Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чип и Дейл спешат на помощь

Чип и Дейл спешат на помощь Якутия, Новости, МВД, Россия, Twitter, Длиннопост, Полиция
Чип и Дейл спешат на помощь Якутия, Новости, МВД, Россия, Twitter, Длиннопост, Полиция
Чип и Дейл спешат на помощь Якутия, Новости, МВД, Россия, Twitter, Длиннопост, Полиция
Чип и Дейл спешат на помощь Якутия, Новости, МВД, Россия, Twitter, Длиннопост, Полиция
Чип и Дейл спешат на помощь Якутия, Новости, МВД, Россия, Twitter, Длиннопост, Полиция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик под одеялом - выехал наряд ППС.
Жена не открывает - выехал наряд ППС.
Банда вооруженных боевиков - выехал участковый. Джон Рэмбо, не иначе.
раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. С табельным пулемётом, стрелами и базукой.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы а кого высылать-то. Разведроту на БТРах? Группа вооруженных боевиков, в открытую тусующаяся возле птицефабрики, на самом деле очень редко оказывается группой вооруженных боевиков, и еще реже эта группа будет противостоять представителям власти, т.к. они сами ими и являются.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не одного человека с пистиком. Минимум два наряда ППС, у которых в машинах должны быть броники и каски, у одного из наряда обычно ещё и автомат. И всех окрестных на низком старте. А рассуждать "ну вероятность же низкая" - верх наивности, надеюсь, не надо объяснять, почему.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С тактической точки зрения, нет никакого смысла высылать ораву бойцов. Пара полиционеров в бобике подозрений особых не вызовет и их достаточно для адекватной оценки ситуации. в том мизерном проценте если это реально окажутся боевики в маскхалатах и с оружием, то даже автозак с ОМОНом явно недостаточен - они только спугнут всех, тут уже надо подключать в/ч и ораву спецназа. но для начала все равно нужна разведкс - беспалевный бобик с парой участковых, которые просто обходят вверенный участок.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По той же причине, когда-то чуть ранее, когда большие мосты были стратегическими объектами под надзором и крутящийся рядом человек с фотоаппаратом вызывал подозрение, тоже высылался наряд ппсов с задачей доебаться до столба. - потому что у них лучше намётан глаз на нервное поведение и недоговорки, чем у охранки и вояк, привыкших сразу всех лицом в пол

Автор поста оценил этот комментарий
Участковые, как правило, ходят по одному, в сельской местности вообще нередко один на многие километры вокруг. Это ППС ездят по двое-по трое. И вот если туда поедет один участковый (ключевое слово "один"), то при численном превосходстве его легко обезвредить, и своевременно об этом никто не узнает и не среагирует. Если направить ППС, которых, повторюсь, минимум двое, уже есть возможность одного оставить в отдалении, чтобы если с первым что-то случится, второй сразу орал в рацию тревогу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как говорили классики- бытие определяет сознание. В америках приезжая на вызов и видя 50 вооруженных мужиков в камуфляже (если это не страйкбольный клуб или не заранее обозначенное мероприятие) я думаю можно хапнуть немало проблем. А у нас дяденька полиционер спокойно подходит переписывает и уезжает. Не потому что он джон рембо и никого не боится, а потому что и законодательство другое и практика несения службы. Я думаю на какие нибудь пьяные разборки в общагу более стремно ехать- потому что там то можно вполне реальный нож в пузо получить. А у нас... я думаю пока их более массово резать не начнут или бошки простреливать, то и обращение будет в среднем гораздо мягче.

5
Автор поста оценил этот комментарий

потому что мужик полезший на омон со страйкбольным приводом словил пулю, перед этим он на участковому ножом еще угрожал правда

как по мне он уже за нож должен был пулю словить

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну нам до полицейских стандартов благословленных США еще далеко.

а так да, подобные персонажи если не пули, так прожарки тазером заслуживают

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скорее всего это не первый раз такой вызов и участковый в курсе где там пейнтбольная площадка.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Робокоп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Банда вооруженных боевиков - начали гнать в их сторону медведей!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку