Черные дыры.

Давно такой вопрос мучает, пытался найти на него ответ в интернете, но там везде все объяснения чисто научным языком написаны, а хотелось бы услышать простым, понятным языком. Думаю может здесь кто знает, и сможет более-менее внятно объяснить.
Вот читал про черные дыры в космосе, они почти не изучены, только теории одни. Но вот как они появляются есть какие-то объяснения, но все это написано научным языком, мне не понятным.
Вот как я понимаю из того что прочитал, есть например в космосе сверх массивный тяжелый объект, его вес равен весу несколько миллионов солнц, у него такой колоссальный вес что даже само пространство, вот этот вакуум, (место где летают космические аппараты), не может выдержать этот вес, и оно просто рвется, сама эта материя разрывается, и вот этот объект падает куда то внутрь, подобно как тяжелый железный жарик рвет натянутую простыню и падает дальше.
Или же как я читал, что объект такой тяжелый, что сам себя не может выдержать, и от своего собственного веса он начинает сворачиваться внутрь себя, как бы сам в себя падает, тем самым образуя черную дыру. Но что-то оба способа не укладываются в голове.
В первом случае все вообще больше похоже на бред. Я понимаю если бы на твердой поверхности стоит объект, его наделили очень большим весом, после чего он начал проваливаться под землю, это еще понятно. Но в космосе, в этой пустоте, где летают астероиды, как вот все это можно порвать и куда то провалиться?
Второй случай так же странный. Сверх тяжелый объект, такой тяжелый что сам себя не выдерживает... ну если бы он от этого превратился в пыль, или просто раскололся бы на пару частей, еще ладно, но как он может внутрь себя уйти, создав из ниоткуда дыру которая все поглощает? Выходит что опять же этот объект рвет пространство, как такое возможно?
Может быть есть какие-нибудь более нормальные объяснения как образуются черные дыры?