Чисто там где убирают. Убедился лично

Живу в Испании. Когда переехал всегда удивлялся тому как тут у нас чисто, и приятно.
Думал люди не мусорят. Но я ошибался.
Недавно у нас дворники устроили забастовку. И не убирали мусор.
Наш город засрали за 2 дня до такой степени, что на улицу просто противно было выходить.
Я даже у нас в России такого срача не видел никогда, а у нас дворник периодически в запой уходил. Но такого срача, у нас никогда не было.
Поэтому я думаю поговорка "чисто там где не мусорят" не работает, потому что мусорят примерно везде.
Кроме разве что Беларуси и Японии, и может быть еще нескольких стран где мусорить - это плохая привычка, и это привычка заложена глубоко в ментальность.
В Европе же в большинстве стран чисто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому что там убирают.

Лига Чистомэна

2.6K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где это интересно в Испании чисто? Может в каком маленьком провинциальном городе.

живу в Мадриде 3 года, грязюки на улицах замечаю очень много
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже живу в Мадриде. не сказал бы что грязный город.
грязнее Москвы конечно, не поспоришь, но все же чище Саратова.
и да.
в Испании деревни как правило еще более засранные чем города. по крайней мере если смотреть 4 разных деревни в Кастильи Ла Манча в которых я был

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Саратове не был. Но там где бываю, москва, Казань, Екатеринбург, намного чище чем здесь
от района конечно зависит. Центр Мадрида засирают и зассывают каждый вечер довольно жутко
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Екатеринбурге и Казани в спальных районах достаточно грязно.
В Европе в принципе нормальна ситуация что в центре города очень грязно, а на окраинах чисто, у нас же все наоборот.
из всех городов что я был в России, по моему только в Москве чистые спальные районы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку