Черный плащ ( Darkwing Duck)

Жанр: анимация, приключение, комедия

Формат: сериал

Количество сезонов: 3

Количество серий: 91


Когда я впервые увидел Черного Плаща по телевизору, то просто застыл. Передо мной предстал жутко харизматичный, крутой, остроумный герой а - ля агент 007 и Бетмен. 2 в 1) Хотя о этих ребятах я тогда понятия ещё не имел. Черный плащ-это веселая комедия об герое, который может уделать кучу врагов и от той же кучу знатно получить)

Черный плащ это, в некотором роде, пародия на Бетмена. Похоже все, начиная с внешнего вида и заканчивая набором злодеев. Тот же набор умений, гаджетов, умения выкручиваться из всяких передряг и тот же пафос, как у Брюса Уэйна.

"Я-призрак, летящий на крыльях ночи, я жевачка, прилипшая к твоему ботинку. Я-Черный плащ! "Авторы явно постарались сделать мульт как можно более забавным и интересным для детей. И у них это получилось! Почти нет пресловутой жестокости, так попрекаемой современными родителями, но все же мультфильм о герое не может обойтись без боевых сцен, но они не серьезней, чем метание тортов в кондитерской лавке. Хотя напряжение всё равно есть. Ведь Кряку Лапчатому (наш ЧП в миру) предстоит заниматься , как воспитанием дочери, так противостоять злодеям в городе Сенканаре. А их немало: сумашедший клоун Квага, водяной Ликвидатор, спец по электрике Мегавольт, живое растение Бушрут, артисту Тускернини, Организации В.О.О.Н (Всемирной организации отпетых негодяеев) с их агентом Стальным клювом и своему двойнику Антиплащу. Злодеи никого не напоминают)?

Но у ЧП есть помощники - это Зигзаг МакКряк и иногда гость из Дакбурга Уткоробот (привет Утиные истории). Ну и дочка со своим другом не раз выручали нашего героя. Я всё мечтал потом о версии Черного плаща с рейтингом от 16+. Вот там бы был экшн. И разборки были бы уже совсем не детские). Но как бы там ни было, это сериал рекомендую к просмотру.

Черный плащ ( Darkwing Duck) Гик, Гик-культура, Черный Плащ, Мультфильмы, Детство, Воспоминания, Видео, Длиннопост, Walt Disney Company
Черный плащ ( Darkwing Duck) Гик, Гик-культура, Черный Плащ, Мультфильмы, Детство, Воспоминания, Видео, Длиннопост, Walt Disney Company