Чокеры с бисерным декором

Доброго времени суток, жители Пикабу и отдельное мур-мур моим подписчикам!

Сегодня я покажу то, что так не любят на данном ресурсе (ибо в каждом посте с такими штуками есть однотипные комментарии про черный пояс). Чокеры! Это короткое колье, плотно прилегающее к шее. Есть в этом украшении определенная эстетика и притягательность. И хоть мне такое носить нельзя по причине неподходящей комплекции, но я не удержалась от соблазна сделать несколько чокеров.
Осторожно, много фото или очень длиннопост!

ᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ🌿 🌿🌿


"Зеленая роса". Все чокеры я делала на бархатной ленте. Здесь сплела из бисера обьемную пряжку и добавила зеленую капельку-подвеску Сваровски.
Чокеры с бисерным декором Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Своими руками, Ручная работа, Украшение, Длиннопост, Чокер
Чокеры с бисерным декором Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Своими руками, Ручная работа, Украшение, Длиннопост, Чокер

ᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ🌿 🌿🌿

"Звездная ночь". Это был эксперимент - я придумывала новые плетеные бусины, и мне показалось интересным сделать из них кулон. Кулон не получился, получился чокер =) Добавила стеклянные шипы, расшила ленту бисером и бусинами Сваровски. Чем не звезды?
Чокеры с бисерным декором Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Своими руками, Ручная работа, Украшение, Длиннопост, Чокер

Кстати, все фото ниже сделаны проф.фотографом. Модель - моя подруга.

Чокеры с бисерным декором Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Своими руками, Ручная работа, Украшение, Длиннопост, Чокер

ᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ🌿 🌿🌿

"Лесная магия". Здесь вся прелесть в плетеном элементе. Это должна была быть брошь по мастер-классу, но я такие штуки не люблю. А вот само плетение понравилось. Здесь уйма Сваровски - кристалл, бусины и жемчуг - немножко бисера и латунной канители. Элемент пролежал в коробке почти год, прежде чем я доделала из него украшение
Чокеры с бисерным декором Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Своими руками, Ручная работа, Украшение, Длиннопост, Чокер
Чокеры с бисерным декором Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Своими руками, Ручная работа, Украшение, Длиннопост, Чокер

ᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ🌿 🌿🌿

"Весенний лес". Сначала цветовая гамма ассоциировалась со Слизерином - зеленый с серебром. Но в общей коллекции решила все-таки переименовать =) Здесь все так же кристалл и биконусы Сваровски, чешские бусины и щепотка бисера.
Чокеры с бисерным декором Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Своими руками, Ручная работа, Украшение, Длиннопост, Чокер

ᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ🌿 🌿🌿

"Магия огня". История та же - эксперименты в плетении. Материалы те же - Сваровски с бисером =)
Чокеры с бисерным декором Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Своими руками, Ручная работа, Украшение, Длиннопост, Чокер
Чокеры с бисерным декором Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Своими руками, Ручная работа, Украшение, Длиннопост, Чокер

Вот такая коллекция получилась. Если возникли какие-то вопросы - можно написать мне на почту shera_lynx@mail.ru. Правилами сообщества запрещено давать другие контакты и отвечать на вопросы о цене и приобретении, поэтому, пожалуйста, не будем провоцировать никого  =)

Рукодельники

51.9K пост58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.