Что быстрее: велосипед или горные лыжи?

В вечную битву лыжников и сноубордистов вмешался новый участник :)

Что быстрее: велосипед или горные лыжи? Горные лыжи, Велосипед, Шерегеш, Видео, Длиннопост

Где-то год назад на ютюбе посмотрел сюжет Ивана Кунаева, как он ехал быстрее 100км/час по пологой горнолыжной трассе в Архызе. Показалось, что велосипедист едет быстрее лыжника в схожей одежде.

Шерегеш, ноябрь этого года, в прокате Сектор Е познакомился с Николаем Горячевым - призером Кубка России по ДХ. Оказалось, что у него есть велосипед, и на велике есть зимняя резина. Лыжник для соревнований готовый на все нашелся в лице Гриши Корнеева - чемпиона России по фрирайду на горных лыжах.

В целях безопасности на старт выехали до открытия трассы. Слава богу, что рассвет в первых числах декабря в Геше происходит до 9:00. Буквально с первыми лучами солнца стартовали - ждать было нельзя. Турист внезапно через гору Зеленая начал тянуться с подъемника Сатана (Фристайл) - он поднимает первых людей где-то в 8:45.

Разгон уверенно выиграл велосипедист. На первом крутом участке лидер поменялся. Потом длинный положняк, где у велосипеда преимущество... А кто выиграл и чем закончилась гонка лучше посмотреть в коротком, но эмоциональном видео: