Черный нал

Работаю дистанционно на один интернет-магазин. Недавно решил обелить свои доходы, т.к. получаю в основном налом.


Думаю, зарегистрирую ИП, буду платить налоги, как сознательный гражданин. Хер там плавал.


После изучения информации узнаю, что получая деньги на расчетный счет ИП и перечисляя их на личную карту, я автоматически становлюсь потенциальным преступником.


Мол деньги получаю, а хозрасходов нет (а какие они могут быть у человека с ноутбуком?). Значит отмываю. Значит банк будет обязан заблокировать мой счет с удержанием комиссии в 10-15%. К слову, другие банки после попадания тебя в черный список, не будут открывать счет.


Какой-то пздц, честное слово. Вариантов не вижу, похоже эта страна создана для того что бы работать в черную. Начинаю искать серые схемы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая тема как самозанятый, налоги платить в белую, скоро введут жди.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл?

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как. Налоги платишь, а взамен ничего не получаешь. Ни медстраховки, ни пенс отчислений. Удобно же.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, под самозанятого я не попадаю. Там няньки, репетиторы и т.п. Ограниченный перечень видов деятельности. IT в нём нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ИП на патенте - это Ваш вариант.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку