Честное предупреждение.

"Опасно: Высокое напряжение."

"Опасно: Это не только убьёт тебя, но тебе будет больно всё то время, пока ты будешь дохнуть."

Честное предупреждение. Предупреждение, Высокое напряжение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
209
Автор поста оценил этот комментарий

Больно не будет. Все те, кого било током подтвердят, что боль осознается после того, как проходит процесс протекания тока. Во время этого процесса человек обычно в принципе не понимает что с ним происходит, а нервная система выходит из строя

Поэтому американцы и используют электрический стул, конвульсии во время удара тока это не реакция организма на ток, сокращения мышц сам ток и вызывает

раскрыть ветку (116)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю, четыре раза било, и сама боль и страх проходили уже после токатерапии)

раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Насладитесь изысканными разрядами отборных импульсов, с "Трансформатор токотерапия вдохновение" или создайте настроение с новой линейкой: "Трансформатор токотерапия чувственность".

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я такие описания в Симсах видел.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Али?))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это его брат Мага
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причем, в моем случае, только после осознания того, что это было, т.е с полсекунды точно прошло.
141
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно! Всё зависит под какое напряжение ты попадёшь. Как человек, получивший однажды разряд из бытовой розетки при её починке и потом отмудохавший за это соседа - алкаша, включившего в момент ремонта мне напряжение в квартиру (мудак увидел приоткрытый щиток и полез в него предохранитель включить "- дык яж не знал, яж думал у тебя просто пробки выбилооооо...."), я тебе могу лишь сказать ЭТО БЫЛО СУКА БОЛЬНО!

Да, больше от того что от разряда мышцы сокращались, но ЭТО БЫЛО БОЛЬНО!

PS: Возможно именно это и подразумевает надпись. ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (85)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Я на работе ни раз пропускал через себя фазу. Не долгий контакт 2-3 секунды очень даже приятен. Правда после того, как отпустит хуевастенько. Такое ощущение что сходил в спортзал и перекачался
раскрыть ветку (39)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Это форма зависимости уже такая ?! Фазу через себя не один раз ... )
раскрыть ветку (14)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное это как подразнить злого кота, и хочется и больно будет)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя фотка? Колоритный котик.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, гугл выдал)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пххххх...пххх..фффф
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будь здоров, не болей, еби гусей.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да меня тоже кот током бил, когда гладишь его, а потом просто 😽
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, ябподразнил!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он те яйки откусе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кошку,злые только кошки
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На картинке кот, если верить видео его зовут Тихон, https://www.youtube.com/watch?v=2F2UVpsa9Pc

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

меня уже 7 раз било 220 в

и раз 10 другими напряжениеями ,постоянкой или высоковольтной обмоткой трансформатора, остаточным напряжением конденсаторов в БП.

впервые ,когда было 3 года , дед оставил включенной дрель в удлинитель, а он наверное плохо изолирован был , я туда и влез (родители рассказывали )

пока жив , и наверное психически здоров.

Автор поста оценил этот комментарий
Эээээээх........
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я на работе ни раз пропускал через себя фазу. Не долгий контакт 2-3 секунды очень даже приятен.
Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий

Боль небольшая всё-таки есть. Как будто иголками тыкают в место контакта с фазой и рядом с ним. Но эту, уже утихающую боль, ты чувствуешь уже после разрыва контакта с фазой.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше пугает, что иногда, когда захожу в ГРЩ, там под потолком идут широкие медные шины. Без изоляции. Так и хочется подпрыгнуть, и подтянуться. Вот только боюсь, что это будет последнее, что я сделаю в жизни
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они бы ещё пол из голых кабелей выстлали. И водой залили. И шипов натыкали. И лавы добавили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лава провода и шипы поплавит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ГРЩ небось 1000А или больше? Врядли ты подтянешься)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так мышцы сократятся сами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть шанс сделать подъем с переворотом?))

Автор поста оценил этот комментарий
если 0.4кв то дотянется, пробой воздуха пару кВ точно нужно
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Но ПОДтянется ли?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ой, не так прочитал, вероятность есть. допустим ухватится за шину и первыми согнутся руки), крипота то какая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Специально для вас
Предпросмотр
11
Автор поста оценил этот комментарий
@moberator,ишь тут наркаманы расплодились!
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Напропускают через себя фазу, а потом ходят как будто только из качалки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть это электрики-наркоманы?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иш распетушились :D
Автор поста оценил этот комментарий
И большого хуя я про третьего справа если представить что ты тоже на фото в даннай момент(просто впадлу менять третий справа на второй слева)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держи:,,,,,,,,,,

Автор поста оценил этот комментарий
Был случай когда на лабораторной чинил АТР (автотрансформатор) и один не очень умный чувак то ли шутки ради то ли еще ради чего врубил его, а я как на зло возился в первичной обмотке и скажу так 0.4 вообще ни как не чувствуешь пока нет разрыва цепи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ты зарядился потенциалом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больной ублюдок,и еще вопрос перекачался цэ як вообще?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил знакомый электрик "220 небольно бьёт, дёрнет только, а вот 340 уже больно", впринципе, если автоматы работают, то только слегонца дёрнет и вырубиться 220, вообще пофиг.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
там уже очень больно, хотя смотря где и сколько. насчет автоматов...как повезет, может и не отключить, посчитает как дополнительную нагрузку, особенно если ав более 100А
Автор поста оценил этот комментарий

Ток фибриляции желудочков сердца 100 мА при частоте 50 Гц. Ни один атвомат (автоматический выключатель) не сработает. Для этих целей применяют УЗО (устройство защитного оключения) реагирующее на токи утечек от 10 мА. Не везде УЗО применяют, не везде они качественные, не везде они исправные, не везде они подключены правильно.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, в восемь лет засунувший в розетку загнутую проволочку, могу сказать, что таки больно. Особенно когда родители обнаруживают, что ты еще жив.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, в детстве любивший (раз 5 наверное) засовывать в розетку штепсель с оборванным проводом, а потом присоединять его концом к дверному звонку (полностью металлическому) который я держал в руке... Он звенел, родители так и не поняли кто звонил! Это не больно, единственное разве что - в последний раз, когда звонок раскалился у меня в руке, и я его поспешно выкинул в открытое окно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в патрон от раскрошившейся лампочки плоскогубцами залез, выкрутить хотел, короче приварились они, я забыл вырубить свет(осёл).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен!! Било током, это блять больно!!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

220 больно. 380 уже нет. Проверено лично

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли тебя, дед?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не мудак должен вывесить объву на щиток. Как минимум. Отрываться на слабых соседях - свойство слабых личностей. Сам виноват - получи разряд
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, правдоруб ты наш, вот давай честно мне ответь - только РЕАЛЬНО честно, ты сам-то часто вывешиваешь предупреждения на щиток если тебе дома надо в розетке провод нарастить и саму розетку обратно поставить? Т.е. работы максимум минут на 6 и всё это в обед, когда все на работу свалили. Извини, я не телепат и не провидец, чтобы предусмотреть что именно в это время данный алконавт из своей каморки за добавкой в магазин поползёт. ¯\_(ツ)_/¯ 

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно потому, что большинство из людей не является телепатами и провидцами, приходится вешать таблички.
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что ты не инженер по ТБ, иначе все бы под твоим умелым руководством работали отрезками по шесть минут и перерывами между ними по полторы. В явной уверенности что за шесть минут разряд не пройдёт от источника ээ до земли через сердце и прочия органы. А в частном порядке -земля пухом, в завещании сразу не забудь прописать: в смерьи моей прошу винить алконавтов. Можно еще детей подросткового возраста приписать и бабушек -пенсионерок, любящих порядок.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, ты честно старался... Так что на, держи, носи с гордостью.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю, ты веселый и находчивый. Что здесь делаешь? В цирке нет вакансий клоунов?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, не узнавал... А ты уже ходил, спрашивал?

Просто меня и моя нынешняя работа "неплохо кормит". В ней даже есть один огромный плюс - по работе столько долбоёбов неадекватов встречаю, что сообщение от ещё одного ничего кроме улыбки не вызывает.

PS: Как нам в своё время, лет этак 20 назад, говорил преподаватель-психолог "- если ваш собеседник начинает вам хамить, даже завуалированно, значит он просто не знает что вам сказать и уже проиграл."

Так что ступай себе с богом... не унижай себя ещё больше подобными "шутками". ¯\_(ツ)_/¯

Удачи!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш психолог не учил вас в первую очередь следить за своим поведением? Написать долбоеб и перечеркнуть - это высшая степень завуалированности. Поздравляю. Все описаное вами относится к вам. А гордиться работой в макдональдсе - редкость. Я спрошу все-таки насчет работы для вас. В местном цирке. Вас наверное девушки любили за остроумие. 20лет этак назад.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш психолог не учил вас в первую очередь следить за своим поведением?

Не.. нормально? Написать бред человеку во второй половине своего комментария в посте спустя почти 5 месяцев - это ок, а уже услышать в ответ мнение человека по этому поводу уже "это АбЫднА". Лллллогика, где ты? АУ! Зайди к нему в гости! :D

Написать долбоеб и перечеркнуть - это высшая степень завуалированности.

Ну если вы сейчас себя сами к ним относите, то как я могу убедить вас в обратном? о_О У каждого человека своя степень самокритики, как и решение кем себя считать, тут уж вы только сами себе помощник, но больше никто. Уж простите.

¯\_(ツ)_/¯


Вот признаюсь честно, я вас, троллей, раньше просто обожал. С вами можно было интересно подискутировать, ну или сделать вид что дискутируешь, комментарии блистали остроумием, а потом всего лишь оставалось повернуть разговор так, что он сам уже запутывался, с чего собсна всё началось и молча сваливал из чата. А сейчас вы все настолько измельчали, что для вас высшей степенью гениальности уже считается слова оппонента копировать. Господи, даже своих мыслей нет. Скукота. Сплошной дет. сад "Ясельки" в комментариях. Да к тому же с ошибками:

Поздравляю. Все описаное вами относится к вам

А вот так сразу заявлять о Маке... Хм... Отвечу, что возможно вы и интересный собеседник в каких-то темах, но вот Шерлок Холмс из вас так себе.

PS: Идите уже домой, не страдайте за рабочим компьютером.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Испражнился? Полегчало? Наверное вместо полового акта с несуществующей женой, ибо если она есть мои ей соболезнования ты потратило личное время на ответ. Ты плохой ученик или хороший мудак. Я знаю ответ. Судя о тебе По твоим унылым шуткам переводкам я будучи работодателям выше бы мака тебе не дал работв. Ну ладно санитар в психушке. Судя по твоему умишке речь про 20 лет назад бвла вбросом. Тут всего интеллекта не наскребешь на 20 лет. Может конечно ты пило и дегравировало ,
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хей, мен. Ума понакопил? Прошло 106 дней... Есть смысл разговаривать?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, лет 12-14 было, сидел на диване и читал книгу, а рядом стоял абажур на полуторометровой стойке без чехла и лампы. Так вот вот в одной руке книга, другой рукой без мысленно что-то делаю, и вот пальцами пападаю в патрон... поверьте, далеко не самые приятные ощущения, не самые...

Автор поста оценил этот комментарий

Замок надо вешать на дверцу щитка или табличку вешать "не включать!работают люди". сам виноват. Меня часто било током - и да, боль чувствуешь, когда уже соскочил с фазы

Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, а алкаш-то не такой уж и мудак. Он, конечно, не должен был сразу лезть в щиток, а спросить сначала, но по ТБ нужно было хотя бы записочку оставить, мол, автомат не включать, работаю.  

Автор поста оценил этот комментарий
Однажды? А ты счастливчик. А вообще все от сопротивления зависит. Оно у всех людей разное. Ну и как ток протекает. Если на одну руку замкнуть, то по кратчайшему пути не сильно неприятно будет, а вот если двумя руками за разные провода, то уже нормально так тряханет
Автор поста оценил этот комментарий
У вас просто ожог был, если взяться за два провода то боли нет, сопротивление маленькое, руки оторвать не можешь. Ощущения странные, будто становишься марионеткой, не способен управлять своим телом. Повторять не рекомендую, либо сердце либо легкие могут отказать. А вот если сопротивление больше, например коснулись фазы и стены, то тут щиплет и жгет, ощущение даже менее приятное чем в первом случае, зато не так опасно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А как могут легкие отказать? Они пассивны, их расширяют мышцы грудной клетки.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а мышцы чего делают? а сердце что такое?вот и откажет все, что двигается мышечной силой
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет сердца я не спорю, но мне кажется, термин "отказать" по отношению к легким неприменим.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну диафрагма откажет.)

Автор поста оценил этот комментарий
раз не будут выполнять свою функцию, значит отказали, печень тоже вот не шевелится, однако отказать может, да и сжеч легкие может, теоретически
Автор поста оценил этот комментарий

Это следствие отказа сердца.

Автор поста оценил этот комментарий

Било током при таких же обстоятельствах : чинил розетку, в это время включили свет и в итоге меня, 12 летнего пацана , разрядом впечатало в стену за спиной. Пару минут я вообще не понимал что происходит, и только потом почувствовал боль от двух дырок на руке

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ток, в отличии от того что показывают в фантастических фильмов, не передает тебе никаких кинетических импульсов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у него могли ноги распрямиться. мне кажется, это возможно

Автор поста оценил этот комментарий
попробуйте конденсатор разрядить в себя от вспышки фотоаппарата)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я по сей день боль от 2х дырок получаю.. если ты понимаешь о чем я))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

очко - рот? жена-дочь ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жена - очко рот))

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя хронически заложен нос и ты страдаешь?

8
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле там всё немного сложнее. Для нервной системы ток - это поступающие непонятно откуда бессмысленные сигналы. Поскольку нервная система не знает, что с этим делать, она офигивает и начинает в ответ генерировать рандомные сигналы по принципу "лучше делать хоть что нибудь, вдруг повезёт", из-за чего и происходят сокращения мышц (при этом по пути непосредственного протикания тока мышцы могут сокращаются уже непосредственно из-за тока). Т.е. даже если ток не пройдет через легкие и сердце, всё равно есть шанс фибрилляции. Но при этом боль действительно вряд ли будет осознаваться во время удара током, т.к. будет слишком много бессмысленных сигналов, хотя это от напряжения зависит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите про это еще, пожалуйста, не знаю где найти. А про вольтаж неверно по-моему. Человек начинает ощущать статическое напряжение свыше 3000 В
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это из курса БЖД запомнил (у нас была БЖД с уклоном в физику), можно попробовать соответствующие учебники поискать. На счет вольтажа - там всё зависит от конкретных условий.

На самом деле, повреждения наносит ток, а не напряжение, причем воздействие тока сильно зависит от частоты. Для расчета тока нужно напряжение и оценочное сопротивление организма (если не ошибаюсь, обычно берут около 1000 Ом, а затем вносят поправки на влажность и прочее). Далее по таблицам для токов разной частоты можно найти степень влияния. Там несколько порогов, точно помню, что один из них - это ощутимый ток. Но что будет, когда сила тока дойдет до фибриллярного порога, я не знаю, но можно предположить, что мозгу будет не до обработки болевых сигналов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, довольно интересно)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с этим как-то странно. Когда в детстве в первый раз ударило 220, то я вообще перестал его бояться, нагло хватался за оголенные провода просто чтобы убедиться что они под напряжением и т.д., один случай, был бы я верующим, вообще в качестве чудесного спасения приводил бы. А вот когда повзрослел стал бояться на подсознательном уровне, даже не уверен что смог бы себя заставить дотронуться до заведомо подключенного провода.


Что касается именно боли, то ее, несомненно, можно вызвать , в конце концов как же пытки током, лично из своего опыта скажу, что она наблюдается если ток идет по поверхности кожи (если она мокрая или у высокочастотного тока есть эффект вытеснения на поверхность - чем выше частота, тем меньше он воздействует на мышцы и внутренние органы, зато взамен тем сильнее вероятность ожогов кожи). Для меня больнее всего было, когда опять же в детстве я зачищал зубами телефонный кабель и на него по всей видимости кто-то позвонил. Вот тогда язык у меня полыхнул так полыхнул. Кто не верит, что это больно может убедиться лично, это даже сравнительно безопасно, сила тока мала, специально на случай тупых детей).

1
Автор поста оценил этот комментарий
боль осознается после того, как проходит процесс протекания тока

Полная чушь. Есть такая проверка на чувствительность ног – электромиография, которую я не раз проходил. Так вот, при воздействии тока, мышцы ног сокращаются и тебе не слишком то приятно, можно сказать больно. И да, больно именно в момент воздействия электричеством, а не после.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там 0.5 сек от силы проходит, ты мог просто не заметить. Напряжения тоже разные могут быть, для цнс низкие напряжения достаточно легко опознаются и чувствуется боль, на высоких же у тебя нервные клетки не будут понимать тот хаос, который привносит такое напряжения. И соответственно в момент удара боли не будут, лишь мышечные сокращения.

Как вы неучи легко оперируете "фактами из жизни" даже не удосужившись их разобрать, а потом научно доказанные данные называете чушью. Просто невероятно.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там 0.5 сек от силы проходит, ты мог просто не заметить

Не заметить что?

И да, почему же я неуч? iukon не говорил о силе и напряжении тока когда "Все те, кого било током подтвердят, что боль осознается после того, как проходит процесс протекания тока" так что здесь он неправ. Про электрический стул я ни слова не сказал.

А ты сам не разобравшись называешь неучами других. Просто невероятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, писал в сумбуре, давай разберем по порядку.

Да, я имел ввиду, конечно же не напряжение а силу тока. В данном случае именно она играет значимую роль. 0.5 сек - примерное значение реакции человека, возможно воздействие тока было кратковременным или ты невероятно быстр -- след-но, тебе показалось что боль происходила ровно в тот момент когда тебя ударило током.

К тому и шло, что электрический стул - изобретение прежде всего, а не орудие пытки, и используемая сила тока, равно как и напряжение - имеют высокие значение, около 5А и 2700 В соответственно. Поэтому там боли человек не почувствует, откуда и можно понять, что ток приносит боль человеку уже после того, как поразил нервную систему.

Говорить "полная чушь" на почти не подвергающийся сомнениям факт - вот что меня смутило.

1
Автор поста оценил этот комментарий
напряжение нужно для пробоя твоего сопротивления, сокращает мышцы-ток
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, много раз било током, самый эпик это неисправный переходник на вилку, дернуло руку знатно, но боль пришла после удара.

Автор поста оценил этот комментарий

Странная теория. В институте были лабораторные по охране труда. Одна из лаб была посвящена изучению воздействия электрического тока на тело человека. В каждую руку брался металлический электрод и подавался ток различной формы (постоянный, переменный 50 Гц, пульсирующий). И по показаниям амперметра определялся индивидуальный болевой порог. На 15 мА импульсного тока мышцы скручивало так, что все, даже девочки вопили типа "Да ёб твою ж мать!!!".

Ещё, почему удар током причиняет боль - резкий разогрев наружных тканей. Горит одежда, кожа, подкожные ткани. Думаю, когда горит твоя кожа, не заметить очень тяжело.

Автор поста оценил этот комментарий

Имеется ввиду, что лучше бы человеку подохнуть на месте у этого де щитка. Если он выживет, то будет реально больно неделю другую. Зависит от напряжения опять-таки

Автор поста оценил этот комментарий

Те ребята из Гуантаномом говорили так же, мол не больно, главное сосок поплотнее клеймой прижать

Автор поста оценил этот комментарий

Ну возможно там сидят маленькие фиксики-электрики и унижают пока через тебя течет ток, так что будет больно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю зависит от силы и напряжения тока, если пока тебя бъет ты будешь заживо запекаться, то будет больно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя ни разу ебом не токало что-ли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело что било. Во время длительного разряда мыслей в голове вообще никаких. Т.е. мозг не понимает что происходит и отсюда не появляется осознание боли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? еще как больно! Кто этому гению + поставил?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто учили или хотя бы понимают на базовом уровне физику и биологию нервной системы человека.

А тебе - минус.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет тебе, боль это субъективная вещь!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боль это объективная вещь. Боль это боль, как ее ты не назови.

Во время разряда организм испытывает очень сильный шок и мозг не генерирует сигнал боли, так как занят более важными вещами. Как человек, которому прессом расхреначило палец, скажу, что когда у меня палец висел на куске кости я вообще не ощущал боли минут 7 наверное. С ударом тока все еще круче, пока ток проходит через тело сознание отключается и вообще не понимает что происходит.

То что вы называете "Боль во время ударом тока" это осознание ситуации после того, как разряд прошел. Но так как реальность между "До удара" и "После удара" вылетает, создается ощущение, что боль наступила непосредственно во время разряда. Если был опыт длительного удара током ">2-5c" то можно проанализировать и понять, что кроме сильной тряски, как от вибрации, по всему телу других ощущений не было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

порог у каждого разный

Автор поста оценил этот комментарий

А мыщцы это не организм? А сокращение это не реакция? А стул это типо гуманно, без крови и мяса, детям можно показывать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку