Черный список

Появилась идея создания сайта, черный список работадателей(которые не платят), мошенников, разводил и фрилансеров(которые после предоплаты исчезают).
Идея простая, поиск на сайте по номеру,id vk, имени, мыла. Хотел бы послушать ваши мнения стоит ли заморачиваться и будете ли пользоваться? не откажусь от идей как сделать лучше.

P.S. мысли о сайте появились после постов о мошенниках и разводил

P.S.S. если пост наберет хотя бы 100+ не поленюсь и сделаю за неделю
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А юридическую сторону вы обдумали? И что делать с ложными "доносами"?
раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий
вот и я прошу советов как все правильно сделать
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
"поиск на сайте по номеру,id vk, имени, мыла"

Ничего из этого списка невозможно поменять за 10 минут, оно вживляется под кожу при рождении, очевидно?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ИП Иванов, мне интересно, как быстро я попаду в черный список работодателей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ИНН никто не отменял.
Автор поста оценил этот комментарий
аккаунты привязаны к телефону, телефон привязан к паспорту.
и координаты активности пользователя без труда определяются.
разве нет?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Номер телефона можно зарегистрировать на кого угодно - хоть на бомжа Виталия, был бы у него паспорт. И менять симки можно хоть каждый день и создавать страницы.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего сразу Виталия то? :(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только сразу, но и вообще мало ли чего!
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот. найти виталия. он за хороший обед и бутылку водки расскажет кто на его паспорт симку оформлял
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
достаточно зайти на авито и купить упаковку симок
Автор поста оценил этот комментарий
Найди его сперва, ага - это раз. Два - дофига же он расскажет, наверное и адрес назовет того, кто на его паспорт симку оформлял. Да еще и под обед с водкой. Самому не смешно?

Но есть еще один вариант: купить симку с рук - паспорт не нужен, на кого и когда она была зарегистрирована - б-г его знает.
Автор поста оценил этот комментарий
..."хоть на бомжа Виталия" вот сейчас обидно было :-(
Автор поста оценил этот комментарий
Симки левые продают в переходах за 100-200 р/штука. И там 50-100 р. на счету. :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
симки же не могут быть сами по себе, они к чему-то привязаны, которые в переходе продают, скорее всего уже привязаны к юридическому лицу, находишь эту фирму или ИП, там думаю не сложно выйти на чела который продал симку в переходе, а тот чел может помочь составить фоторобот мошенника. понимаю, что он физически не запомнит тысячи людей которым симки продал, но все же есть мизерный шанс.
разве нет?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Симки оформлены на каких-нибудь бомжей или приезжих, возможно сотрудники офисов продаж по чьим-либо паспортным данным заводят левые номера, были такие истории не раз, а барыги их потом распространяют.
Собственно, отчасти мошенники и продают эти симки. :)
Можно использовать для фейковых учеток в контакте, например. Или что-нибудь через мобильный интернет просканить. Сценариев, когда надо сохранить анонимность вагон.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и заморочки...
Это обычные корпоративки.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть неоформленные сим.
ОПСОС выдаёт дилерам пачку сим физиков, а он им потом возвращает заполненные договора. По факту сим уходят налево, а договора оформляются на тех, кто паспорт показал или вообще на левые данные.
Добро пожаловать в реальность ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы несложно у гастарбайтера купить симку без паспорта, разве нет?
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, про юридическую сторону. Если ты будешь выливать частную инфу, сайт прикроют по первой жалобе. Аналогичная тема была с одним из фриланс сайтов (не буду рекламить), хотели потереть весь сайт, но договорились на черный список, т.е. где данные были размещены. Чтоб с юридической стороны вопроса не было "лещей" нужно извернуться. Например писать ФИО так: Ива*ов Ива* Иванови* или номер телефона так +7888888(10-2) и т.д. В общем когда база перевалит за пару сотен, ты откровенно заебешься. Плюс надо понимать самый главный момент - виноват человек или нет решает суд. У нас в стране есть такая хуйня, как презумпция невиновности. Т.е. судить кроме суда никто не имеет права. Первый же хитровыебанный кидала стукнет на твой сайт даже если ты все сделаешь по уму. С вероятностью в 99% сайт прикроют.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за дельный совет, я из кз открою сайт на кз домене. если будут пытаться и отсюда закрыть куплю домен .to закажу хостинг с Китая и перезалью туда
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты главное понимай. Чтоб твой сайт имел какой-то вес, а не был просто очередным в который хуй кто поверит, нужно что-то такое чего нет у других. Вот если ты Кирина переманишь, то твоему сайту будут верить, потому что верят Кирину. Понимаешь? Имя нужно какое-то. Но, если Кирин не дурак, а он не дурак, то с вероятностью в 146% он не пойдет в твой проект. Ну потому что одно дело когда ты один отвечаешь за все, а другое дело когда двое и больше. Тогда может и шкурный интерес и что угодно вылезти. В общем без обид, но проект мертворожденный. Хотя ты попробуй, мало ли.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
зря ты так, когда на сайт начнут попадать из гугла..... то тогда будут верить, темболее если для начала он сам будет находить тех, кого кинули, и со стороны пострадавшей стороны будут доказательства, тооо в чем повод недоверия?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в том, что таких сайтов уже десятки, если не сотни. А как кидали так и кидают. Пойми, слишком призрачны шансы, что его сайт объединит все базы в одном месте. Ты хоть представь сколько времени на это нужно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну хочет человек- пусть пробует. Это развитие все таки, у меня, например, просто скилла не хватит на то, чтобы грамотно это все собрать. Даже если его проект поможет десятку человек не просрать свои деньги или время, то это уже значит что сделал он его не зря.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь что и у него не хватит если он такие вещи спрашивает. Блин, времени нет конечно, но придется до конца недели пост про кидал написать из серии постов про фриланс. А то мои подписчики уже заждались. Просто понимать нужно где и как ты собрался "пробовать". Можно свои силы гораздо адекватнее приложить. Даже партнерский магаз запустить, при должном умении можно хотя бы 3000р в месяц поднимать, при этом тратить час в день максимум. Т.е. я о том, что приложение сил должно быть адекватно отдаче ожидаемой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я сейчас работаю над собственным сайтом скидок http://catch.kz , в свободное время от работы, планирую его запустить летом. Опыт создания сайтов большой. Просто хотелось бы помочь людям и запилить такой сайт, вот и спросил ваше мнение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Насильно бабушку через дорогу водить смысла нет. Вот я о чем. Людям помогать хорошо, но там где оно действительно принесет пользу. Я отговаривать не буду, ты пробуй, занимайся, я просто свое мнение высказал и все.
Автор поста оценил этот комментарий
включая игровые?
Автор поста оценил этот комментарий
Кирин (яп. ??) — японский единорог, мифическое существо, олицетворявшее стремление к щедрому урожаю и личной безопасности.

Ты про кого? О_о
Автор поста оценил этот комментарий
Просто писать ненадежные работодатели, вот и все. Как юрист говорю
Автор поста оценил этот комментарий
Скан паспорта и справку о среднем заработке к доносу прилагать обязательно. Всё остальное фуфло.
Автор поста оценил этот комментарий
идея очень здравая.

в первую очередь изза привязки к соц сетям, т.к. быстро создать профиль с пятилетней историей, например, не получится.
выкладывать паспортные данные, инн и прочую непубличную инфу - нельзя. и незаконно и невежливо. (пара последних цифр для контроля - максимум)
только имя, ссылки на профили, суть проблемы.
соотв к тем, кто в соц сетях не живёт (как я) доверия меньше.

ложность доносов определять в первую очередь читающему, а не модератору, оценивая профили с обоих сторон.
возможность анонимных доносов тоже стоит сделать, но к ним доверия меньше (опять на оценку читающего)

подписался. когда будет концепт, опубликуйте суть.
готов донейтить.
Автор поста оценил этот комментарий
Если один-два ложных, то более-менее адекватный человек сможет распознать. Но когда о конторе исключительно все пишут отрицательно, то тут уже понятно, что это
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заказать много негативных отзывов от разных людей не составляет труда. Я не доверяю такому методу сертификации.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку