Черти из Яндекса совсем страх потеряли.

Это просто фиаско ребят, я всегда стараюсь относится с пониманием к разработчикам, но когда они пересекают черту дозволенного...
Изначально с Яндексом у меня не заладилось, поисковик их работал, и работает сейчас (на мой взгляд) крайне криво. Но со временем ребята ввели новые сервисы, аля деньги, каршеринг, музыка и мне это понравилось, даже на платную подписку сел.
И где-то с пол года назад, решил поставить себе Алису на телефон, ее очень хорошо прорекламировал один популярный блогер для управления умным домом. В целом, все как и говорили она отлично управляет китайскими гаджетами и назначена как голосовой ассистент, но... Алиса не так проста и я пригрел змею.
2 или 3 месяца назад, на работе зашёл разговор о БМВ x6. Телефон я в руки тогда точно не брал, а конфигуратор машины открывал на компьютере, рядом с телефоном. Посмотрели на страшную цифру машины и забыли. Но Алиса не забыла... Через недели полторы раздался звонок из автосалона БМВ, и ко мне обратившись по имени предложили купить x6... Я просто офигел. Да, я слышал о таких прелестях современных технологий, и да меня это особо не напрягло, ну знают что я делаю, да и пускай.
Но буквально то, что произошло меньше недели назад и прямо сегодня ночью это край наглости. У меня уже дважды изменился поисковик по умолчанию на... Яндекс. И меняется он на всем телефоне, и в встроеном браузере Samsung и в Google chrome. При этом ответы от самой Алисы на вопрос какого хрена, звучат издевательски.
А теперь самый главный вопрос к @yandex.ru, Вы совсем охерели там? И думаете что мол так случайно, можно делать что вам захочется, ради трафика? Собираете информацию - Хорошо мне не жалко. НО КУДА ВЫ ЛЕЗЕТЕ СО СВОИМ ГОВНОМ В ВИДЕ ПОИСКОВИКА? Почему вы меняете на МОЕМ ТЕЛЕФОНЕ то что НРАВИТСЯ МНЕ на свой убогий недопоисковик? Давайте я приеду домой к вашему ген.диру и вместо мягкой туалетной бумаги положу наждачку. Пускай пользуется и получает удовольствие, ведь мне ВИДНЕЕ чем ему нужно жопу подтерать. А на резонный вопрос какого хрена, отвечу "Ха, это случайно так получилось...гам тут денег мало просто."
Чего добился Яндекс? Минус один пользователь всех сервисов. Я платил 140р за яндекс диск, 2500 за подписку яндекс плюс, такси, музыка и доставка еды. Все в топку, и кто-то скажет что это капля в море, согласен. Но именно с этого начнётся показательный щелчок по носу упырям, которые забыли, что не ради денег мы живем на этой земле. Хороший пример Blizzard, но это другая история.
Всем спасибо, что дочитали этот пост гари, а я пойду копировать терабайт данных и пару сотен песен..

Черти из Яндекса совсем страх потеряли. Яндекс, Сила Пикабу, Яндекс Алиса, Быдло, Мошенничество, Длиннопост

Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]

1.4K постов2.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.