Чисто там где убирают. Убедился лично

Живу в Испании. Когда переехал всегда удивлялся тому как тут у нас чисто, и приятно.
Думал люди не мусорят. Но я ошибался.
Недавно у нас дворники устроили забастовку. И не убирали мусор.
Наш город засрали за 2 дня до такой степени, что на улицу просто противно было выходить.
Я даже у нас в России такого срача не видел никогда, а у нас дворник периодически в запой уходил. Но такого срача, у нас никогда не было.
Поэтому я думаю поговорка "чисто там где не мусорят" не работает, потому что мусорят примерно везде.
Кроме разве что Беларуси и Японии, и может быть еще нескольких стран где мусорить - это плохая привычка, и это привычка заложена глубоко в ментальность.
В Европе же в большинстве стран чисто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому что там убирают.

Лига Чистомэна

2.6K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе мусорят, ещё как. Правда, в северной части гораздо меньше, чем в южной, и это различается даже в масштабе одной страны: на юге, к примеру, Италии грязнее, чем на севере. Но южане, а также многочисленные мигранты, приезжают на север (там богаче), и мусорят уже там. При этом урны с пепельницами расположены вокруг каждого дома, но бычки всё равно почему-то нужно бросить под ноги.

В Турции, кстати, сами турки очень активно мусорят - в основном тоже бычками, шелухой от семок и алюминиевыми банками. Особенно эта страсть проявляется на пляже, когда большие семьи выбираются на пикник: там прибавляются также салфетки и целлофановые пакеты.... При этом в домах у турецких семей чистота изумительная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Испании тоже самые.
В Мадриде и везде где севернее очень чисто, особенно в стране Басков.
на юге наоборот, а больше всего грязи в Испании на островах

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку