"Честная" рассрочка

Всем привет. Данный пост написать побудил рассказ одной из пикабушниц.

https://pikabu.ru/story/zastrakhovalsya_na_50000__poluchish_...

Автор упоминает о тех бумагах, в которых говорится о 3% выплаты от суммы, которые они даже не видели.

В 2018 году решил подарить жене новый телефон. Айфун 6с. Цена такого телефона была 21к деревянных. Так как бюджет у нас скажем так, ниже среднего, решено было взять в рассрочку. До сего момента я никогда не брал ни рассрочки, ни кредиты. Придя в магазин "Мегафон", сказал, что мне нужен айфун6с в рассрочку, которую любезно предоставляет данный магазин. Честно предупредил, что я никогда не брал рассрочки и кредиты, и понятия не имею как проходит весь этот процесс( да такой вот я тёмный ) . После услышанного бабоньки оживились, одна начала что то интенсивно бахать по клавишам в компуктере, вторая меня начинала осведомлять о процессе рассрочки, якобы они мне растянут это на 10 месяцев, и если погашу за 7, то не будет переплаты. Я сижу, довольный, в предвкушении о том как порадую свою жену новеньким айфуном. В общем распечатывает мне вторая девка договор, показывает где поставить роспись. Беру договор, сразу иду смотреть конечный лист, где указана общая сумма телефон. Смотрю эту сумму и охуеваю, 34к. Спрашиваю, мол, уважаемые, откуда такие цифры? Сам мобильничек то стоит 21к. Дословно не вспомню, что она мне ответила, но уверила меня, что если я буду платить каждый месяц больше той суммы что указана в договоре, то в банке который одобрил мне эту сумму, сделают перерасчет и сумма выйдет 21к. Боже мой какой же я блять лох. Ладно, взял телефон, договор, поехал домой. Пока ехал читал. Приехал под вечер, говорю жене, мол взял то что заказывала, но что то в договоре сумма большая. Берет она значит договор, читает и говорит, что мне впарили обычный кредит с ебенячей переплатой, пиздуй завтра назад в магазин, разбираться. Ну ок. Наступило завтра, взял и повез. Приехал в тот же магазин, там сидит другая бабища и пацан. Объясняю всю ситуацию, спрашиваю откуда такая сумма, те же невнятные объяснения. Начал буянить, баба грозит ментами, прошу вызвать, не вызывает. В итоге говорю ей, поеду тогда в банк, который мне оформил этот кредит, узнаю обо всем, тут она сразу начала пороть какую то хуйню, типа банк не любит этих разборок и меня тогда занесут в черный список. Тут я уже все понял. Поехал в банк, попросил распечатать  Сверил его со своим. В том который распечатал банк было на 1 страницу больше. На этой странице указаны вещи которые я приобрел. Это умные часы сяоми за 3к, это доп настройки айфуна за 5к. Довольный еду назад в магазин, показываю бабе. Прошу смотреть камеры, часы я не покупал, телефон вскрывал лично я проверял, никто никакие настройки мне не настраивал там. Начинает бегать звонить тем бабам , начальству, на лице у нее паника. В итоге предложила мне эти часы заказать, так как их даже не было в магазине. Слегка прихуел от такой наглости и дал отказ. В итоге сошлись на том, что она отдала мне 3к из своего кармана. По поводу настроек, у них действительно прописано в условиях, что они якобы обязательные при покупке данного девайса в кредит. На том и порешали, не стал ни в суд подавать ни разбираться дальше, хер с ними, не такие большие деньги, что бы на это время тратить. Я бы больше в зп потерял, пока на разборки эти, отгулы за свой счет брал бы. Позже рассказал брату своему, который работал одно время в евросети. Он не удивился даже. Сказал, что это нормальная практика, убирать один листок из договора, в котором указан весь перечень приобретаемого товара. С тех пор читаю абсолютно каждую буковку в договоре. Вот такой я лошара. Прошу прощения за сумбур, писака из меня не очень. И читайте всегда то , что подписываете. Во всех ситуациях. Благодарю за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я удивляюсь, как таких заёмщиков только в задницу не трахают в магазине ради хохмы...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди доверяют, не думают , что их могут так нагло обмануть ... Не сказать что это плохое качество...

Странно,  что вас не возмущает непорядочно поведение людей в салоне.. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я сам себя вел как быдло, когда разбираться приехал. Сначала культурно и вежливо, а когда увидел что она не пробивается, попробовал давить, сказал что и шагу не ступлю из магазина, пока не решим вопрос. Время уже под закрытие было, так что это сработало) И да, быть доверчивым плохо. именно этот момент, можно назвать переломным в моей жизни) теперь с подозрение абсолютно ко всему отношусь, в том числе и к новым людям

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на товар ща, что выше отвечал - какой то он подозрительный ...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кому доверять, барыгам?!
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну по сути, меня и трахнули. Только вот из этого я извлек огромный опыт. Такой уж я человек, что учусь только на своих ошибках

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже ни разу не брал кредитов/рассрочек.
а тут захотелось часы за 2к грн(в рублях около ~5к), так вот в Украине минимум два банка (приват, монобанк) предоставляют оплату частями. Я взял через монобанк, 5мес по 400грн, без никаких переплат.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

повезло. Но я теперь и шагу не сделаю в эту сторону. Нахер все эти кредиты по договорю. Накопил и купил, если так хочется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При грамотном подходе на рассрочке можно сэкономить. Из своего опыта: купил в рассрочку телефон. Закрыл кредит через 2 месяца. Сэкономил почти 10% от стоимости за наличку. Через полгода сестра жены берёт по этой же схеме телефон (а я ей всё объяснил где брать и на что соглашаться, и отчего отказываться) в итоге переплата у неё 30%.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Цель продаванов - нажиться на покупашке. И неважно каким макаром. Можно было бы грабить - грабили бы не стесьняясь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку