Что будет, если свареное яйцо разогреть в микроволновке?

Пост - ответ, а точнее выяснение правдоподобности эффекта разрыва варёного яйца разогреваемого в микроволновке.

Ссылка на пост вот: Ответ на пост «Ошибка выжившего»

Задался вопросом, может ли разорвать сваренное яйцо при разогреве в микроволновке.

Об постановке эксперимента даже договорились в комментариях.

В общем сварил яйцо (точнее два, но одно из них без объявления войны было нещадно употреблено не дождавшись эксперимента). К слову изначально варил специально одно «в мешочек» второе «вкрутую). Но это как оказалось особо не важно.

Что будет, если свареное яйцо разогреть в микроволновке? Мальчик, Детство, Яйца, Микроволновка, Fail, Эксперимент, Длиннопост

Исходный объект эксперимента. Охлаждённый (с момента варки прошло больше 5 часов).

Очищенный от скорлупы.

Что будет, если свареное яйцо разогреть в микроволновке? Мальчик, Детство, Яйца, Микроволновка, Fail, Эксперимент, Длиннопост

Помещённый в экспериментальную установку (Микроволновка).

Условные меры «безопастности» как видите соблюдены.

Оттирать экспериментальную установку от последствий эксперимента небыло никакого желания, а контактов Винстона Вульфа у меня к сожалению нет. (Если вы понимаете о чём я).

Мощность 100%, время работы установлено на 60 секунд.

.

.

.

.

Ровно на 35 секунде бздыщ! Ну или какой-то подобный звук. Ну вы поняли.

Что будет, если свареное яйцо разогреть в микроволновке? Мальчик, Детство, Яйца, Микроволновка, Fail, Эксперимент, Длиннопост
Что будет, если свареное яйцо разогреть в микроволновке? Мальчик, Детство, Яйца, Микроволновка, Fail, Эксперимент, Длиннопост

Результат.

Выводы думаю не надо разъяснять.


Ну а если надо: яйцо разорвало.

Не смотря на то, что оно было сварено и сварено вкрутую.


Повторять не советую.

Ну или предпринимайте меры безопасности, если так-же интересно как и мне.

p.s. Эксперимент отчасти проводил в образовательных целях, показать детям что будет.

Все довольны. Яйцо не пострадало, употреблено в пищу (по назначению), вкусовые качества не нарушены.