Черные псы. Часть 6 Не минусите из за того что читать много. Я книгу пишу.

Они зашли во двор, по улице ходили Слепцы. Здесь вроде бы ничего не изменилось. Все те же люди, такая же сломанная детская площадка. Пьяный алкаш под деревом, и бездумно бродящие бабушки. Ну, кроме того, что в домах отсутствовали окна, в некоторых обвалились верхние этажи. А в одном из зданий, произошла утечка газа, и оно взорвалось. По крышам мелькали темные силуэты, и только к ним присматривались, они тут же исчезали
- На крыше видел? – Сергей медленно шел через двор, миновал детскую площадку, и уже подходил к своему подъезду. Взгляд его был прикован к крыше зданий.
- Наверное, это те самые охотники. Ладно. Твой подъезд? – Барон стоял под навесом, спиной к стене, положив руки на висящий на шее автомат.
- Ага. – Сергей, приоткрыв входную дверь, и заглянул внутрь. На лестнице лежал труп, из груди которого торчала металлическая труба.
- Давай, иди, я тут покараулю. – Виталик стоял, почесывая свой подбородок, и косо смотрел на своего друга. После он достал из нагрудного кармана, спички, и взял одну в зубы. – Сам справишься?
-Думаю что да. – Зил, уже подымался по лестнице, обходя под стенкой мертвое тело. Баронов заглянул следом. Осмотрел парадную, и вернулся на исходное место.
Большинство квартир было закрыты, только некоторые были приоткрытые, наверное, хозяева в спешке забывали закрыть, ну либо они умерли, и после каким-то образом покинули квартиру. Его жилье находилась на четвертом этаже. Он поднялся, и остановился на крыльце, оглядывая свою дверь. Она была закрытая. Это вселило в него надежду на то, что все будет хорошо. Его родные живы, и сейчас дома. Сергей достал из кармана штанов, связку ключей, выбрав нужный, медленно вставил его в замок. Прислушался к окружающей среде. Тишина. Он открыл двери, и зашел. В нутрии все было разбросано, все вещи лежали на полу, сильно сквозило. И все та же давящая тишина.
- Мама, папа? Есть здесь кто? – Зил стоял в коридоре, боясь зайти внутрь. Боялся того, что может там увидеть. Как бы он себя к этому не готовил, ему все равно было страшно. Это нужно было сделать. Он быстро прошелся по комнатам, и единственное что он обнаружил, это записку, которая лежала на кухонном столе.
«Сережа, я верю, что ты выжил, в этом аду. С нами все хорошо, мы уехали к бабушке в деревню. Под раковиной я спрятала консервацию.
Мы с папой очень тебя любим.
Мама»
По щеке потекла слеза. Он сложил записку, и положил её в нагрудный карман. Подошел к раковине, открыл дверцу, и залез под нее, возле стены, он увидел пару стеклянных банок, одна с огурцами и с помидорами, а во второй был компот. А рядом были консервы, с рыбой и мясом. Сергей выставил все на стол, и сел за него. Обхватит голову руками, он снова погрузился в свои мысли. Слезы капали на стол. Он был рад, что родители выжили, но вряд ли он сможет их увидеть. Во дворе послышалась возня. После нецензурная лексика, и пара глухих выстрелов. Стреляли с ПМа. Но выстрелов из калаша не послышалось. Он выскочил из-за стола, и побежал на балкон. Выглянув через разбитые окна, он увидел как снизу, стоял его друг, в окружении шести человек. На него целились из двух пистолетов, с разных сторон. Штрих, стоял в центре, и что-то толковал, но Барон его не слушал, он водил стволом из стороны в сторону. «Надо действовать». Прозвучал голос в голове Сергея. «Давай, тот что слева от Виталика, твой». Он вскинул Винторез, и прицелился в одного из парней, который держал пистолет. Его голова была в прицеле. Сердце колотилось так, будто вот-вот выскочит из груди. Голос, в голове не замолкал «Вдох, выдох. Ты справишься. Расстояние маленькое, целься в живот. Попадешь куда нужно». Время остановилось. Он сделал так, как говорил ему голос.
«Стреляй»
Он плавно нажал на курок. Хлопок. Пуля вошла, правее от носа. И прибила человека, к земле. В одно время с Винторезом, зазвучал калаш. Барон, одиночным выстрелом, свалил другого вооруженного человека, а один с топором в руках, замахнулся на него, но не успев нанести сокрушительный удар, получил пулю в голову. Парни не поняли, что вообще произошло, и почему трое их товарищей, лежат на полу, и каждого в голове, была дыра.
- Зил, кто рыпнется, стреляй по ногам!- Барон, крикнул куда-то в неизвестность. - А теперь, все побросали, и мордами в пол. – Штрих, начал водить головой в поисках снайпера, но его негде не видел. Он понял, что допустил ошибку, в том, что нужно было убить этого с калашом, сразу, пока был момент, а не допрашивать его, где он набрал стволы. Улица наполнилась нечеловеческим воем. И по крыше еще промелькнуло пару силуэтов.
- Ну что Штрих, охотники говоришь. По одному встаем, и можете бежать в разные стороны, если побежите вместе, получите пулю. – Барон подошел к одному, и пнул его. Он поднял голову, посмотрел на него, после встал. Хотел поднять с пола, топор своего друга, но после удара ногой в коленку, понял, что этого нельзя делать. Виталик махнул стволом в сторону. И тот побежал, отталкивая набрасывающих на него слепцов. После он отправил бежать другого подчиненного Штриха, в противоположную сторону. После, Виталик подошел к нему.
- Подъем, мудак. – Тот медленно встал, и презрительно смотрел на Барона. Его друзья, медленно удалялись в разные стороны, постоянно оглядываясь на своего лидера. Ждали, пока его освободят. – Давай, пошел.
Он махнул стволом, прямо, и Штрих еще несколько секунд смотрел на него, после, сплюнул Барону под ноги, развернулся, и побежал. Двое парней, отпущенных ранее, увидели, что их лидер свободен, и пригибаясь, побежали к нему. И снова нечеловеческий крик. Слепцы оживились, и пошли за бегунами. На крыше снова мелькнули силуэты, которые после, спрыгнули с девятого этажа, и побежали за первыми двумя. Они перемещались по зданиям, с огромной легкостью, как обезьяны. Второго по счету, отпущенного парня, один из охотников схватил своей ручищей за голову, и подняв над землей, второй рукой, пробил ему грудь, вырывая сердце, а после бросил обмякшее тело, убежал восвояси. Того, кого отпустили первым, еще один охотник сбил его с ног, и повалил на живот. Он перевернул жертву, и начал раздирать на нем одежду. Человек кричал, и пыталась освободиться, но безрезультатно. Охотник, вырвав сердце, и так же скрылся, как и первый. За время, пока два мутанта, раздирали людей, Штрих, успел убежать.
Сергей, стоял на балконе, и некоторое время, наблюдал за происходящим внизу. Барон, так же постояв некоторое время, забежал в подъезд. Зил пошел открывать двери.
- Ты де, братан? – На первом этаже были слышен тяжелый топот, которой стремительно приближался, после, на крыльце, появилось довольное лицо Виталика. – Давай, пока у тебя пересидим.
Серега кивнув, и запустив своего друга, закрыл за ним двери.
-А у тебя тут уютно, - Он побросал свои вещи на пол, направился к окну. Некоторое время стоял и наблюдал за улицей, после удовлетворительно хмыкнул, и попытался закрыть штору, но оторвал карниз. – Это так и было.
-Все нормально. Пойдем, поедим.
- О, это можно. – Он взял, брошенный рюкзак, и по пути на кухню, начал расстегивать его. Потом достал оттуда пару пакетов, и бросив их на стол, уселся за него. Увидев, консервацию, его лицо засияло улыбкой.
- Барон, что вообще там случилось?
- Слушай, Серега. Давай сейчас покушаем, нормально. А потом поговорим.
Зил послушно, сел напротив, взял свой пакет, открыв одну из банок ножом. Обед был довольно сытный. Виталик, закончив трапезу, смотрел на своего друга, который допивал свой компот. Лицо у него было грустное, и он о чем-то явно задумался.
- Ей, ты чего такой. – Зил, посмотрел, на сидящего напротив человека, после опустив свой грустный взгляд в низ, полез в нагрудный карман. Извлек оттуда записку, он протянул её своему напарнику. Тот взял её, развернул, и быстро пробежался по ней глазами. – Ну, так, живы, здоровы. Только вот не понимаю, как они уехали? - Он отдал записку, и вопросительно посмотрел на Зила.
- Они велоспортом занимаются, скорее всего, на велосипедах и уехали.
- Ты за ними поедешь?
-Нет, да. Я не знаю. Не знаю. – Он обхватил голову руками, и некоторое время так и сидел. После, он поднял её, и посмотрел Барону в глаза. – Ты если что, со мной поедешь?
- В чем вопрос, конечно. Только на чем поедим? Я свои сокровища не брошу. – Сергей принял свою привычную позу. – Та ты не грузись, что-то придумаем. Найдем машину, поедим к ним. Все будет хорошо. - Он встал из за стола, подошел к Сергею, и похлопав его по плечу, пошел в другую комнату.
Зил некоторое время так и сидел за столом, после встал и последовал за своим другом. Виталик, стоял возле окна, и за чем-то наблюдал.
- Ты как попался то, скажи мне?
- А это им повезло просто, я по нужде отошел, выхожу значить, а тут эти. Говорят, мол, где оружие взял, говори или застрелим. А я понимаю, что у меня шансы пятьдесят на пятьдесят, против двух стволов. Ну, я и давай на них матом орать, чтоб ты услышал. А ты молодец, сделал как надо.
Сергей улыбнулся. Прошел по комнате, и сел на диван. Начал смотреть на опрокинутый телевизор. До него наконец-то дошло, осознание всего того что произошло за последние две недели. Больше не будет телевизора, новостей, вечерних игр за компьютером. Будет только смерть, и выживание. Виталик упал на диван рядом с ним.
- Ну и что дальше делать будем? – Спросил Сергей глядя на Барона, тот посмотрел на него, после некоторых раздумий, поднялся с дивана, взял свой рюкзак и калаш.
- Зайдем еще в пару мест, наберем еды, и обратно в подвал. Охотников вроде не видно, и слепые куда-то ушли. Пойдем. - Сергей, поднялся, так же взял все свои вещи, окинул взглядом свою квартиру. Покинув её, он закрыл за собой дверь. А ключ положил обратно в карман. Возможно, он сюда еще вернется.

Штрих долго бежал, по дворам. Уворачиваясь от бегунов, и обычных слепцов. Охотники за ним не гнались. Выбежав на проспект, где он впервые встретились с вооруженными парнями, он побежал в свой лагерь. Который они с дружками организовали, в здании, где раньше находился отдел по борьбе с организованной преступностью. Это было высокое строение, огорожено большим забором с колючей проволокой.