14

CHRIS ISAAK - Dancin'

CHRIS ISAAK - Dancin' Блюз, Рок, Фолк, Folk-Rock, Поп, Рок-н-Ролл, Музыка, Музыканты, Видео

Слушать в плейере в лучшем студийном качестве

Кристофер Джозеф Исаак (родился 26 июня 1956 года) - американский музыкант и актер. Он широко известен своим хитом "Wicked Game", а также популярными хитовыми песнями "Baby Did A Bad Bad Thing" и "Somebody's Crying". Он известен своим фирменным стилем рок-н-ролла 1950-х годов. Он тесно связан с режиссером Дэвидом Линчем, который использовал его музыку в многочисленных фильмах и дал ему роль в фильме «Твин Пикс». Его песни, как правило, сосредоточены на темах любви, потери и горя. С карьерой, охватывающей четыре десятилетия,

он собрал в общей сложности 12 студийных альбомов и собрал множество номинаций и туров. Его называли Роем Орбисоном 1990-х годов, его часто сравнивают с Элвисом Пресли, Рики Нельсоном и Дуэйном Эдди.

CHRIS ISAAK - Dancin'

Найдены дубликаты

0

Одна из самых любимых песен.

Спасибо

0

Эх, хотел тоже запостить, не успел. Очень стильная композиция.

З.ы. плеЙер? Это какая-та эпидемия буквы Й

Похожие посты
517

72 года Князю тьмы

День рождения отмечает легендарный британский музыкант - Оззи Осборн!

72 года Князю тьмы Оззи Осборн, День рождения, Рок, Клип, Видео, Длиннопост, Знаменитости, Музыканты

По традиции,вспомним в честь именинника несколько хитов в его исполнении.

1."Paranoid" в составе  BLACK SABBATH , Live 2017

2."See You On The Other Side"

3."Miracle Man"

4."Let It Die"

5."Mama, I'm Coming Home"

Показать полностью 4
310

Новая жизнь для старой гитары

Новая жизнь для старой гитары Гитара, Своими руками, Электрогитара, Блюз, Джаз, Хобби, Рок-н-Ролл, Рок, Акустика, Акустическая гитара, Музыкальные инструменты, Длиннопост

За основу взял старою советскую семиструнку, найденную в гараже на даче. Вернее то, что от неё осталось. Инструментов использовал также по минимуму. В это раз обошёлся несколькими струбцинами, шуруповёртом, пилой, напильником и стамеской. Вот и всё. В результате получилась гитара в винтажном стиле. 

Через датчик звучит отлично. Без подключения к усилителю тоже не плохо, но лучше взять акустику. Для блюза и джаза самое то. Остался доволен как результатом, так и самим процессом.

Новая жизнь для старой гитары Гитара, Своими руками, Электрогитара, Блюз, Джаз, Хобби, Рок-н-Ролл, Рок, Акустика, Акустическая гитара, Музыкальные инструменты, Длиннопост

Электролобзик остался дома. А руки уже чесались начать что-то делать. Поэтому начал выпиливать верхний топ ручной ножовкой. О чём потом пожалел, так как пришлось обрабатывать кривые края напильником. Долгая и муторная работа. Но в результате всё равно получилось то, что задумал. Эфы высверлил сверлом по нарисованному контуру, а затем обработал напильником. На каждую ушло не больше тридцати минут.

Гриф использовал от Лес Пола. А он не очень подходит для акустической гитары. Поэтому пришлось немного нарастить место крепления.

Далее установил бридж. Тут главное рассчитать мензуру.

Настало время покрасить гитару. Хотелось, что бы верхний топ сочетался с цветом основы корпуса. С третьего раза подобрал морилку, цвет "Мокко". Сверху нанёс два слоя масла "Белинка" и немного воска. Получился бархатистый приятный цвет.

А дальше осталась самая приятная работа. Устанавливаем фурнитуру, электрику. Настраиваем мензуру, высоту струн и можно играть. 

Показать полностью 24
261

Умер Кен Хенсли, клавишник, вокалист и автор лучших песен URIAH HEEP

Умер Кен Хенсли, клавишник, вокалист и автор лучших песен URIAH HEEP Uriah heep, Музыканты, Смерть, Рок, Негатив

В возрасте 75 лет умер английский музыкант-мультиинструменталист, вокалист, автор песен Кен Хенсли, наиболее известный как участник группы Uriah Heep с 1970-го по 1980-й годы. О печальной новости сообщил брат Хенсли Тревор на своей странице в Facebook:

"Я пишу это с тяжелым сердцем, чтобы сообщить вам, что мой брат Кен мирно скончался в среду вечером. Его прекрасная жена Моника была рядом с ним и утешала его в последние минуты, пока Кен был с нами. Мы все опустошены этой трагической и невероятно неожиданной утратой и просим вас дать нам немного времени, чтобы смириться с ней. Кен будет кремирован во время частной церемонии в Испании, поэтому, пожалуйста, не спрашивайте информацию о похоронах. Он ушел, но никогда не будет забыт и навсегда останется в наших сердцах."

Хенсли получил первое признание в конце 60-х в составе группы The Gods, где играл с будущим гитаристом The Rolling Stones Миком Тейлором. В 1970 году музыкант присоединился к группе Spice, через короткое время переименованной в Uriah Heep. Он являлся автором и соавтором множества «золотых» хитов группы, записанных в этот период, включая такие вещи, как Easy Livin’, Stealin’, Lady In Black and Free Me. Зачастую Хенсли брал на себя не только роль автора и инструменталиста, исполняя партии клавишных и гитары, но сам исполнял ведущие вокальные партии.

После ухода из Uriah Heep Хенсли преимущественно работал сольно. В 2021 году музыкант планировал выпустить два новых сольных альбома.

https://www.rockfm.ru/news/umer-ken-khensli-klavishnik-vokal...

Показать полностью
338

Хорошей музыки вам, пикабушники ;)

Chuck Berry - Johnny B. Goode

The Kinks - You Really Got Me

Bob Dylan - Like a rolling stone

Little Richard - Tutti Frutti

The Rolling Stones - Gimme Shelter

Jimi Hendrix Experience All Along The Watchtower

James Brown - I Got You (I Feel Good)

Sam Cooke - Wonderful World

Bo Diddley - I'm A Man

Jerry Lee Lewis - Great Balls Of Fire

JAMES BROWN - Sex machine

The Ramones - Blitzkrieg Bop

Guns N' Roses - Sweet Child O' Mine

The Clash - Should I Stay Or Should I Go

Booker T. & the MG's - Green Onions

Simon & Garfunkel - The Sound of Silence

Patti Smith Because The Night

The Police Every Breath You Take

The Stooges - I wanna be your dog

BLACK SABBATH - "Paranoid"

Eric Clapton - Layla

Marvin Gaye - Let's Get It On

BOSTON More Than A Feeling

The Rolling Stones - Brown Sugar

Gloria Gaynor - I Will Survive

Показать полностью 22
1537

Эдди Ван Хален

После 10-летней борьбы с раком умер величайший гитарист.

Эдди Ван Хален Рок, Гитарист, Длиннопост, Некролог, Van Halen, Музыканты, Онкология, Eddie Van Halen

В сотне величайших гитаристов всех времён по версии журнала Rolling Stone.

Эдди Ван Хален Рок, Гитарист, Длиннопост, Некролог, Van Halen, Музыканты, Онкология, Eddie Van Halen
28

С днём рождения, Джерри Ли Льюис!

Кто-нибудь ещё помнит про рок-н-рол?

А ведь одному из его отцов основателей, Джерри Ли Льюису, сегодня — 85 лет!

С днём рождения, Джерри Ли Льюис! Музыка, Музыканты, Певцы, Легенда, Биография, Длиннопост, Рок-н-Ролл, День рождения, Юбилей, Видео

Вы наверняка слышали, что он играл на рояле рукам и ногами, не сидел, а стоял за роялем, а пел так и вовсе — влезая на его крышку!

Этот бриллиант золотого века рок-н-рола, один из праотцов жанра, отжигал на своём инструменте (в прямом смысле этого слова) задолго то того, как это стало мейнстримом!

Музыкант, за свою энергичную манеру игры получивший прозвище «Убийца» (The Killer), чуть не пристрелил своего басиста (ну как «чуть»: выстрелил, но не убил) и даже грозился убить самого Элвиса! Хорошо, что охрана не пустила.

В общем, ураганил знатно!

А рок-н-рольная карьера закатилась после скандала в мае 1958, когда во время тура по Британии выяснилось, что он женат на 13 летней троюродной племяннице. Часть концертов была сорвана, а остальные пришлось отменить в связи с развернувшейся травлей в прессе.

Он ушёл со скандалом, проживал остатки былой славы, попевая кантри, и превратился в патриарха, о котором обычно спрашивают: «А что, он ещё жив?».

С днём рождения, Джерри Ли Льюис! Музыка, Музыканты, Певцы, Легенда, Биография, Длиннопост, Рок-н-Ролл, День рождения, Юбилей, Видео

Жив!

Правда, в феврале 2019 его хватил удар, музыканту парализовало правую сторону тела. Родственники уже решили, что дедушка не жилец, но не тут то было!

Через три месяца лечения в реабилитационном центре и нескольких месяцев тренировок Джерри смог самостоятельно ходить. И, хотя правая рука так и не восстановилась, в марте 2020 он решил отправиться в студию, чтобы записать госпел альбом песен своего детства, которые пел ещё до того, как начал рок-н-роллить.

Теперь он, правда, собирался только петь. И приехав в Нешвиль, первым делом он попросил продюсера Ти-Боуна Бернета убрать из студии все пианино. Вообще все.

Бернет, вроде бы, послушался, но одно фортепиано почему-то оставил…

И вот, дедушка вошёл в студию, увидел инструмент, доковылял до стула, присел передохнуть и, как-то, совершенно случайно, положил правую руку на клавиши и пальцы, которые не шевелились почти год, вдруг ожили!

Не верите? Да он сам не поверил:

Я не мог в это поверить, я не мог в это поверить. Я никогда не испытывал ничего подобного. Там я играл на пианино правой рукой. Я думал, что больше никогда не буду играть.

https://www.rollingstone.com/music/music-features/jerry-lee-...

После чего, в течение 2х дней он записал музыкальный альбом кантри и госпел классики и планирует выпустить его к концу года. Хотел весной, но сами знаете…

А если бы не это — вернулся бы к живым концертам!

Вот, что значит волшебная сила искусства!

Показать полностью 2 1
32

Magic Jones

Это нетипичный пост для моего блога. Обычно на Пикабу я выкладываю наработки в создании моего мультсериала под названием "Заберите меня с этой планеты", но в этот раз я представляю вашему вниманию фан-арт на творчество американского музыканта по имени Magic Jones.

Magic Jones Арт, Фан-Арт, Музыка, Хорошая музыка, Рисунок, Заберите меня с этой планеты, Рок, Музыканты, Enya, Художник, Кот, Кошатники, Видео, Гифка, Длиннопост

Для меня очень странно, что на его канале так мало подписчиков при том качестве музыки, что он исполняет. Этот парень работает программистом, а дома в одиночку исполняет треки на уровне старых мастеров рока.

Именно он - автор качающего финального  кавера на "Orinoco Flow", что играет в аниматике трейлера, выложенного в предыдущем посте.

Одной из моих основных задумок в разработке трейлера было поставить где-то вначале узнаваемый трек, а закончить нестандартным кавером на него. Так я хотел добиться определенной эмоциональной динамики. Узнаваемым треком был выбран "Orinoco Flow", и когда я стал искать каверы, наткнулся на это:

Не знаю, как вам, но, по-моему, это звучит круче, чем сам оригинал изначально классной песни.
Меня творчество этого человека очень зацепило и вдохновило. Ну и в этот момент у меня была задача потестить акварельные текстуры для фонов мультсериала. В такой ситуации сам боженька велит запилить фанарт. При рисовании я специально выстроил композицию так, чтобы его можно было поставить на фон канала и в письме музыканту сказал, что подправлю по его пожеланиям все, что он хочет. (У него на канале было скромное оформление, и мне захотелось, чтобы арт принес какую-то пользу) Ну и еще, если вырезать квадрат из центра, то получится обложка для альбома.

Ему очень понравилось, и он сказал, что хочет поставить это себе на оформление канала, но попросил заменить девушек, слушающих его музыку, на его любимого кота) И прислал фото кота)

Ниже изначальный вариант рисунка. Я пытался сделать что-то вроде обложек альбомов Мановара, но, судя по всему, это не соответствует имиджу музыканта. Тут ему виднее.

Magic Jones Арт, Фан-Арт, Музыка, Хорошая музыка, Рисунок, Заберите меня с этой планеты, Рок, Музыканты, Enya, Художник, Кот, Кошатники, Видео, Гифка, Длиннопост

Выкладывать фото присланного кота я считаю неуместным, т.к. это личное, но зато покажу вам наброски, которые я сделал для того, чтобы точно угодить.

Ему понравился левый верхний вариант. Я доволен результатом, и считаю за честь то, что он поставил мой арт к себе на канал.

Ну и сделать пост о таком талантливом человеке тоже считаю хорошим делом.

Спасибо за внимание!
Мой блог в вк https://vk.com/shestirukiy

Показать полностью 3
43

Вечер Rockabilly

Делюсь прекрасными каверами знаменитых рок-композиций в жанре Rockabilly от вокалиста группы The 69 Eyes - Юрки Линнанкиви
Как по мне, так это нечестно устаревший и забытый жанр бесподобных песен. Слушайте в свое удовольствие :)

188

Вернемся в прошлое ;)

Вернемся в прошлое ;) Рок, Поп, Музыка, Клип, 80-е, Ностальгия, Видео, Длиннопост

Yes - Owner Of A Lonely Heart

Van Halen - Jump

Men At Work - Down Under

The Police - Every Breath You Take

U2 - Pride (In The Name Of Love)

David Bowie & Queen - Under Pressure

Kim Carnes - Bette Davis Eyes

Eurythmics - Sweet Dreams (Are Made Of This)

Dire Straits - Money For Nothing

Pat Benatar - Hit Me With Your Best Shot

Guns N' Roses - Sweet Child O' Mine

Foreigner - I Want To Know What Love Is

David Bowie - Modern Love

Billy Idol - Dancing With Myself

The Cure - Close To Me

Starship - We Built This City

Blondie - Atomic

INXS - What You Need

R.E.M. - The One I Love

The Bangles - Walk Like An Egyptian

Roxette - Listen To Your Heart

Depeche Mode - Just Can't Get Enough

Heart - Alone

Bryan Adams - Summer Of '69

Показать полностью 22
123

Chris Rea - Working On It - Remix (Beyond the Law 1993)

Кристофер «Крис» Энтон Ри (род. 4 марта 1951, Мидлсбро, Северный Йоркшир, Англия) — британский певец и автор песен, известный своим характерным хриплым голосом и игрой на слайд-гитаре

Вершины своего успеха певец добился в конце 1980-х — начале 1990-х годов, с выпуском своего десятого студийного альбома «The Road to Hell» (1989), который многие считают одним из его лучших, а также с последующим альбомом «Auberge» (1991).

После тяжёлой болезни (повторный рак с удалением поджелудочной железы) прекращает сотрудничество с крупными рекорд-компаниями и начинает записывать исключительно блюзовую музыку. Результатом стали несколько альбомов, и по крайней мере два из них неожиданно оказались достаточно коммерчески успешными: это прежде всего «Dancing Down the Stony Road» (2002), получивший статус золотого и Santo Spirito Blues (2011).

51

Chris Rea - The Road To Hell (The Road To Hell And Back Live)

Chris Rea - The Road To Hell (The Road To Hell And Back Live) Блюз-Рок, Рок, Блюз, Гитарист, Музыка

Кристофер Антон Реа (родился 4 марта 1951 года) - британский рок-и блюзовый певец, автор песен и гитарист, узнаваемый по его характерному, хриплому голосу и игре на слайд-гитаре. Книга Гиннеса Рокопедия описала его как «гальванически озвученного гитариста».

Британский хит Singles & Albums заявил, что Rea был «одним из самых популярных британских певцов и авторов песен конца 1980-х годов. Он уже был главной европейской звездой к тому времени, когда он наконец, вошел в Top 10 Великобритании со своей 18-й записью чарта« The Road ». to Hell (Part 2) "Два его студийных альбома, The Road to Hell и Auberge, возглавили чарт альбомов Великобритании.

Rea трижды номинирован на премию Brit за лучшую британскую мужскую роль: в 1988, 1989 и 1990 годах. По состоянию на 2009 год он продал более 30 миллионов альбомов по всему миру.

Слушать в плейере Концертная запись в высоком качестве

Chris Rea - The Road To Hell (The Road To Hell And Back Live)

112

Пустынный блюз

Пустынный блюз Музыка, Блюз, Рок, Туареги, Пустыня, Сахара, Кочевники, Видео, Длиннопост

Про культуру туарегов на Пикабу уже есть два поста (Туареги: ислам + матриархат и Туареги: жизнь при матриархате) за авторством @Aurelian1988 и @alex7212, так что предисловие будет кратким.

Туареги это такой странный полукочевой народ, который обитает в пустынях северной части Африки и известен тем, что лица у них закрывают мужчины, а не женщины.

У туарегов околофеодальная кастовая система, ислам с элементами матриархата, собственная письменность, мечи, электрогитары на верблюдах и неожиданно хорошая современная музыка.

Собственно, о музыке данный пост и есть.

Так называемый "пустынный блюз" это обобщающее, не вполне точное жанровое название. Так называют и действительно блюз, и рок различной степени тяжести, и вообще всё, что придёт в туарегскую голову припечённую сахарским солнышком.

Язык исполнения - тамашек. Иногда немного французского, арабского и английского.

Принёс вам четыре трека от четырёх разных групп.

Tinariwen (ⵜⵏⵔⵓⵏ)

"Пустыни" - самая старая и самая известная из групп, представленных в этом посте. Была основана в Алжире в 1979 году выходцами из Мали. Вернулись в Мали во время туарегского восстания 1990-х (не первого и не последнего, да-с). Считаются "голосом восстания".

http://tinariwen.com/

А ещё у них есть кот:

Пустынный блюз Музыка, Блюз, Рок, Туареги, Пустыня, Сахара, Кочевники, Видео, Длиннопост

Tarwa N-Tiniri

2012, Марокко, Варзазат.

Единственная группа, играющая пустынный блюз в той части Африки (большинство туарегов живут восточнее). Мирные, продвигают туарегскую культуру и всё такое. Как переводятся - хрен их знает.

http://www.tarwablues.com/

Kel Assouf

2006, Брюссель, Бельгия.

"Народ Одиночества" состоит из шести турегов из разных кланов и стран, одного бельгийца и одного француза. На заре становления играли этническую музыку, потом решили, что пустынный блюз должен стать пустынным роком.

http://kelassouf.com/

Tamikrest

2006, Мали, Кидаль.

"Союз", просто хорошая группа. Поют о родном городе, пустыне, политике и женщинах одновременно.

Третий альбом "Chatma" (сёстрам) запредельно тленный и изобилует песнями с названиями вроде "моя душа никогда не возрадуется". Был выпущен во время восстания 2012-2013 годов, когда туареги основали на территории Мали государство Азавад, а потом безблагодатно просрали его исламистам, решившим строить шариатский халифат, после чего вмешалась Франция.

http://www.tamikrest.net/

Такие дела.

Показать полностью 1 4
92

Итоги плебисцита

Всем, кто откликнулся на мою просьбу и вчера высказал свое мнение насчет группы «Мир Детям» я хочу сказать большое спасибо. Вне зависимости от точки зрения, которую вы высказали.

Единственно, жаль, что часть из вас подумала, что я собираюсь продвигать эту команду и быть ее продюсером. Мне казалось, что я четко описал ситуацию в тексте.

Группа уже не активна много лет (абсолютно вегетативны, хотя и делают вид, что живы)

Итоги плебисцита Длиннотекст, Поп, Рок, Поп-Рок, Мир Детям, Благодарность, Длиннопост

и видео, которое я прикрепил – снято, чуть ли не в 2007 году. Я никогда не был их продюсером – как говорил Ленин – только сочувствующим.

Как мне справедливо заметили в комментариях, я сделал одну ошибку. Мне не следовало в предыстории рассказывать о печальной судьбе команды. Тогда, возможно, положительных голосов было бы больше. Не довлел бы авторитет мнения продюсеров и финала общей ситуации.

Тем не менее, ваши отзывы помогли мне определить, что же мне в их музыке нравилось, если самое тяжелое из моей фонотеки – это группа Roxette, а после пары минут гитарных рифов в любом исполнении, я начинаю писать завещание, искать бомбоубежище и, накрывшись простыней, ползти на кладбище.

Видимо попсовость меня и привлекала. То, что вы посчитали минусом, для меня, как адепта секты свидетелей Жукова, несомненный плюс.

Теперь самое забавное. Практически все ваши диагнозы совпали с тем, что думал я и с тем, что озвучивали эксперты. Значит именно эти пункты и послужили причиной провала.

1. Почти все медиа менеджеры и продюсеры говорили мне, что группа вторична по отношению к Animal Jazz и такой клон рынку не нужен.

2. Мое мнение было, что слабое место в группе это солист. Внешность, не лучшие вокальные данные и самое главное – слабая харизма. Не герой. Но с этим ничего нельзя было сделать. Он автор всех песен, ядро группы, да и просто хороший парень. Но, как мы помним, хороший человек это не профессия.

Спасибо всем кто потратил время и откликнулся. Меня действительно волновал этот вопрос. Мне иногда казалось, что я где-то не дожал, перед тем как опустить руки. Теперь вижу, что миссия была невыполнима. По крайней мере, без глубокой переработки человеческого и музыкального материала...

Итоги плебисцита Длиннотекст, Поп, Рок, Поп-Рок, Мир Детям, Благодарность, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: