Честь за 200

Жительница Калининграда Лидия Лаврова обвинила сотрудника региональной полиции в краже денег у ее семилетнего ребенка. По ее словам, в среду, 24 октября, она за хорошие отметки дала сыну Максиму 200 рублей на сладости.

Школьник отправился в небольшой минимаркет на улице Добролюбова, откуда позвонил матери, чтобы посоветоваться по поводу покупок. В это же время в магазине находилось несколько сотрудников областной полиции – слушателей Центра профессиональной подготовки УМВД в Калининграде.

"По телефону Максим пожаловался, что потерял деньги в магазине. Я спросила, при нем ли были наличные, когда он заходил в магазин. Сынок ответил положительно", – рассказала Лидия.

Женщина отмечает, что ребенок был уверен, что украсть деньги никто не мог, так как в магазине, кроме него, находились только стражи порядка, а полиция, по словам мальчика, «точно не смогла бы взять». Однако, Лидия решила сама проверить и пришла в минимаркет, чтобы посмотреть записи с камер видеонаблюдения. На них видно, как в узком проходе магазина ребенок выбирает себе товар. После того, как деньги выпали у него из рук на них наступила девушка в форме сержанта полиции. Она протолкнула их под торговую стойку, а потом наклонилась и подобрала их.


"Сотрудница полиции, ну просто, никак не могла не видеть, что деньги выронил ребенок, который стоял рядом с ней!" – утверждает Лидия.

В итоге, дело дошло до начальства учебного учреждения УМВД. Один из офицеров принес Лидии извинения и предложил вернуть ей 200 рублей и принести извинения. Но женщина отказалась заявив, что «дело не в двух сотнях, а в самом мерзком поступке блюстителя закона». Мать Максима настаивала на извинения со стороны именно той девушки, которая подобрала деньги. Вскоре, на связь вышла и сама сержант полиции. Она объяснила Лидии о том, что была уверена – деньги потерял кто-то из ее коллег и она собиралась их вернуть