Черный охотник(глава 67)

«ЧЕРНЫЙ БУМЕР» ВСТРЕЧА СТАРЫХ ЗНАКОМЫХ

Настало время для гонки с «Черным Бумером». Этот день состоялся: конец апреля и непонятная погода: то жарко, то холодно. За это время, за эти 2 недели, что я отдыхал и работал в мастерской, исполнил обещание и победил «Задиру» на его территории. Это была великая схватка. Пусть эта Жигули была медленнее, из-за того, что машина была заднеприводная и из-за трассы, по которой мы ездили, мне было очень сложно обогнать его. Меня спасло неопытность этого водителя и неосторожность. Из-за того, что наши машины разного привода, я во время поворота просто подтолкнул бампер во время поворота и «Задира» просто не справился с управлением. Этот маневр, можно назвать «подлый ход всадника страха». Однако, после гонки, я даже пожал ему руку, так как, если бы я не поступил подло, то проиграл бы.

Забрав Юлю и поехав на место встречи, Юля спросила:

-А тот противник, с которым ты будешь ездить…он реально настолько серьезный?

-Ну…я не знаю какой он в гонке, но я слышал, что он достаточно сильный соперник-ответил ей я

-Ух ты, понятно, -начала восхищаться Юля, -а ты и вправду хорош в гонках…не только на практике, но и в теории

-Хех…ну это уже слишком

-Не…правда, -начала оправдываться она, -я умею только хорошо плавать и занимать от первого до второго места, а в теории я «ни-ни»

-Это ты сейчас похвасталась? -заметив это, спросил я

-А? -заволновалась Юля, -да не…

-Да ладно тебе…-усмехнулся я, -я пошутил

-Дурак…-сказала она и мы уже подъехали к метро «Партизанская»

Там уже нас ждал Николай со своей компашкой, Василий с моими друзьями и Юрий. Выйдя из машины, мы подошли к ним, и я спросил:

-А где «Дети ночи»?

-Он сказал, что будут через 5 минут, только что написал, -ответил Николай, -я заметил ты приехал с подружкой?

-Да, я ей обещал, что привезу на свою гонку

-Понятно, тебя же Юля зовут, верно? -спросил Николай

-Да, -ответила она,-мы с вами виделись тогда в Фирсановке

-Да, я помню…-ответил Николай и Василий спросил меня:

-Ну, как думаешь, что сегодня будет? Ты какой-то сегодня более взволнованный, чем прежде…

-Сегодня чувствую что-то нехорошее случится…-ответил я

-И что же? -спросил Василий и на дороге показались 3 машины: Volkswagen Polo, Audi TT и BMW E38. Когда они подъехали ближе и вышли из машин, я впервые в своей жизни не был так удивлен, ведь главарем был сам-Виктор Шольц. С этим человеком я познакомился еще тогда, когда учился в средней школе. Он был старшим братом ученика по обмену: Макса Шольц. Когда он перешел в нашу школу, я нашел с ним общий язык, а вскоре я познакомился с его братом. Он старше его на 5 лет (сейчас ему 26 лет). Еще при первой встрече, он ездил на E38 и был крайне хорош в гонках. Но когда, Макс уехал в Германию, с Виктором я больше не виделся. Виктор был одет в черное пальто и у него были светлые волосы. Он подошел ко мне и увидев знакомое лицо воскликнул от удивления:

-Не может быть! Даня, ты ли это?!

Все сразу были в шоке от этого заявления: и моя компания и компания Виктора. После чего, он продолжил:

-Сколько лет сколько зим! Я и не думал, что ты будешь гонщиком, но я очень рад нашей встречи…

-После того, как Макс уехал, -начал я, -я тебя давно не видел, думал ты уехал…а ты тут получается, ошиваешься

-Ну да…хех, мне тут, если честно больше понравилось и я сказал, что хочу остаться и мне разрешили, -сказал он и начал меня трогать, -ничего себе…как ты вырос…

Внезапно он остановился, так как заметил, как на нас пялятся и сказал всем:

-Вы ничего лишнего не подумаете, мы просто давние знакомые

-А-а-а-а-сказали все разом, -ну раз так, все понятно

-Я видел твою гонку, -сказал Виктор, -ты довольно неплох, недавно начал гоняться?

-С октября…вроде-ответил я

-Ух ты, неплохо-неплохо, ну что ж, я буду рад с тобой погоняться, в независимости от того, кто выиграет…и пожалуйста, гоняй на пределе сегодня…мне интересно на это посмотреть

-Хорошо-сказал я и мы пожали друг другу руки

-Ну что ж, раз мы все готовы, -начал Юрий, -давайте начинать!

-Согласны! -крикнули мы все вместе и начали готовиться к гонке

Зрители пошли на старт и стали ждать начала гонки, а мы с Виктором, сели в машины и выдвинулись на старт. Пока мы стояли, на место гонки, приехала Лера на своей Celica. Когда она приехала, направилась туда, где стояла Юля, Юрий и Василий с моими друзьями. Придя на место, спросила:

-Надеюсь я успела?

-Да, -ответил Юрий, -можешь не волноваться, еще идет подготовка

Когда я уже усаживался в машину, после обсуждения с Николаем плана, Юля закричала во весь голос:

-Даня! Порви там его!!!!

Ее голос был настолько эмоционален, что все, кто стоял рядом были в шоке. Василий сказал:

-Ну и эмоциональная девушка конечно…

-Хех…неужели у нашего Дани нашлась фанатка? -спросила Лера Юру

-Ну как фанатка…-сказал Юрий и посмотрел на меня. Я улыбнулся на крики Юли и сев в машину, он продолжил, улыбнувшись:

-Это скорее всего его девушка

-Ха? Девушка?!-возмутилась Лера, -не может такого быть!

-Почему? -спросил Юрий, -это его жизнь и пусть делает чего хочет…

-Пф-вздохнула Лера

-Ты что ревнуешь? -спросил ее Юрий

-С чего бы это?

-Не притворяйся, все видно по твоим глазам…лучше забудь о нем в любовном плане и думай о нем как о друге, так всем будет хорошо

-Ты ничего не понимаешь…-ответила она и в этот же момент началась гонка «Черного охотника» и «Черного Бумера»-гонка двух знакомых…