Что Альберт Эйнштейн сказал бы, придя в понедельник на планерку

О процессах

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов

Любой дурак может знать. Дело в том, чтобы понять

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...

Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники

Математика – единственный совершенный способ водить себя за нос

Мы не можем решить наши проблемы с тем же мышлением, которое мы использовали, когда создавали их

О сотрудниках и руководителях

Выдающиеся личности формируются не посредством красивых речей, а собственным трудом и его результатами

Единственный разумный способ обучать людей — это подавать им пример

Если вы что-то не можете объяснить 6-летнему ребёнку, вы сами этого не понимаете

Мерилом интеллекта является способность меняться

Диктатура означает намордник и становится причиной отупления

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость; и я не уверен насчет вселенной (бесконечный мир возможен лишь в том случае, если средняя плотность материи в мире равна нулю)

Если судить о рыбе по ее способности взбираться на дерево, она всю жизнь проживет, считая себя дурой

Мало людей, которые видят глазами и думают умом

Расколоть предубеждение труднее, чем атом

Об инновациях

Если в первый момент идея не кажется абсурдной, она безнадежна

Если бы мы знали, что делаем, это не называлось бы исследованием, не так ли?

Если не грешить против разума, нельзя вообще ни к чему прийти

Все должно быть сделано как можно проще. Но не проще

Мир, каким мы его создали, - это процесс нашего мышления. Его нельзя изменить, не изменив наше мышление

Когда ты ухаживаешь за милой девушкой, час кажется секундой. Когда ты сидишь на раскаленной золе, секунда кажется часом. Это теория относительности

Истинный признак ума — не знание, а воображение

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного

Бездумное уважение к авторитетам – главный враг истины

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие

В курилке после планерки

Брак — это безуспешная попытка превратить случайный эпизод в нечто долговременное

Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование

Cамая трудная для понимания вещь на свете — это подоходный налог

Никогда не запоминай то, что можешь найти в книге

Пока никто не слышит

Вопрос, который иногда приводит меня в замешательство: это я сумасшедший или другие