Черный охотник(глава 71)

ОХОТА: ЧЕРНЫЙ ДУШЕГУБ

Я приехал на место засады крайне рано (примерно часов в 20:00). Припарковавшись на парковке на Перервинском бульваре, стал выжидать душегуба. Прошел час. С каждым разом на дороге становилось все меньше и меньше машин и людей стало меньше появляться. Я подумал: «Хм…что-то это все подозрительно…вроде еще относительно светло, а людей и машин все меньше…». Внезапно вокруг меня(машины) и по всей проезжей части, стал расползаться туман. Я начал немного напрягаться и смотреть по сторонам. Когда туман охватил полностью дорогу и стал очень плотным, заметил проезжающую в тумане машину и что-то мне в голове намекнуло, что это как раз душегуб. Я потянулся до КПП и переключив передачу уже собрался поехать, однако, машина стояла на месте. Внезапно у меня в голове появился знакомый мне голос, который появился впервые в кафе в Калуге:

-Здравствуй…охотник…Давно мы с тобой не разговаривали, -начал шептать мне этот голос, -как ты уже понял это я-душегуб и я пришел за тобой…точнее нет, ты сам нагрянул ко мне в гости, однако попался в мою ловушку…я знаю, что, увидев духа ты потянулся переключать передачу, но что тебя остановило, а?

Услышав то, что он начал говорить о каких-то духах я спросил:

-Духах? О чем ты? Ой, то есть «вы»

-Не стоит формальностей, давай на «Ты», -ответил душегуб, -знаешь почему меня называют душегубом?

Я промолчал, и он продолжил:

-Я краду души своих соперников и просто жертв и использую их в своих целях, и ты попался на одну из них, но почему ты не повелся дальше?

Внезапно я услышал второй голос. На этот раз это был Аккорд:

-Братан, ну и что ты творишь? -начал обвинять меня Аккорд, -сколько раз спасать мне твою шкуру? Ладно…если что, я дам тебе знать, действуй как хочешь…

Неожиданно, появилась вторая машина и я, после того как она проехала, тронулся за ней. На этот раз у меня все получилось и отправившись за той машиной, ко мне снова обратился тот голос душегуба:

-Поздравляю, охотник, ты напал на мой след, теперь…попробуй удержаться! Ха-ха-ха-ха!!!

Я ехал строго за ним. Мы выехали на Новомарьинскую улицу и направились в сторону Марьинского парка. Ничего не было видно, дорогу освещали фонари, но из-за тумана они очень тускло светили и постоянно мигали, что очень сильно отвлекало от дороги. Туман, как говорил ранее, был очень густой, и я включил противотуманные фары. Это мне немного помогло, и я стал хоть немного, но видеть дорогу. Подъехав ближе к Марьинскому парку, туман немного рассеялся и увидел фары той машины, за которой ехал. Эти фары мне показались до жути знакомыми, как будто я их где-то видел и вдруг вспомнил:

-Погодите-ка…Команда «Трех ромбов» …когда я ехал позади противника в той гонке в Валищево…Точно! Я понял, что это за машина! Полноприводный Mitsubishi Lancer Evolution X поколения! -как я понял, что он полноприводный? Из-за вхождения в поворот на круговом движении, при повороте, пусть мельком, но я заметил, как вошел он, используя все 4 колеса-ну тогда, у меня проблем не будет

После этих слов я вошел за ним в поворот с использованием дрифта и внезапно потерял управление.

Тем временем в салоне Mitsubishi, душегуб, держа в руках дымящиеся длинные палочки. И начал говорить какое-то заклинание на непонятном языке. После того как он закончил он откинул пепел в пепельницу и засмеявшись сказал:

-Ха-ха, теперь посмотрим, что ты сможешь сделать из своих выученных трюков…ты ничто против душегуба!!!

Потеряв управления, меня начало жестко заносить и внезапно я вспомнил слова Станислава: «…ты потеряешь связь с машиной, и она перестанет тебя слушаться. Чтобы выйти из этого состояния, стань одним целым с машиной!» и воскликнул:

-Точно! Теперь ты не сможешь ничего сделать со мной!

После этих слов я начал двигать телом и пытаться выровнять с помощью движений свою машину. Изначально ничего не получалось, но, когда мы вышли на Братиславскую улицу, все встало на свои места и мне удалось слиться с машиной и теперь моя цель одолеть душегуба была ближе. Увидев то, как я выправил машину из заноса и не врезался, душегуб разозлился:

-Черт! Ничего не вышло…как это вообще возможно? Я же все предусмотрел ведь…теперь придется придумывать новый план

Машина до сих пор не слушалась меня и мне приходилось очень сильно напрягаться и стараться изо всех сил, чтобы управлять машиной весом почти 2 тонны.

Мы уже подъезжали к Поречной улице и уже ехав параллельно реке Москве, душегуб придумал новый план. Вокруг нас тумана практически и не было, он достал бубен и опустив руль начал стучать по нему. Неожиданно, вокруг нас начали появляться странные духи машин. Сначала я пытался уворачиваться, чтобы не столкнуться (этого и добивался душегуб, чтобы моя машина потеряла управление из-за моих поворотов, и я врезался), но потом понял, что это как иллюзия-она не имеет материю и ее можно смахнуть как обычный дым. Успокоившись, начал не парясь ускоряться и догонять душегуба. Доехав до поворота на Люблинскую улицу, я зашел на соседнюю полосу и резко затормозив и войдя в дрифт начал скользить ровно под углом 90 градусов. До поворота оставалось 142 м и моя машина, двигаясь ровно за душегубом, скользила и практически не теряла скорость (скорость снижалась на 1 км/ч в 3 секунды). Доехав до поворота, я резко среагировал и очень легко вошел в поворот и стал очень быстро догонять душегуба:

-Черт! Я и не думал, насколько охотник силен…значит хищник не преувеличивал на его счет…хех…надо сообщить демону-теперь его черед его остановить!

Он достал телефон и связался с «Черным демоном»:

-Господин!

-Да, душегуб, что тебе? -спросил он низким голосом

-У нас проблемы, господин, хищник был прав: охотник силен!

-Правда? Хех…значит нам повезло…

-В смысле, господин? -спросил душегуб, -я сейчас с ним сражаюсь, и он не раз не попался на мои уловки!

-После того, как ты с ним закончишь приезжай ко мне…-ответил демон

-Понятно, господин-ответил душегуб и бросил трубку, -что ж, пора тебе сыграть на последнем аккорде!

Внезапно лицо душегуба поменялось, и он был в ярости. Мы ехали по Люблинской улице. Скоро был поворот на Братеевский мост и когда мы до него доехали, душегуб внезапно притормозил и когда мы были на ровне, толкнул мою машину в бок. Я на тот момент ехал с левой стороны и меня внезапно начало заносить влево. Следующий удар был в задний бок и тогда меня стало разворачивать. Когда мы достигли Марьинского бульвара, душегуб вырвался вперед, а я остался позади. Спустя 2 минуты мы оба ехали по Братеевского моста и когда я его стал нагонять и уже догнал его, внезапно я услышал голос душегуба:

-Слушай меня, ты-охотник…на этот раз ты нас одолел во второй раз, но учти, тебе будет полный…-внезапно появились помехи, и я потерял из виду душегуба

Гонка была окончена моей победой.

Прошло 2 дня с того жуткого события (скажу честно, это была самая страшная гонка для меня, как будто я попал в хоррор мир), я начал искать демона-последнего члена 4-х всадников страха.

Тем временем, Юля стала очень сильно беспокоиться за меня и поспрашивав моих друзей, она отправилась к Владимиру в Валищево.