Чистка HP Pavilion DV7

Довольно старый бук 15", с момента покупки ни разу не был на профилактике и страшно грелся.

Чистка HP Pavilion DV7 Ноуутбук, Ноутбук, Hp pavilion, Профилактика, Пыль, Ремонт, Длиннопост

Чтобы добраться до системы охлаждения, разобрать надо практически до винтика.

Чистка HP Pavilion DV7 Ноуутбук, Ноутбук, Hp pavilion, Профилактика, Пыль, Ремонт, Длиннопост

Их очень много и все разного калибра, иногда кажется, что HP  с Яблочниками в одной песочнице придумывали, как усложнить жизнь ремонтным мастерским.

Чистка HP Pavilion DV7 Ноуутбук, Ноутбук, Hp pavilion, Профилактика, Пыль, Ремонт, Длиннопост

Накопленное годами

Чистка HP Pavilion DV7 Ноуутбук, Ноутбук, Hp pavilion, Профилактика, Пыль, Ремонт, Длиннопост
Чистка HP Pavilion DV7 Ноуутбук, Ноутбук, Hp pavilion, Профилактика, Пыль, Ремонт, Длиннопост
Чистка HP Pavilion DV7 Ноуутбук, Ноутбук, Hp pavilion, Профилактика, Пыль, Ремонт, Длиннопост
Чистка HP Pavilion DV7 Ноуутбук, Ноутбук, Hp pavilion, Профилактика, Пыль, Ремонт, Длиннопост

Был когда-то облит чем-то сладким

Чистка HP Pavilion DV7 Ноуутбук, Ноутбук, Hp pavilion, Профилактика, Пыль, Ремонт, Длиннопост
Чистка HP Pavilion DV7 Ноуутбук, Ноутбук, Hp pavilion, Профилактика, Пыль, Ремонт, Длиннопост

Был почищен

Чистка HP Pavilion DV7 Ноуутбук, Ноутбук, Hp pavilion, Профилактика, Пыль, Ремонт, Длиннопост

Смазан

Чистка HP Pavilion DV7 Ноуутбук, Ноутбук, Hp pavilion, Профилактика, Пыль, Ремонт, Длиннопост

Собран

Чистка HP Pavilion DV7 Ноуутбук, Ноутбук, Hp pavilion, Профилактика, Пыль, Ремонт, Длиннопост

Проверен

Чистка HP Pavilion DV7 Ноуутбук, Ноутбук, Hp pavilion, Профилактика, Пыль, Ремонт, Длиннопост

И отправлен хозяину

Чистка HP Pavilion DV7 Ноуутбук, Ноутбук, Hp pavilion, Профилактика, Пыль, Ремонт, Длиннопост

Не доводите свою технику до такого состояния и она прослужит долго.

Сообщество Ремонтёров

7.4K постов42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А знаешь почему 1000-1800 просят? А потому, что блRть бывает принесут пыль почистить, а тпм пи3Dец... Ноутбук был залитый и говна растут из-за воды попавшей. Пока не разбирался, он работал, а просто крышку снимаешь и пиздец.... больше не включается... и докажи потом убогому-криворукому, что не ты ему ноут сломал... хер докажешь, что из-за говн. Типа скажет, а я не проливал...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Риск огромный, возни на часы. А в итоге: 

-Хули там делать? Пыль почистил, а денег хочет так много, шо писец. В следующий раз сам все сделаю.


После следующего раза и кривых рук несут в ремонт с раскуроченным корпусом, вырванными шлейфами и т.д.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне еще выкладывать свои работы? Чувствую начинается срач, как на форумах типа "перешил прошить фон, он помер".

Живу в Нижневартовске, иногда беру в работу убитые фоны и буки, хобби, *ля.

90% восстанавливаю, люди довольны.

Герку уважаю, давно слежу за его работой, многое взял себе на вооружение, немного не хватает оборудования, всё дома, основное время на работе. Железа до-хре-на, Китай работает исправно, думаю всё будет хорошо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ладно. Если руки не из жопы, можно аккуратно разобрать и собрать. Моему ноуту 7 лет уже, и ничего не раскурочено. Тем более гайд можно под каждую модель в интернете найти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый второй с руками не из жопы приносит ноуты с напрочь выломанными защелками и петлями. Здесь уже были посты по такому ремонту. Шлейфы от клавы рвут, только шум стоит, продавец с али мне уже подарки шлет за заказ такого количества клавиатур.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рукожопый мастер термопасту намазал на термопрокладку, да еще на старую, их менять нужно на новые имхо.Еще то что кристалл/чип ГП 72 градуса это  типа норма? Окисленные контакты оставил на материнке.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Термопрокладки новые все, а ГП после нагрузки с такой температурой. Насчет контактов сам догадался? Каждый шаг если фоткать, можно вообще не браться за работу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Типа отмазался? Да ладно тебе, тут все свои... :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяин только что сказал, что клаву уже меняли после сладкого чая, почему не вычистили весь шмурдяк (который пришлось мыть мне), а только заменили доску, осталось загадкой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Был когда-то облит чем-то сладким


Ты лизал корпус, чтобы это определить? )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пальцы прилипают, когда спиртиком побрызгаешь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И тут термопрокладки термопастой измазали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только со стороны радиатора, и то там почти ничего нет

Автор поста оценил этот комментарий

Стоп Стоп Стоп. На видео чипе термопрокладка? В простое 73 градуса?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Под нагрузкой

Автор поста оценил этот комментарий

Вы, мсье, так дерьмово мажете пасту, это что-то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж извините, как масло на хлеб я ее мазать не буду, сами развлекайтесь. А хорошо или плохо намазано, судите по датчикам температуры.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

ШтА???? эвоно как...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Герка, там той пасты, мизер, прото пальцы вытер :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

горекомпутерщик, пальцы вытер.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вам, сударь, судить о моей квалификации.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните мне, дебилушке, в чем сакральный смысл мазать терморезинку термопастой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это для забивки мелких царапин на радиаторе, со стороны кристалла термопасты нет.

показать ответы