Что бывает когда приставы обижаются

В предыдущих постах я рассказал о форменном беззаконие которое устроили судебный пристав — исполнитель Степанова Наталия Юрьевна и начальник отделения Мазалова Ольга Михайловна ОСП по покровскому и свердловскому районам Орловской области в исполнительном производстве 56152/23/57017-ИП.

Как говорится какой поп такой и приход, или рыба гниет с головы.

Но меня все оставлял вопрос, что заставило этих людей творить такую дичь, а именно не дождавшись окончания 5 дневного срока для добровольного исполнения обратить взыскания на денежные средства на банковских счетах и не только.

4 сентября они шерстили банковские, брокерские счета, валютные, металлические. Далее спустя два дня после вынесения постановления об отложении исполнительных действий они постановление об отложении отменяют, снова выносят постановления об обращении взыскания на денежные средства и окончательно обнуляют все счета.

Самое забавное во всем этом то, что буквально сразу после вынесения постановления об обращении взыскания на денежные средства они выносят постановление об их отмене. Однако в банки их не направляют, во всяком случае со слов банков.

И вот немного покопавшись в памяти ответ был найден, причем он лежал на поверхности.

В пользу моей супруги есть исполнительный лист, который находился на исполнении в этом злосчастном РОСП. Исполнительное производство было окончено, так как должник оказался гол, но лист вернуть забыли.

Лист приставов попросили вернуть, причем в начале предельно культурно, но был получен культурный отказ. Точнее они просто игнорировали обращения, а по телефону общались как со своей прислугой.

Отказ это плохо и была подана жалоба.

Что бывает когда приставы обижаются Право, Судебные приставы, Негатив, Закон, Длиннопост

Ее рассмотрел начальник отделения причем сам на себя. Да если бы просто рассмотрел. В ней он бесстыдно врал и фальсифицировал сведения.

В частности ей был искажен ШПИ и выдуман факт отправки, причем на адрес который он просто выкопали в недрах своей базы (панибратство в действии).

Что бывает когда приставы обижаются Право, Судебные приставы, Негатив, Закон, Длиннопост

При этом в заявлении о возбуждении ИП был указан совсем иной адрес.

Что бывает когда приставы обижаются Право, Судебные приставы, Негатив, Закон, Длиннопост

Естественно такое положение дел ее не устроили, и это бред был обжалован в управление. Пока управление рассматривало жалобу супруга получила с 10 звонков с просьбой ее отозвать. Но так как фактически представление ее интересов у приставов это моя задача, все были посланы в туман.

Как итог зам. начальник управления не желая брать удар на себя жалобу удовлетворяет

Что бывает когда приставы обижаются Право, Судебные приставы, Негатив, Закон, Длиннопост

Естественно исполнительный лист никто ранее никуда не отправлял, так как буквально через 15 дней она получила его на почте. А неформально мне рассказали что Мазаловой сильно прилетело.

Так что не обижайте судебных приставов, они очень ранимые и обидчивые, прям как дети в яслях, но при этом наделены полномочиями и могут действуя из своих низменных побуждений просто будут Вам мстить при удобном случае.