  он не должен брать взяток, нарушать закон.. А административное нарушение -  все таки не уголовное...

1
Автор поста оценил этот комментарий

он просто объективен

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку