Черная пятница в Ситилинк

Собственно я там стал заказывать после того как Юлмарт отдавал уже последние коньки, а раз уж у нас в Красном Селе открыли аутпост Ситилинка, то почему бы не стать чаще им пользоваться, сказал я себе, но нет...


Решил обновить себе комп 2008 года, ибо апгрейдам он уже не подлежит, а удаленная работа она такая: сидишь на своем q6600 с 8Гб DDR2 из дома на i5 с 16Гб DDR4 по RDP 😊 И я тоже хочу чтобы у меня все быстро было, как на работе. В итоге собрал под распродажу себе конфигурацию из 8 комплектующих, ну и чтобы самому не париться, решил 2500 рубликов отдать, чтобы они там на месте себе все и собрали. Благо фирма наша там часто закупается и товарищи надежные, ни разу не обманули в конфигурациях все четко собирали и комплекты до винтика вроде как отдавали.


Заказал в начале недели прошлой, обещали 29.11 (воскресенье после 15оо привезти уже в Красное), смотрел на часики, смотрел на формирование заказа и ждал воскресенья, чтобы уже начать все пользовать своими ручками, хоть и не золотыми, но хоть из плеч.

26.11 мне звонит манагер данной фирмы и сообщает, что нетути у них блока питания, который я хочу, потому либо отказывайтесь от заказа, либо ждите еще деньков ~5, пока им его со склада привезут, а там инженеры с ручками из разных мест вам соберут его, правда 29.11 вы его не увидите, потому что БП только 29 со склада приедет.

Выбор сложный конечно... Сначала хотел плюнуть и заменить БП, но манагер меня напугал, что стоимости при перекоплектации станут текущими и скидок уже может не быть, потому либо ждите, либо вот.

Черная пятница в Ситилинк Ситилинк, Санкт-Петербург, Красное Село, Сервис, Компьютерное железо, Покупка, Интернет-магазин, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Черная пятница

Ну подумал я, что 12 лет ждал, чё мне 5 дней не подождать?.. И согласился.

Ну а пока мне его там готовятся собирать, решил я прикупить винду, да 10про для нового компа, которую через день уж получил в нашем аутпосте: красивую коробочку, да с флешечкой usb-3.0. Лежит на полочке, ждет компьютик...

29 число прошло, посмотрел я на свой заказ, а он не двигается... Заглянул вечерком 30-го... А нет заказика...

Черная пятница в Ситилинк Ситилинк, Санкт-Петербург, Красное Село, Сервис, Компьютерное железо, Покупка, Интернет-магазин, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Черная пятница

Хмм.. Думаю приснилось что ли мне, что я заказывал себе компьютер?..

Да нет, вот СМС, что заказ принят, вот письмо со списком, что заказывал. Даже в телефоне аудиозапись звонка сохранилась, как разговаривал с менеджером и откладывали заказ на 5 дней до очередного их звонка.

Черная пятница в Ситилинк Ситилинк, Санкт-Петербург, Красное Село, Сервис, Компьютерное железо, Покупка, Интернет-магазин, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Черная пятница

Тут немного меня начало бомбить, но думаю всякое же бывает, сам айтишник, понимаю, что базы они вещь такая, то они есть, а то их из недельного бекапа достают. Решил позвонить операторам ихним их ни в чем не виновным, но ничем помочь могущим.

Диалог весь пересказывать не буду, но суть сводится к тому, что их ни хороший, но облегчающий им жизнь робот, увидел, что заказ уже висит давно, и вообще должен уже выдаваться, но он не скомплектован, потому что нет блока питания, потому собрать не можем, а раз собрать не можем - нафига такой заказ и выкинул его в "архив"... А покупатель пусть сам догадается, что заказ исчез потому что "иди найух, вот почему".

Черная пятница в Ситилинк Ситилинк, Санкт-Петербург, Красное Село, Сервис, Компьютерное железо, Покупка, Интернет-магазин, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Черная пятница

Предложение 1го оператора: А вы замените БП и перезакажите товар, а у нас инженеры все равно все заняты, потому новая сборка снова будет ХЗ когда и не факт что будет, потому что то что вы снова закажете - этого у нас может не быть...

Собственно я заново сформировал корзину, уже без их сборки, пусть хоть по деталькам пришлют, я уж как-нибудь сам своими не золотыми ручками соберу...

Заменил я БП, заменил ОЗУ (она прям на глазах пропала, пока формировал заказ). Но смотрю как-то стоимости изменились. Ах, ну да, ведь акции уже закончились, и видяха уже у них со скидкой на 100 рублей, что прибавило мне 1200 рублей и т.д.


Новый оператор посоветовал оставить жалобу на новый заказ приложив старый, чтобы они пересчитали, ибо заказ как бы я не отменял, готов приобрести, а отмена состоялась с их стороны... А на этом его полномочия всё...

Черная пятница в Ситилинк Ситилинк, Санкт-Петербург, Красное Село, Сервис, Компьютерное железо, Покупка, Интернет-магазин, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Черная пятница

Ну собственно говоря так и сделал. Будем поглядеть.

PS: Че-то расписался, а хотел было спать пойти.

PPS: Баянометр ругался на совпадения, но оно и понятно, мемы же.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Ситилинк. Скидки и актуальные предложения для Ситилинка ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для магазина Ситилинк.