Криминал

"Через 2 дня я буду знаменита"

Днём 24 сентября 2019 года родители 6-месячного Богдана оставили мальчика с хорошей знакомой семьи и отправились по делам.

Они знали девушку уже несколько лет, поэтому были уверены, что мальчик находится в хороших руках. Но супруги Гафнер ошибались. Если бы отец и мать Богдана присмотрелись к своей "хорошей знакомой" более внимательно, то сразу бы заметили, что с ней что-то не так...

Детство

Виктория Айметдинова родилась в 1995 году в небольшом городке Муравленко на Ямале. Её отец рано ушёл из семьи, переехав на родину, в Казахстан, поэтому мать воспитывала дочь одна.

Женщина с большим трудом справлялась с Викторией, так как девочка сильно скучала по отцу и винила в его уходе родительницу. Она росла грубой, дерзкой и агрессивной по отношению к окружающим.

"Через 2 дня я буду знаменита" Негатив, Трагедия, Убийство, Расследование, Наказание, Длиннопост

Виктория Айметдинова в школьные годы

- Мама учила меня быть милой, нежной и культурной, но я быстро поняла, что это не работает. Никто не воспринимает девочек-паинек всерьёз. Я решила быть такой, какой меня воспитывал отец - смелой, упрямой и рисковой, -

сказала однажды Виктория однокласснице.

Студентка

Педагоги школы №2, где училась Виктория, вздохнули с облегчением, когда в 2014 году она, наконец, окончила школу. Они мало чему смогли научить излишне самоуверенную и развязную девушку, поэтому в её аттестате значились одни "тройки".

С такими оценками Виктория смогла поступить только в местное ПТУ на продавца-кассира. Если ранее мать студентки ещё хоть как-то могла повлиять на поведение дочери, то теперь девушка, "став взрослой", совсем перестала её слушаться.

"Через 2 дня я буду знаменита" Негатив, Трагедия, Убийство, Расследование, Наказание, Длиннопост

Виктория Айметдинова

Виктория любила проводить время в ночных клубах или на вечеринках, где она злоупотребляла спиртным и "заводила краткосрочные отношения с мужчинами". Одна из таких тусовок, случившаяся летом 2014 года, закончилась тем, что она подралась с соперницей, за что получила свою первую "административку".

Условный срок

С трудом окончив ПТУ, амбициозная Виктория, заявив матери, что "в этой ж*пе нечего ловить", решила переехать в Сургут. На новом месте жительства девушка быстро устроилась на работу, но в целом она вела тот же образ жизни, что и в Муравленко.

Результат не заставил себя ждать. В октябре 2015 года Викторию, которая "вела себя неподобающим образом", попытались задержать полицейские, но она оказала сопротивление и очутилась в "обезьяннике".

"Через 2 дня я буду знаменита" Негатив, Трагедия, Убийство, Расследование, Наказание, Длиннопост

Виктория Айметдинова

Хотя за ней уже числился ряд правонарушений, судья решил "не ломать судьбу молодой девушке" и приговорил её к 1,5 годам лишения свободы условно. Виктория, похоже, понимала, что ей повезло, поэтому она покинула Сургут и, заглянув в гости к матери, переехала в Тюмень.

Психиатр

Что интересно, когда девушка проходила в 2016 году врачебную комиссию в своём родном городе (ей нужна была справка для устройства на работу в Тюмени), психиатру Муравленковской городской больницы не понравилось, как девушка вела себя на приёме, и он поставил её на учёт.

Врач заподозрил у девушки шизофрению, поэтому попросил её почаще посещать специалистов в новом городе, чтобы болезнь, которая, по-видимому, находилась в начальной стадии, не вышла из-под контроля.

"Через 2 дня я буду знаменита" Негатив, Трагедия, Убийство, Расследование, Наказание, Длиннопост

Виктория Айметдинова

Но поскольку врач указал в медкарте девушки "наблюдение у психиатра по обращаемости", Виктория не придала этим словам особого значения. Забегая вперёд, скажу, что в следующий раз она встретится с психиатром лишь через 3 года при куда более драматичных обстоятельствах...

Симптомы

Оказавшись в Тюмени, симпатичная девушка без труда устроилась на работу продавцом-консультантом в магазин одежды. Начальство девушки отзывалось о Виктории как об "ответственном и исполнительном сотруднике".

Наверное, загляни работодатели Виктории на её страницу в социальной сети, то они пересмотрели бы своё мнение. Потому что посты , которые она там публиковала, звучали, мягко говоря, настораживающе:

- Антихрист один, это - я! Я в каждом вижу дьявола. И да, кстати, я же жена! Чья? Потом узнаете.

- Человечество ведет себя в ад! Отсчет пойдет совсем скоро. Кстати, я не буду никого спасать!

"Через 2 дня я буду знаменита" Негатив, Трагедия, Убийство, Расследование, Наказание, Длиннопост

Виктория Айметдинова

А одной из подруг Виктория и вовсе призналась, что слышит голоса, которые говорят ей "интересные вещи". Однако никто из знакомых девушки не обращал внимания на эти звоночки.

- Мы думали - это её способ самовыразиться и привлечь к себе внимание. Она же была вся из себя такая "актриса" - говорила о том, что добьётся успеха, станет известной, -

рассказала позднее о Виктории её подруга.

Парень

Ничего странного в поведении Виктории не замечал и её парень, Андрей Гафнер, который был старше её на 1 год. Молодые люди познакомились вскоре после того, как девушка переехала в Тюмень.

"Через 2 дня я буду знаменита" Негатив, Трагедия, Убийство, Расследование, Наказание, Длиннопост

Андрей и Виктория

Отношения между Андреем и Викторией складывались хорошо. Молодой человек удивительно спокойно относился к внезапным приступам ярости у своей девушки и разговорам о потусторонних вещах.

- На самом деле он влюбился в неё без памяти, потому что любой нормальный человек бросил бы её после получаса общения. Да, она симпатичная, тут ничего не скажешь, но характер и поведение - какой-то кошмар... -

рассказал общий знакомый пары.

Богдан

Весной 2019 года у родителей Андрея, Игоря и Натальи Гафнер, появился ещё один ребёнок, сын Богдан. Виктория, едва увидев новорождённого мальчика, сразу же в него влюбилась и в буквальном смысле начала умолять их, чтобы они позволили ей сидеть с ребёнком.

"Через 2 дня я буду знаменита" Негатив, Трагедия, Убийство, Расследование, Наказание, Длиннопост

Богдан

Гафнеры знали Викторию уже больше двух лет, при них девушка никогда не показывала своего истинного лица и, конечно, не рассказывала о криминальном прошлом (как и Андрею), поэтому они часто позволяли девушке оставаться с ребёнком.

Родители Андрея думали, что их сын вот-вот сделает Виктории предложение. Они даже не догадывались о серьёзном кризисе в их отношениях. Оказывается, молодой человек уже давно собирался порвать с девушкой, но не знал, как в этом признаться...

Ссора

Андрей набрался смелости намекнуть Виктории на расставание лишь в середине августа 2019 года. Девушка отреагировал на это "не лучшим образом", закатив парню истерику.

"Через 2 дня я буду знаменита" Негатив, Трагедия, Убийство, Расследование, Наказание, Длиннопост

Виктория и Андрей

Увидев, что ситуация вышла из-под контроля, Андрей поспешил заверить Викторию в "неокончательности своего решения". Это, казалось, успокоило девушку, потому что она сказала парню следующее:

- Это хорошо, что ты одумался. Ты бы очень сильно пожалел, если бы решил со мной расстаться...

Увы, эти слова не заставили Андрея задуматься и навсегда порвать с Викторией. Вместо того, чтобы прямо сказать девушке о желании расстаться, он... втайне от неё начал встречаться с другой.

Просьба

Точно неизвестно, как именно Виктория узнала о существовании соперницы. Скорее всего, девушка прочла переписку парня в его телефоне, хотя, по другой версии, ей об этом рассказала новая подруга Андрея.

Как бы там ни было, Виктория решила не устраивать скандала, а отомстить. Причём не только Андрею, но и всей его семье, которая, по её мнению, была виновна во всём случившемся не меньше парня.

"Через 2 дня я буду знаменита" Негатив, Трагедия, Убийство, Расследование, Наказание, Длиннопост

Виктория Айметдинова

В сентябре 2019 года у родственников Гафнеров случилась трагедия в семье - ушел из жизни их 16-летний сын. Похороны были назначены на 24 сентября. Зная о том, как Виктория любит Богдана, они предложили девушке посидеть с малышом.

- О чём разговор, конечно, я посижу с этим сладким пирожком, -

ответила Виктория.

Месть

24 сентября Виктория приехала домой к Игорю и Наталье. Заверив родителей, что она будет следить за малышом как за зеницей ока, девушка мило улыбнулась родителям мальчика и помахала им на прощание.

Но стоило автомобилю Гафнеров отъехать от дома, девушка принялась за дело: она собрала вещи Богдана в дорожную сумку, положила мальчика в переноску и незаметно выскользнула из дома.

"Через 2 дня я буду знаменита" Негатив, Трагедия, Убийство, Расследование, Наказание, Длиннопост

Дом семьи Гафнер

Судя по всему, сначала Виктория намеревалась сбежать с Богданом куда-то в направлении Екатеринбурга, потому что днём того дня девушку и ребёнка видели на остановке возле трассы, но потом она передумала.

- Я поняла, что меня рано или поздно найдут, а ребёнка вернут в семью. Это было бы слишком слабой местью. Чтобы они почувствовали то же, что испытала я, когда узнала о предательстве Андрея, я должна была сделать что-нибудь похуже... -

рассказывала позднее Виктория.

Поиски

Когда ближе к вечеру 24 сентября родители Богдана вернулись домой, они немало удивились, не найдя там ни сына, ни невестки. Поскольку телефон девушки был выключен, а никто из её знакомых не имел понятия, где она находится, Гафнеры обратились в полицию.

Правоохранительные органы немедленно приступили к поискам ребёнка, по городу и области были разосланы ориентировки с описанием 23-летней девушки, исчезнувшей вместе с 6-месячным мальчиком.

"Через 2 дня я буду знаменита" Негатив, Трагедия, Убийство, Расследование, Наказание, Длиннопост

Ориентировка на Викторию Айметдинову

В первый день поисков правоохранителям не удалось найти никаких зацепок в деле, но у них появилось нехорошее предчувствие, когда они выслушали показания одной из подруг Виктории:

- Я встретила её в пятницу на улице Мелиораторов. Мы перекинулись с ней несколькими фразами. На прощание она сказала, что "через два дня станет звездой". Тогда я искренне не понимала, что она имеет в виду...

Находка

На следующий день к поискам Виктории и Богдана присоединились волонтёры из поисково-спасательного отряда "Белая сова", а также кинологи с собаками-ищейками. Они осматривали близлежащие окрестности, леса, овраги...

То, что все боялись найти, было обнаружено вечером 25 сентября в лесном массиве недалеко от транспортной остановки, где видели Викторию и мальчика. В неглубоком овраге лежало тело Богдана, завёрнутое в 4 пакета. Мальчик умер от асфиксии...

"Через 2 дня я буду знаменита" Негатив, Трагедия, Убийство, Расследование, Наказание, Длиннопост

Наталья и Игорь Гафнер

Эта страшная новость без преувеличения потрясла всю Тюмень. Никто и подумать не мог, что молодая девушка пошла на это ужасное и бессмысленное преступление из мести к своему парню.

Голоса

Викторию нашли спустя несколько часов. Она в полном одиночестве бесцельно бродила по одной из улиц Тюмени и разговаривала сама с собой. Полицейские, которые производили задержание подозреваемой, сразу поняли, что девушка находится в невменяемом состоянии.

Их подозрения подтвердились уже на первом допросе. Помимо того, что Виктория призналась в преступлении, она рассказала следователям о "посланниках Дьявола, поселившихся в её голове, которые подсказывали ей, как всё осуществить..."

"Через 2 дня я буду знаменита" Негатив, Трагедия, Убийство, Расследование, Наказание, Длиннопост

Виктория Айметдинова сразу после задержания

Проведённая позднее судебно-психиатрическая экспертиза показала, что Виктория Айметдинова страдает параноидальной шизофренией, обострение которой случилось после совершённого преступления.

- Как мне объяснили, она прекрасно осознавала, что совершает преступление, но когда она увидела, что натворила, у неё, грубо говоря, сорвало крышу. Всё-таки до этого момента болезнь у неё проявлялась слабо... -

рассказал родственник семьи Гафнер.

Суд

По результатам суда, закончившегося 17 марта 2020 года, Викторию Айметдинову направили на принудительное лечение в психиатрическую клинику, где она, собственно, и находилась с момента своего задержания.

- Я отчаянно прошу у вас прощения. Если бы можно было повернуть время назад, чтобы не допустить такой ситуации... Простите меня, если можете, ради бога. Я за себя не переживаю, я переживаю за вас. Мне сложно. Я виню себя. Но поделать ничего не могу. Простите меня, пожалуйста, если можете. Я не специально, –

причитала подсудимая после вынесения приговора.

Родители Богдана, которые столько лет принимали преступницу в своём доме как родную, остались недовольны вердиктом. По их мнению, преступница заслуживает куда более строгого наказания.

"Через 2 дня я буду знаменита" Негатив, Трагедия, Убийство, Расследование, Наказание, Длиннопост

Игорь рядом с могилой сына

- Я не верю ей. Сначала она во всём призналась, потом сказала, "не соображала". А как она собирала все вещи Богдана? Вещи взяла и теплые, и кроссовки, и всё взяла, потом аккуратно сложила в сумку. Ещё она мою одежду надела, это наверняка для того, чтобы собаки след не взяли. Как можно такое простить? Нет прощения, –

с трудом рассказала журналистам Наталья Гафнер.

Сегодня, по прошествии почти 5 лет, Виктория Айметдинова продолжает находиться в психиатрической лечебнице. Говорят, улучшений в её состоянии не наблюдается...

Другие криминальные истории вы найдёте на моём канала "Малдер расскажет" в Телеграм - t.me/malderstory, там публикации выходят каждый день.

Криминал

3K постов10.4K подписчика

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".