Чисто там где убирают. Убедился лично

Живу в Испании. Когда переехал всегда удивлялся тому как тут у нас чисто, и приятно.
Думал люди не мусорят. Но я ошибался.
Недавно у нас дворники устроили забастовку. И не убирали мусор.
Наш город засрали за 2 дня до такой степени, что на улицу просто противно было выходить.
Я даже у нас в России такого срача не видел никогда, а у нас дворник периодически в запой уходил. Но такого срача, у нас никогда не было.
Поэтому я думаю поговорка "чисто там где не мусорят" не работает, потому что мусорят примерно везде.
Кроме разве что Беларуси и Японии, и может быть еще нескольких стран где мусорить - это плохая привычка, и это привычка заложена глубоко в ментальность.
В Европе же в большинстве стран чисто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому что там убирают.

Лига Чистомэна

2.6K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз летал с европейцами в самолете. После посадки, проходя мимо их кресел, всегда удивлялся тому, какой срач они после себя оставляют. Бумажки, стаканчики,пакетики...все под ноги бросают.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно гадят англичане. Сама видела, как в аэропорту англичане ждали рейса за час накидали на пол бутылок и оберток. Тут же вижу ребенок лет 5 решил поистерить и падает в этот мусор, валяется и орет, мама не реагирует. Я как в медленной съёмке вижу, как в ее шикарные золотистые волосы впитывается вся эта грязь.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну даже им далеко до китайцев

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее до Индийцев
2
Автор поста оценил этот комментарий
Генетическая память от Средних веков
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если бы)
почти во всех арабских странах гадят в таких же количествах как в ЕС. а там в средневековье и мылись, и в чистоте города держали.
просто в ЕС есть деньги чтобы все эти помои регулярно чистить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку