Черные копатели.

Несколько лет назад почти каждый сад в нашей деревне страдал от ночных копателей картошки.
Наш сосед даже в засаде двое суток сидел на берёзе с ружьем.

Помнится, даже выстрелил в кого-то солью.
Помнится, даже попал.

Но, видимо, не в то место, потому что картошку продолжали настойчиво воровать.

Продолжалось все до тех пор, пока эти три друга Оушена окончательно в себя не поверили и не вышли копать картошечку одновременно с хозяевами, но с противоположной стороны поля...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий
А я забросил огород, нет смысла сажать этот картофель, вспаши, посади, окучь, жуков собирай, а погода хоба, и подвела, купить проще и дешевле
раскрыть ветку (38)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Родителей хрен отучишь

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Сажают и сажают. Ладно б помидоры с огурцами, они дикие бабки стоят. А картоплю покупать выгоднее, чем корячиться как черт, заправлять культиватор, тратить бензин, окучивать, опрыскивать, а потом выкапывать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где помидоры с огурцами стоят дикие бабки? О___0 В Лапландии?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, 200 рублей за кило помидоров, которые выращиваются далеко не за бугром, это многовато. Брал на салат, кинул 4 не особо крупных штуки в пакет - 700 грамм.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Посадил кустов десять-двадцать, приехал на дачу подкопал пару-тройку кустиков, набрал молоденькой картошки. Приготовил. Вкуснота. А на ежедневное использование проще в магазине купить.

57
Автор поста оценил этот комментарий
Своя вкуснее и она не битая и не перемороженная. Но с Вами согласен, ну его нахер это квест.
раскрыть ветку (25)
51
Автор поста оценил этот комментарий
В десятом году 6 ведер посадил, 3 выкопал, в 11 наросло полно, так и продавали за копейки, ну нах, с работы приезжаешь, еще и в огороде мудохаться
раскрыть ветку (20)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ведро посадил- ведро собрал! Никого убытку! )))
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А процесс :)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился анекдот


Репортёр берет интервью у китайца:

- Мы узнали что у вас появился особый вид картошки с очень быстрым ростом. Утром сажаете, вечером собираете. Не расскажите поподробнее?

- Ооо, канесна канесна. Сегодня утлом вот как лаз калтоски посадили. Одно ведло.

- А сколько вечером собрать удалось?

- Тозе одно ведло.

- ???

- Плосто осень кусать хосеся.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вово! У меня свекры фанаты этого дела. Вот только свёкр из-за болезни стал бесполезен в плане физического труда. Но свекровь все равно весь участок засадила. И постоянно жалуется, как ей тяжело. А я... Я сочувственно киваю и соглашаюсь, когда она говорит, что не надо вообще ничего сажать. Нет, мне действительно ее жалко. Но и себя жалко. Тратить все выходные на дело, которое я терпеть-ненавижу, а оно при этом ещё и не важное, я совершенно не хочу. Ни под каким соусом.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что,земля пустовать будет? Вот такие аргументы
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный газон с сеткой для бадминтона!)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

газон

и газонокосилка на колёсах для тестя, чтобы было чем себя занять

Автор поста оценил этот комментарий

И беседки и ещё много чего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть овощи выращивают профессионалы. У них и семена и химия и механизация
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дак надо культиватором с хорошими фрезами вспахивать, потом получите картошки размером с кулак пикабушника
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий


размером с кулак пикабушника

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

пикабушники так-то не размером кулака славятся

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, чтоб обхватить орган длиной 49,5 см, нужны и ладони соответствующие

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так длина не означает большую ширину.

Может быть и так ---------------------------------, а не так ====================

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Длина "стержня" - 20 символов. Из щедрости допустим, что аппарат пикабушника ~50см. Тогда 1 символ=2.5 см. Из этого получаем, что толщина обоих "стержней" менее двух см., что не очень впечатляет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И я об этом. Такой можно и пальчиками обхватить. (хотел добавить детскими но почувствовал как трещит лед)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Карликовыми
Автор поста оценил этот комментарий
Это к пикабушницам
Автор поста оценил этот комментарий
Были бы огурцы сказал бы про 49.5. Но тут картошки. Выбор невилик кроме кулака
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас продаётся только битая и мороженая?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не бита, не морожена

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, в магазине норм, считаю, не отличается от своей, а мороженной я вообще и не встречал, только в каких-нибудь столовках, плюс своей картошки вижу только, когда молодая, в июле примерно, это да вкусная, а так мудохня с ней это капец, вообще, считаю на на даже , что можно посадить такое, что бы не ебало голову много и что-то такое эдакое и лучок, чесночок редиску, ну и вот помидоры да, в магазтне одни пеластмассовые безвкусные, свои не надрезая от них уже аромат томата идет, а все остальное трата времени и труда

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В магазинах бывают помидоры с веточками. Вот от них прям дух идет. Но и стоят намного дороже. А так над помидорами запаришься мудохаться. Воду настаивай, удобри, подвяжи, луночки сделай, аккуратненько полей. Через 3 дня начинай сначала.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Шел 2019 год, технологии развились на столько, что нам приходится уже заряжать кроссовки, маск делает многоразовые ракеты, глобальный интернет, Русские люди только-только приходят к выводу что покупать картошку по 20р за кг, проще и выгоднее...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, скажи моим родителям. "Да ты чтооо, свое же!!!". Сказал, что не буду ебошить на пекле, как червь навозный, так обиделись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

говорил, тоже встречался с непониманием, но помогать отказывался, аргументировал, мало помало перестали ерундой заниматься

5
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаю осенью овощи на оптовой базе. Как стоила картошка 10-12 р, в 2010м , так и стоит. Как покупал я полную машину овощей на 3000-3500 ,так и покупаю. Маме распахивают три сотки. Пусть играется
2
Автор поста оценил этот комментарий
Табу престиж и жуков нет
Автор поста оценил этот комментарий

мой батя с такой радостью продал участок.. ты б это видел

Автор поста оценил этот комментарий
Фиг знает, купила тут магазинную, не вкусно, и всё( Дедуля колбасится в огороде, кучу клубники сажает, которую не ест никто (клубника вкусная, но у тех, кто может ее есть, аллергия), но картошка вкусная очень, не разваливается в труху, плотная, яркая по вкусу... Но сколько он сил на неё тратит... Палка о двух концах(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку