Честный(нет) цыган.

Вчера вечером было, захотелось поделиться.
Сижу на работе, листаю пикабу. Заходит цыган цвета негра. Сразу с порога (ц) цыган, (я) я.
Ц- здрасте, духи ворованные из летуаль купите?
Я- эмм. Не, ничо не надо
Ц- странно, девочки из бюро переводов, соседи ваши щас 5 флаконов купили, еще один заказали своровать, сказали вам тоже надо.
я - иди отседа, ничего мне не надо
ц - ну ладно, до свидания.

Сидел, думал. То ли они действительно промышляют краденной парфюмерией, то ли это цыганский маркетинг и они паль втюхивают так неожиданно ее презентуя. Я склоняюсь ко второму варианту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это аналоги продают. Китай в красивой упаковке, по цене в два раза дороже. Аромат не похож вообще и не держится.

раскрыть ветку (40)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А ты опытный. :)

раскрыть ветку (18)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Я любовнице такие дарю.

раскрыть ветку (17)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хитрый
раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий
И экономный
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И не держится)

24
Автор поста оценил этот комментарий

На вещевом рынке дешевле, если что имейте ввиду.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты продолжай
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И почем на вещевом рынке любовницы?
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от комплектации

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или комплекции?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От пробега

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По виду - без пробега. Не бегают они, а стоило бы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Компетенции

11
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем дарит говно?

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Любовница из неё, видать, так-себе.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, нравится нюхать Китай на даме и так сильно её ценит). Есть такой тип людей. Ты мне время (деньги, молодость итд), а я тебе ничего, только в уши нассу. А потом обижаются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как получить молодость? Я бы годков 10 скинул.. Да и времени бы хоть часик к 24 часам в сутки не помешал бы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И в два раза дороже? Не умнО )
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У цыган в два раза дороже чем на рынке.

27
Автор поста оценил этот комментарий

А в самом летуале разве не подделками торгуют? Читал отзывы работников, так там такой дичью приторговывают судя по всему, что безопаснее у цыгана купить...

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, покупала духи в разных магазинах, в т.ч. и заграничных дьюти фри, и в Летуаль, разницы не было. Допускаю возможность воровства/подмены флаконов на уровне персонала магазина, но никак не массовые закупки и продажа левака.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я покупаю одни и те же духи уже много лет, обычно брал в иль де боте, а последний раз взял через знакомого спиженый тестер из летуаля (сами сотрудники выносят), аромат тот же самый, держится даже дольше чем обычные. Без коробки, зато стоимость в 3 раза меньше.
раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость в 3 раза меньше

Ты ещё и выкупил спижженный флакон тестера?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И что в этом такого? Тара та же, 100мл версия.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Смотрите, человек покупает ворованное и не понимает «что в этом такого». :)) Так и живём...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да зачастую тестеры не ворованные, а присылают много, расход маленький у некоторых ароматов, многие уже знают как звучит и в конце месяца нормальные управляющие собирают сумки призы для продавцов. Я в студенчество подрабатывала спренгисткой и видела не раз такое.
Автор поста оценил этот комментарий
А ты кино смотришь исключительно в кинотеатре? И все ПО у тебя исключительно лицензионное?
3
Автор поста оценил этот комментарий
А есть такая тема, что в тестерах как раз хорошие качественные духи, а в коробках на продажу - паленка.
Пришёл в магаз, надушился из тестера - круть! Надо брать!
Купил - а там дешёвое говно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит правильно сделал, что тестер взял 😁
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверняка можно устроиться на работу в лэтуаль и подменить флакон духов на китайский. Пиздить демо-версии духов, опять же.

Но вот эти вот "работники" из отзывов, почему-то, как раз впаривают не пойми что. Допускаю, конечно, что есть прямо вот настоящие продавцы из Лэтуаля, которые прямо по-настоящему пиздят духи из магазина, светят в интернете своими телефонами и лицами и не боятся спалиться, но вряд ли их много.


Сам разок решил попробовать, аромат вообще не тот. Покупать, само собой, не стал.


Разницы между американской и российской туалетной водой никакой (это я брал ещё пока не ужесточили требования к перевозке всякого огнеопасного - литиевых аккумов, спиртосодержащих жидкостей). С тех пор смотрю, если в дьюти-фри моя туалетная вода не дороже 50EUR, покупаю там. Если дороже, в сетевом интернет-магазине с бриллиантовой скидочной карточкой - нет смысла переплачивать. Дешевле всего было брать в Штатах почему-то, но сейчас с покупкой через интернет и пересылкой огнепасного в Россию всё плохо =)

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Свободно отправляют. Посредники. Приходит в боксберри в России. Доставка в среднем 15-18 долл. При разнице цен с РФ и пузырьке 100-200мл, все равно выгодно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вот в боксберри вообще нельзя :)

Можно возить "полярникам", морем до Европы, оттуда наземной посылкой через немецкую компанию "Почта России Gmbh".


Без названий посредников, выдержки из "запрещено к пересылке":

1) Получение и пересылка аэрозолей под давлением, парфюма, горючих и спиртосодержащих продуктов (из Делавэра запрет на пересылку любого количества и любым способом, из Берлина возможна отправка методом Ecopost). Пробники с парфюмом по умолчанию утилизируются во время упаковки. Начинается на qw
2) - Лак для ногтей, туалетная вода и парфюмерия на спиртовой основе (допустима только на маслянной основе). Начинается на po
3) любые огнеопасные жидкости и пудры. Начинается на sh

4) Парфюмерия, воспламеняющиеся субстанции и жидкости (включая заправки для зажигалок, растворители, цинковый порошок, ацетон, лаки для ногтей, эмали и клеи и пр.). Любые жидкости общим объемом более 1 литра. Спиртосодержащие жидкости в любых объемах. Начинается на li

5) Aerosols. Perfumes (containing alcohol). -- USPS, не реклама. =) Понимаю, что они не в боксберри шлют, просто вот это не пускают к авиапересылке из США. (


Рисковать и обманывать посредника я не планирую, нарушать почтовые правила тоже.

А по цене - да, парфюмерия из США дешевле дьютифришной, а стоимость ~50 граммов в общей посылке весом 3 килограмма - ноль целых хрен десятых.

Armani Code 50 мл - 38$ там, 40-50 EUR в дьютиках в Европе обычно. Armani Mania плюс-минус аналогично (найти только тяжело, блин). По цене в Штатах очень хорошо покупать, но хрен увезёшь не в багаже, ничего не нарушая =(

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тот которым сам пользуюсь. Как раз вчера получил в боксберри.


"Методами Priority USPS, Express USPS (Priority Mail Express) и Airmail пересылка парфюмерии невозможна.

Методами название отправки-Express, название отправки-Lite можно отправить один флакон духов в одной посылке."

название отправки начинается на sho...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, на буквы sh адски много компаний, не подумал =) Но я как раз именно их и цитировал:

sho...ns.ru/faq/question/perechen-zapreshennogo-k-per... - написано что нельзя

sho...ns.ru/faq/question/peresilka-parfumerii-lakov/ - написано что можно :)Подумаю, может к ним переберусь, тем более что у них тоже есть дешёвая отправка без переупаковки, иногда полезно.Спасибо =)
P.S. попутно нашлись ещё одни на букву sh - бывший ебэйтудей: /help/zaprety-i-ogranicheniya/posylki-ekspress/ - тоже запрещены "Духи, туалетная вода, лаки для ногтей.А также любые спиртосодержащие жидкости."

Автор поста оценил этот комментарий

Работники там конечно дохуя знают ага))))) сомневаюсь чтоб в летуале намеренно леваком барыжили

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а не читайте всякую хрень.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реплика;)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, аналоги)

Знакомый занимается поставками в летуаль, говорит 80 процентов там - подделки

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не в 2 раза.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На собственном опыте выяснил,что в летуали в принципе паленый парфюм

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку