Читайте договор

Прочитал пост про МТС и его "разводы", поэтому решил помочь хоть капельку прояснить ситуацию. Коротко о том посте: мужчина расторг договор с мобильными теле системами, а они начислили пенни,и был вопрос таков, а законно это? Для примера, у самого было очень много таких ситуация на работе, когда люди сверху решили заработать ещё больше. Одно слово, ПОВЫШЕНИЕ, зачастую не того чего нужно, повышение абонентской платы это мой личный демотиватор, ибо после этого сразу же на несколько дней на работе ад. Каждый второй, который звонит с данным вопросом спрашивает не какие изменения помимо стоимости, а они зачастую есть, а с какого перепуга вы удумали, "Я же подписывал(-а) договор по таким условиям, а вы сейчас нарушаете договор и т.п. Скажу коротко НЕТ. Никто ничего не нарушает, оператор не станет списывать какие-то деньги или выставлять счёт незаконно. На все есть свои объяснения в договоре, а если действительно списали не "по договору", то деньги и так вернут (по крайней мере в моей компании).
Итог ттаков: читайте договоры внимательней, вчитывайтесь в мелкий шрифт, где указанно, что вы полностью ознакомленны с правилами компании, который у всех похожи, но есть и различия.