Честный ответ

Как-то распекаю сына за потерянный телефон.


Сын: "Можно подумать, ты ни разу не терял в детстве телефон!"

Я (гордо и честно): "Не терял!"

Честный ответ Детство, Телефон, Реальная история из жизни

Только разбирал :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
165
Автор поста оценил этот комментарий
Мой батя знал куда направить мою силу разрушения. Притаскивал гору старых телеков, плат от всякой техники. Давал в руки отвертки, паяльник и кучу подписанных коробочек для деталей. Сидел разбирал, отпаивал, играл с деталями, складывал по коробочкам. И самое интересное, что я обожал этим заниматься
раскрыть ветку (27)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А я работаю вот с таким аппаратом) Детям тоже хрен объяснишь, что это не просто телефон))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
39
Автор поста оценил этот комментарий
А что это? Телефон с вольтметром?
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Прибор для замера, прозвонки телефонной линии, проверки на кз. На самом деле функций там куча, но пользуемся пока (и слава богу) всего двумя
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя себе, умеет делать проверки на Казахстан

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если при прозвоне тебе понтуются в трубку и пахнет кониной, то это точно Казахстан

4
Автор поста оценил этот комментарий

А минет он делает?

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да, написали же, что пользуются двумя функциями.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вторая?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а для второй самому нужно нагнуться

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как-то по гейски..
Я в деле
1
Автор поста оценил этот комментарий
это вызывать Кракена
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде уже не ребенок, но всё-равно интересно, что это за приблуда с напряжометром по центру...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверка линии на короткое замыкание плюс показывает какой вольтаж идёт по линии (при вызове и в покое)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, диагностический аппарат. Вообще, когда смотрю на эти дисковые телефоны, так сразу накатывает ностальгия, хотя дома у меня он был очень не долго и его быстро сменил кнопочный. Зато у бабушки диск долго стоял.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, думаю удивишься узнав, сколько ещё предприятий сидят на аналоговых линиях )))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с другой стороны, простота, надёжность и возможность работы без электричества. Если не ошибаюсь у них подключение только по телефонной слаботочке без всяких 220

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для простых операций - да, для прозвонки, поиска пар в сотках и так далее - необходимо 220 вольт втыкать
Автор поста оценил этот комментарий

гы у нас аля кнопочный, а стойка старей с предохранителями, которые постоянно вываливаются, и которою я все порываюсь на плинты переделать, в ответ получаю от начальства: а чем пенсия в отделе будет заниматься?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсию обучать, как начальник говорю) Сами выбили тут АТС Panasonic 600, приходится обучать)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично :)

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Как сын связиста, неистово плюсую! )

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да походу у всех бать кто имел хоть какое-то отношение к электронике дети игрались паяльниками, схемами и т.п.


П.С. У меня батя просто любил мастерить и чинить всякую хрень для себя и у меня в детстве были подобные игрушки (паяльник, платы, кусачки и т.п.) Наверное это помогло мне в жизни.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю такие игры мне привили любовь к технике. Сам потихой потом ремонтом занимался, мастерил всякий диайвай. Параллельно начал разбираться с ПК, чинить и тд. Сейчас вот сисадминю)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не наверное, а точно. Электронщиком я не стал, зато шмог грамотно с нуля целиком переделать проводку в квартире + это все же вектор мышления: люблю работать руками (подключая мозг). Перфораторы, циркулярки, гыпсакартон класть, плитка монтировать, сантехник починяйт и прочий ремонт - ха!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, я в ремонте 0, за 20 лет работы много где работал, да же на стройке попробовал в молодости, пол года отработал и свалил, хотя шеф был расстроен, говорил норм получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про ремонт сам по себе, я про некий абстрактный технический образ мышления. Во что оно выльется - другой вопрос.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я так подрабатывала в детстве у родственника, тот вечно что-то паял, позвал меня однажды распаивать микросхемы, да сортировать транзисторы, резисторы и тд по баночкам.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку