Chimay Bleue

Понедельник это маленькая пятница, поэтому сегодня - про одно из лучших траппистских пив.

Chimay Blue Grand Reserve

Chimay Bleue Chimay, Пиво, Бельгия, Длиннопост

Траппистское пиво - пиво, произведённое в монастырях монашеского ордена. Всего монастырей 170, пиво производят только около 10.

В теории trappist beer это только бельгийский эль, соответственно только 6 или 9 настоящих:


Аббатство Ахелсе Клёйс / пиво Achel

Шимэй / Chimay

Орваль / Orval

Рошфор / Rochefort

Westmalle

Westvleteren

La Trappe (Нидерланды)

Zundert (Нидерланды)

Engelszell (Австрия)

Chimay Bleue Chimay, Пиво, Бельгия, Длиннопост

Позже примазались ещё 3: Италия, Франция, США , но они варят не пойми что.


У Chimay 3 основных сорта: синее, красное и белое.


Chimay Bleue — самый популярный сорт торговой марки, тёмное крепкое пиво с содержанием алкоголя 9,0 %. При розливе в бутылки 0,75 л продается под названием Grande Réserve.


Chimay Blanche (Tripel) — светлое крепкое пиво золотистого цвета с содержанием алкоголя 8,0 %, имеет ощутимую горечь. При розливе в бутылки 0,75 л продается под названием Cinq Cents.


Chimay Rouge — темное крепкое пиво с содержанием алкоголя 7,0 % и сладким фруктовым привкусом. При розливе в бутылки 0,75 л продается под названием Première.

Chimay Bleue Chimay, Пиво, Бельгия, Длиннопост

Синее пиво на мой взгляд самое лучшее - 9% алк тёмное непастеризованное нефильтрованное. Ни с чем несравнимый вкус и плотность как у коньяка.

Chimay Bleue Chimay, Пиво, Бельгия, Длиннопост

Даже при цене в 600р за 0,75 при любой возможности его стоит обязательно купить. Оно оправдает эту цену. Конечно лучше заодно взять фирменный стакан, который служит верой и правдой уже лет 7-8 у меня.

Chimay Bleue Chimay, Пиво, Бельгия, Длиннопост

ps. для жителей МСК это легко можно найти в г.Мытищи на пивоварне, которая его и импортирует.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity https://pikabu.ru/story/i_zachem_yeti_pontyi_na_doroge_55521...


У вас там администратор сообщества неадекватит. Может не слишком удачная мысль держать автобыдло на таких ролях?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator реально перечитайте всю тему https://pikabu.ru/story/i_zachem_yeti_pontyi_na_doroge_55521... и сделайте выводы.

У админа сообщества явно кукушка слетела:

1) сначала выложил видео, где он нарушает ПДД и ведёт себя как быдло

2) получает тонну минусов и удаляет пост, потом уделяет и видео

3) банит за комменты без оскорблений неугодных людей

4) разводит срач со всеми комментаторами, повторюсь СО ВСЕМИ

5) обтекая уже, зовёт модератора и плачет про оскорбления


Уделите 5 минут, может пора этого неадеквата нафиг из админов сообщества? А вместо этого вы трёте комменты обычных пользователей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую. Пока  блокировал за флуд там: #comment_102157503

Что касается сообщества, пожалуйста, дождитесь ответа от моей коллеги.

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, будем разбираться.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

И бан все таки снимите )

раскрыть ветку (7)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё таки повторю вопрос: человек в неадеквате с синдромом вахтёра - это пример администратора сообщества? Который по теме сообщества не делает постов ВООБЩЕ.


Я специально написал коммент не нарушающий ни единого правила Пикабу, но все равно бан есть.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а зачем вы снова нагрубили?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Человека во всю другие люди называют мудаком. За это moderator банит в теории.


Я же не написал ни единого слова оскорблений. Заметьте, даже косвенно или в виде вопроса. Обычный moderator за это не банит. Получается, у местного царя больше прав?

Человек отправляет в бан по своему усмотрению напоевав на все правила.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так понял, никаких мер вы не будете предпринимать. Даже несмотря на то, что администратор до сих пор срётся с другими пикабушниками и пишет, что «что хочу то и делаю».

@SupportCommunity, ещё раз гляньте на ситуацию: 1) человек неуравновешенный, синдром вахтёра налицо; 2) никакой пользы сообществу от него нет, постов нет

Не стоит ли нового администратора назначить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь ответила #comment_102186412

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне ожидаемый исход: 5 человек в бане, неадекват-быдло остался администратором.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку